Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таблицы регистрации изменений
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
Dmitriy@CoDy
Всем привет...

Я знаком с 1с 8.1 всего несколько дней.
Пишу механизм on-line выгрузки данных об изменениях на сайт.

Хочу использовать стандартные механизмы сбора информации об изменениях, а именно ПланыОбмена.
Насколько я понимаю вся инфа о том, какие объекты были изменены, хранится в неких таблицах регистрации изменений.

Вопрос:
можно ли переопределить механизм хранения данных об объектах, которые были изменены
или модифицировать эти таблицах регистрации изменений, чтобы хранить данные о том, какие поля были подвержены изменению?
Чтобы формировать пакет в котором присутствовали только те данные, которые действительно были изменены, а не весь объект целиком.

Заранее спс...
Batchir
Переопределить врятли получится, нужно писать дополнительный механизм регистрации изменения даных в самом объекте. За основу можно взять подсистему версионирования из УПП. т.е. план обмена регистрирует изменение объекта, а что именно изменилось берете из другого места.
Fynjy
Цитата(Batchir @ 19.11.10, 15:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Переопределить врятли получится, нужно писать дополнительный механизм регистрации изменения даных в самом объекте. За основу можно взять подсистему версионирования из УПП. т.е. план обмена регистрирует изменение объекта, а что именно изменилось берете из другого места.

+ если знаний хватает триггер на таблицы средствами БД.
Но как по мне РБД оптимальный вариант - максимально простой и надежный ...
ЗЫ: версионирования из УПП - очень тяжелый механизм ... Не стоит о нем и думать ... Это просто ж...
Dmitriy@CoDy
Цитата(Fynjy @ 19.11.10, 16:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
+ если знаний хватает триггер на таблицы средствами БД.


база файловая (((
Vofka
Цитата
база файловая (((

Легким движением руки файловая база... база файловая... база данных 1С... файловая... становится SQL'ной smile.gif
Batchir
Версионирование конечно тяжелый механизм, но блин нравится он мне, особенно когда говорят, мы ничего не делали ничего не меняли, а ты им, анука идика сюда... Но постоянно включенным конечно его не держу, только когда начинают возникать ошибки связанные с изменением данных пользователями, а гонят на программиста, мол программа не правильно работает.

К тому же я говорил взять за основу а не полностью его использовать. Учесть что это выгрузка на сайт, то возможно отслеживать нужно изменения только нескольких справочников. В версионировании регистрируется и храниться любое изменение, а тут нужно всегда хранить два слепка объекта
1 - на момент последней выгрузки, 2 - на момент последнего редактирования.

Но как понимаю речь идет о большом количестве изменений, раз вопрос стал об оптимизации выгрузки, а анализ версий объектов штука не быстрая
Dmitriy@CoDy
Вопрос по подсистеме версионирования:
ее можно как-то "выдрать" из УПП и "поставить" на управление торговым предприятием, чтобы ознакомиться с ее возможностями?

Или лудше поставить типовую конфигурацию и УПП и на ней эксперементировать???
logist
Цитата(Dmitriy@CoDy @ 19.11.10, 18:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Или лудше поставить типовую конфигурацию и УПП и на ней эксперементировать???

ЛуДше поставить... smile.gif)
Batchir
Выдирается она на ура. Все объекты независимы и за пол часа-час интегрируется в любую конфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.