Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу партнеров по бизнесу.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Работа > Архив
dim-mik
Занимаюсь размещением информации клиентов (1С, бухгалтерская отчетность,
общие документы) на своих серверах в специальных дата центрах.

Любая серьезная проверка сопровождается конфискацией компьютеров:
1. Работа предприятия полностью остановлена на неопределенное время.
2. Может произойти утечка конфиденциальной информации.
3. Немалые материальные затраты на «решение вопроса».

При размещении информации на моих серверах в специальных дата центрах:
1. Можно работать с любого компьютера, подключенного к интернет.
2. Полный контроль всех действий сотрудников – утечка информации невозможна.
3. Не нужно покупать дорогое серверное оборудование и программы.

Плата за обслуживание очень гуманная.
Первый месяц – бесплатно!
Подробнее в ЛС
Ищу партнеров по бизнесу.
С моей стороны - полностью готовые удаленные рабочие места.
С Вашей стороны – поддержка 1С.

Ваши комиссионные:
100% выплаты за второй месяц.
20% выплат за третий и последующие месяцы.
100% превышения от оговоренной цены.


Могу создать желающим удаленный рабочий стол на своем сервере для тестирования.
Alisa
Цитата
Плата за обслуживание очень гуманная.
Первый месяц – бесплатно!


Плата за обслуживание кого?
Цитата
С Вашей стороны – поддержка 1С.

Ваши комиссионные:
100% выплаты за второй месяц.
20% выплат за третий и последующие месяцы.
100% превышения от оговоренной цены.

А это как? Поддержка или удаленное обслуживание? Расценки...
Подождем что скажут бывалые
logist
Идея хорошая с одной стороны, но кому нужен посредник?
Сервер можно арендовать напрямую в ДЦ. К тому-же посредник не имеющий бренда не может гарантировать должную конфиденциальность.
dim-mik
Цитата(Alisa @ 16.11.10, 19:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Плата за обслуживание кого?

А это как? Поддержка или удаленное обслуживание? Расценки...
Подождем что скажут бывалые


Ваш клиент размещает свои базы 1С и другие данные на моем сервере.
Ваш клиент работает на удаленном рабочем столе.
Вы удаленно администрируете базы.
Подробнее www.it-admin.kiev.ua
Ваш клиент платит мне за размещение на сервере (расценки на сайте).
Ваш клиент платит Вам за администрирование 1С.
Я плачу Вам комиссионные за каждого клиента.
Vofka
dim-mik, а почему воздержались от ответа на 3-й пост?

А вообще мне кажется все это неудобно, хотя бы даже тем, что нужно постоянное высокоскоростное соединение с интернетом всем пользователям работающим в 1С.
dim-mik
Цитата(logist @ 16.11.10, 20:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Идея хорошая с одной стороны, но кому нужен посредник?
Сервер можно арендовать напрямую в ДЦ. К тому-же посредник не имеющий бренда не может гарантировать должную конфиденциальность.


Моя ниша – это клиенты, у которых от 5 до 20 рабочих мест.
Самостоятельная аренда сервера вряд ли будет рентабельна.
На счет конфиденциальности: работал я в «хорошем бренде» и уж всякого насмотрелся.
Чем меньше народа знает – тем лучше.
Связка: человек у заказчика (чаще всего бухгалтер) – программист 1С – Я, на мой взгляд, идеальный вариант.
Никто не заинтересован в разглашении конфиденциальной информации.
dim-mik
Цитата(Vofka @ 17.11.10, 12:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
dim-mik, а почему воздержались от ответа на 3-й пост?

А вообще мне кажется все это неудобно, хотя бы даже тем, что нужно постоянное высокоскоростное соединение с интернетом всем пользователям работающим в 1С.


Вы, наверное, незнакомы с принципом работы на Терминальном сервере.
Высокоскоростное соединение с интернетом абсолютно не обязательно.
Некоторые клиенты работают вообще с мобильным интернетом.
logist
Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 13:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На счет конфиденциальности: работал я в «хорошем бренде» и уж всякого насмотрелся.

