Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С:Предприятие 8.2 Разделение на Хозяйственную и Не Хозяйственную деятельность
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Остальные конфигурации 1С 8
Juliya
Добрый вечер.
В документе "поступление товаров и услуг" приходуем товары, часть которых относится к хоз.деятельности, а часть нет.
Но нет колонки для выбора налогового назначения (знаю точно что далжна отображаться в конце таблички). При проведении всё автоматом попадает в Хоз.деятельность.
Подскажите как вносятся изменения. Может в настройках неправильно заполнено что то.
Спасибо.
Petre
Определение вида деятельности происходит не при оприходовании, а при списании. При оприходовании можно определить только вид деятельности НДС.
Егор Динин
Цитата(Juliya @ 06.02.15, 19:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но нет колонки для выбора налогового назначения (знаю точно что далжна отображаться в конце таблички).

Скорее всего у Вас УТП,УПП или УТ. Нажмите кнопку "Показать/скрыть счета учета"
logist
Juliya, ознакомьтесь с правилами форума и укажите всю необходимую информацию.
Juliya
Цитата(Petre @ 09.02.15, 9:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Определение вида деятельности происходит не при оприходовании, а при списании. При оприходовании можно определить только вид деятельности НДС.


Да. Это я понимаю, нет колонки и для определения вида деятельности НДС. Я потом при списании от этой колонки пляшу.

Цитата(Егор Динин @ 09.02.15, 9:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Скорее всего у Вас УТП,УПП или УТ. Нажмите кнопку "Показать/скрыть счета учета"


О программе 1С:Предприятие 8.2. Конфигурация Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Украины.
"Показать/скрыть счета учета" пробывала. Скрывает и показывает счета бухгатерского учета, в моём случае 221
Налогового назначения НДС колонки нет.
Егор Динин
Цитата(Juliya @ 09.02.15, 17:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Налогового назначения НДС колонки нет.

Посмотрите: правой кнопкой мыши - настройка списка - есть налоговое назначение?
Может у Вас единый налог в учетной политике?
Juliya
Цитата(Егор Динин @ 09.02.15, 16:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Посмотрите: правой кнопкой мыши - настройка списка - есть налоговое назначение?
Может у Вас единый налог в учетной политике?


Посмотрела настройка списка-налогового назначения нет
Учетная политика предприятия-открыла- податок на прибуток. изменила на податок на прибуток и ПДВ, всё появилось.
Спасибо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.