Даже если у меня 2 рабочих места. С ДЦ я заключу договор, в котором будет соответствующий пункт, и ДЦ прежде чем что-то делать, в любом подумает и будет понимать свою ответственность, и материальную тосрону в т.ч.
А что у Вас? Договор? И ни дай бог служебная информация выйдет в свет (ну допустим, что-то случилось), какое материальное возмещение я буду иметь? Да никакого.... Это конечно худший вариант, но мы с Вами лично не знакомы поэтому я его беру во внимание.
Ваша ниша это текущие клиенты и их знакомые и знакомые их знакомых и т.д., т.е должны быть люди которые Вас знают реально и может быть доверие и тесный контакт.

p.s. а поиск клиентов в данном случае, разбрасывая объявы по инету (+ месяц бесплатно), извините, говорит скорее всего о том, что дела идут не так хорошо. ИМХО.
Vofka
Цитата
Вы, наверное, незнакомы с принципом работы на Терминальном сервере.
Высокоскоростное соединение с интернетом абсолютно не обязательно.
Некоторые клиенты работают вообще с мобильным интернетом.

И вы хотите сказать, что с мобильным интернетом нет тормозов в работе? У меня, помнится, была когда-то скорость в 512 Кбит. Так вот удаленно работать было не комфортно, мягко говоря.

И насчет конфиденциальности. Большинство вообще не хочет давать свою базу кому либо и часто это делаю со скрежетом зубами. А сказать, что "а давайте ваша база будет где-то на сервере"...
Vofka
Навеяло...:
MATEVI
Цитата(Vofka @ 17.11.10, 13:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Навеяло...:


А шо за фильм?
Vofka
Цитата
А шо за фильм?

Программист 1С: от разнощика ИТС до руководителя проэктами. smile.gif

А если серьёзно - хз.
dim-mik
Цитата(Vofka @ 17.11.10, 13:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И вы хотите сказать, что с мобильным интернетом нет тормозов в работе? У меня, помнится, была когда-то скорость в 512 Кбит. Так вот удаленно работать было не комфортно, мягко говоря.

И насчет конфиденциальности. Большинство вообще не хочет давать свою базу кому либо и часто это делаю со скрежетом зубами. А сказать, что "а давайте ваша база будет где-то на сервере"...


Подключение к удаленному рабочему столу
Экран 256 цветов (для 1С, Word, Excel больше не надо)
проброс всего запрещен
принтеры через ScrewDrivers
к тому же ходят не напрямую, а через VPN
people.net - мобильные пользователи и сам частенько пользуюсь
ОГО - большинство клиентов
полет нормальный

"Большинство вообще не хочет давать свою базу кому либо"
такое заблуждение присутствует, к сожалению.
Если бы они только знали, как легко их база из обычной сети может:
- "уйти" к конкурентам
- быть повреждена внутренними и внешними "недоброжелателями"
Правда те, кто пережил серьезные проверки с конфискацией серверов, уже кое-что понимают.
Vofka
Пардон, но ещё не смог удержаться:
logist
Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 14:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Правда те, кто пережил серьезные проверки с конфискацией серверов, уже кое-что понимают.

Понимают что сервер все таки надо хранить у тещи дома в подвале smile.gif
Есть одна фирма, она неофициально арендует комороку в одном из институтов под серверную (серверы, телефония, интернет), а сам офис с кучей рабочих мест находится за ~10 км. У фирмы конечно есть бабосы, но, решение должно зависеть от цели.
Желающие действительно оградить себя пойдут на капитальные инвестиции (оборудование и связь). В Вашем случае средне-годовая аренда ~10 тыс.грн., такую сумму, мне кажется, выгодней инвестировать.
MATEVI
Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 14:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Правда те, кто пережил серьезные проверки с конфискацией серверов, уже кое-что понимают.

Для этого достаточно прикупить "карман" и жесткий диск к нему...
Acid
в довесок: если датацентр находится на резидентной территории, почему вы считаете, что его не могут найти и конфисковать сервера???
Бизнес-модель этой идеи сама по себе тупиковая: если клиент чего-то прячет в такой БД, то он отдает в руки неизвестному дяде весь материал с компроматом. шантаж и бла...бла...

Вот если бы клиенту требовались мощнейшие и дорогие ресурсы (с софтом и лицензиями), за которые просто жалко отвешивать кучу бабла, а дата-центр такими мошностями располагает, тогда "галочку" поставить можно было бы. Только не знаю таких предприятий в украине. А в качестве примера монстроподобности можно привести яндекс или майкрософт.
dim-mik
Цитата(MATEVI @ 17.11.10, 14:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для этого достаточно прикупить "карман" и жесткий диск к нему...


Не видели Вы как проводят проверки с конфискацией компьютеров.
Времени на копирование базы на внешний жесткий диск не будет.
К тому же базы уйдут неизвестно кому.
logist
Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 14:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не видели Вы как проводят проверки с конфискацией компьютеров.

Фирмы к которым приходят такие проверки знают как и где надо прятать информацию. Их уровень и Ваша ниша не сравнимы.
MATEVI
Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 14:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не видели Вы как проводят проверки с конфискацией компьютеров.
Времени на копирование базы на внешний жесткий диск не будет.
К тому же базы уйдут неизвестно кому.

А почему решили что не видел? Я ж не утверждаю что Вы что то не видели или не знаете? И зачем копировать, она работает на нем smile.gif
А по поводу базы уйдут неизвестно кому вообще не понял.

ЗЫ Вобщем ладно, мешать бизнесу и устраивать антирекламу не буду. Может и найдете свою нишу на рынке....
dim-mik
Цитата(logist @ 17.11.10, 13:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Даже если у меня 2 рабочих места. С ДЦ я заключу договор, в котором будет соответствующий пункт, и ДЦ прежде чем что-то делать, в любом подумает и будет понимать свою ответственность, и материальную тосрону в т.ч.
А что у Вас? Договор? И ни дай бог служебная информация выйдет в свет (ну допустим, что-то случилось), какое материальное возмещение я буду иметь? Да никакого.... Это конечно худший вариант, но мы с Вами лично не знакомы поэтому я его беру во внимание.
Ваша ниша это текущие клиенты и их знакомые и знакомые их знакомых и т.д., т.е должны быть люди которые Вас знают реально и может быть доверие и тесный контакт.

p.s. а поиск клиентов в данном случае, разбрасывая объявы по инету (+ месяц бесплатно), извините, говорит скорее всего о том, что дела идут не так хорошо. ИМХО.


Договор с ДЦ - это хорошо (хотя это только бумажка).
Я проработал в этой области достаточно долго и могу сказать
никогда не дождетесь выплат от ДЦ по спорным вопросам.
Когда на кону "мои яйца" уверен я секреты храню лучше.
На счет моей ниши "знакомые и знакомые их знакомых и т.д."
полностью согласен, поиск новых клиентов по этой схеме идет
без проблем (так как мне доверяют), но медленно.
Дела мои идут "хорошо", но "замечательно" - лучше.
Опять же никто не мешает нам познакомиться лично, выпить пивка,
научится доверять друг другу и плодотворно работать вместе.
Vofka
Не могу остановиться sad.gif



ЗЫ. Я тоже не в коем случае не хочу делать антирекламу и настраивать кого-то против.
dim-mik
Цитата(logist @ 17.11.10, 14:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Понимают что сервер все таки надо хранить у тещи дома в подвале smile.gif
Есть одна фирма, она неофициально арендует комороку в одном из институтов под серверную (серверы, телефония, интернет), а сам офис с кучей рабочих мест находится за ~10 км. У фирмы конечно есть бабосы, но, решение должно зависеть от цели.
Желающие действительно оградить себя пойдут на капитальные инвестиции (оборудование и связь). В Вашем случае средне-годовая аренда ~10 тыс.грн., такую сумму, мне кажется, выгодней инвестировать.


Нужно еще раскошелится на зарплату админу.
А тут готовое решение.
Хотя, согласен, каждый сам для себя выберет.
dim-mik
Цитата(Acid @ 17.11.10, 14:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в довесок: если датацентр находится на резидентной территории, почему вы считаете, что его не могут найти и конфисковать сервера???
Бизнес-модель этой идеи сама по себе тупиковая: если клиент чего-то прячет в такой БД, то он отдает в руки неизвестному дяде весь материал с компроматом. шантаж и бла...бла...

Вот если бы клиенту требовались мощнейшие и дорогие ресурсы (с софтом и лицензиями), за которые просто жалко отвешивать кучу бабла, а дата-центр такими мошностями располагает, тогда "галочку" поставить можно было бы. Только не знаю таких предприятий в украине. А в качестве примера монстроподобности можно привести яндекс или майкрософт.


Хождение на терминальный сервер происходит через VPN сервер.
Прямой IP-ник терминального сервера никто не знает.
Лицензия на Windows 2003 Server и 1С 7.7 - не проблема,
но в моей ситуации - нет необходимости.
dim-mik
Цитата(logist @ 17.11.10, 14:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Фирмы к которым приходят такие проверки знают как и где надо прятать информацию. Их уровень и Ваша ниша не сравнимы.


По моему опыту, на истину не претендую, знают только 10%.
logist
Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 15:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Договор с ДЦ - это хорошо (хотя это только бумажка).

В суде бумажка и есть главный аргумент

Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 15:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
никогда не дождетесь выплат от ДЦ по спорным вопросам.

Договором обязываются возмещение, или передача имущественных прав. Если ждать можно не дождаться, главное действовать.

Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 15:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Когда на кону "мои яйца" уверен я секреты храню лучше.

Ваша уверенность ни капли не добавляет уверенности мне (как потенциальному клиенту).

Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 15:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я проработал в этой области достаточно долго и могу сказать

Ну я тоже 5 лет хостингом занимался, хотите об этом поговорить? smile.gif)

Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 15:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нужно еще раскошелится на зарплату админу.
А тут готовое решение.

Админ который работает только на меня и мое оборудование под боком, всяко лучше любого аутсорсинга.
dim-mik
Цитата(logist @ 17.11.10, 15:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В суде бумажка и есть главный аргумент


Договором обязываются возмещение, или передача имущественных прав. Если ждать можно не дождаться, главное действовать.


Ваша уверенность ни капли не добавляет уверенности мне (как потенциальному клиенту).


Ну я тоже 5 лет хостингом занимался, хотите об этом поговорить? smile.gif)


Админ который работает только на меня и мое оборудование под боком, всяко лучше любого аутсорсинга.


Сошлись два одиночества. Мы смотрим на проблему с разных точек зрения.
Естественно каждый имеет право на свою правду, не спорю. Но...
До суда дело не дойдет, доказательная база проблематична.
Согласен, вопрос доверия к программисту и админу - основополагающий.
Будем знакомиться лично 10000000.gif ?
logist
Цитата(dim-mik @ 17.11.10, 15:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Будем знакомиться лично 10000000.gif ?

Если бы там был этот смайлик - icon_beer17.gif я бы подумал. Попкорн несколько настораживает smile.gif))
dim-mik
Цитата(logist @ 17.11.10, 15:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если бы там был этот смайлик - icon_beer17.gif я бы подумал. Попкорн несколько настораживает smile.gif))


А мне на пиво было похоже, пока он начал его руками "пить" .
Vofka


ЗЫ. Блин, тема для приколов неисчерпываемая smile.gif
Vofka
Ardi
Цитата(Vofka @ 17.11.10, 16:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Чувак с права вылитый (через 10 лет) малолетний директор франча-1С в котором я работал.
Ardi
Как я говорил по телефону dim-mik-у когда он меня обзванивал:
"Я ни разу эту услугу никому продать не смог", несмотря на то что минимальный вариант доступа был в 3 раза дешевле.
Вот такой я херовый продавец.
dim-mik
Цитата(Ardi @ 18.11.10, 2:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как я говорил по телефону dim-mik-у когда он меня обзванивал:
"Я ни разу эту услугу никому продать не смог", несмотря на то что минимальный вариант доступа был в 3 раза дешевле.
Вот такой я херовый продавец.


Клиент к такому решению должен "созреть".
Проблематично уговаривать клиента, у которого ни разу не было "серьезной проверки".
Менталитет такой "это может случиться с кем-то, но не со мной", думает "все будет пучком".
А я вот, в силу приобретенного с опытом пессимизма, считаю "нужно быть готовым ко всему".
Когда клиент сталкивался с такими проблемами, он начинает думать совсем по другому.
Сумы, которые фигурируют в данном случае, сравнимы с оплатой моих услуг за несколько лет.
Размещать свои базы вне офиса нужно обязательно, "я так думаю". Вопрос к каждому "где и как"?
Повторюсь, вопрос доверия к программисту и админу - основополагающий.
По этому я ищу "партнеров по бизнесу", а не "продаю услугу".
Fynjy
Вовка 65000000.gif 58000000.gif
Vofka
Цитата
Проблематично уговаривать клиента, у которого ни разу не было "серьезной проверки".

dim-mik, а в случае чего, проверка не сможет запустить ярлык "удаленное подключение к 1С"? smile.gif

Цитата(Fynjy)
Вовка 65000000.gif 58000000.gif

Спасибо smile.gif
Fynjy
Датацентр - в принципе имеет право на жизнь - при условии 100% обеспечения работоспособности и днем и ночью, а также максимально ужесточенной ответственностью ... И не клиент должен созреть, а датацентр подписать договор с полной мат ответственностью за простой - а в нашей стране - и рыбку съесть и на х.. всех провертеть ... необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки вот пример одного моего знакомого хозяина франча ...
dim-mik
Цитата(Vofka @ 18.11.10, 8:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
dim-mik, а в случае чего, проверка не сможет запустить ярлык "удаленное подключение к 1С"? smile.gif


Ну допустим запустит ярлык, а логин-пароль.
Ну допустим "загрузили" человека, сдал он логин-пароль.
Все равно узнать где находится терминальный сервер не смогут.
К тому же один звонок, sms, e-mail с кодовым словом и рабочая группа заблокирована.
dim-mik
Цитата(Fynjy @ 18.11.10, 9:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Датацентр - в принципе имеет право на жизнь - при условии 100% обеспечения работоспособности и днем и ночью, а также максимально ужесточенной ответственностью ... И не клиент должен созреть, а датацентр подписать договор с полной мат ответственностью за простой - а в нашей стране - и рыбку съесть и на х.. всех провертеть ... необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки вот пример одного моего знакомого хозяина франча ...


Согласен.
Нормальные дата-центры дают 99,99% гарантии работоспособности. С этим проблем не возникало.
Повторюсь, договор (какой бы он хороший не был) уверенности в чем либо не сильно добавит.
Это не более чем "протокол о намерениях", так как доказательная база крайне проблематична.
Все опять возвращается к вопросу личного доверия к той или иной фирме или человеку.
Vofka
Цитата
Все равно узнать где находится терминальный сервер не смогут.

Вы где-то в теме писали, что IP дается внешний. А, по внешнему IP это нереально сделать smile.gif

Цитата
К тому же один звонок, sms, e-mail с кодовым словом и рабочая группа заблокирована.

А вы не спите, не бываете в отпуске, в пути, ещё где-то?
dim-mik
Цитата(Vofka @ 18.11.10, 11:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы где-то в теме писали, что IP дается внешний. А, по внешнему IP это нереально сделать smile.gif


А вы не спите, не бываете в отпуске, в пути, ещё где-то?


Пользователи ходят через VPN сервер.
Терминальный сервер стоит в одном дата-центре.
VPN - сервер находится в другом дата-центре.
VPN - сервер вообще виртуальная машина.
Если до него "доберутся", то и черт с ним (зарегистрирован не на меня).
IP терминального сервера не найдут.
В течении часа на другой виртуальной машине сделаю другой VPN.
В конце концов в третьем дата-центре есть бэкап-сервер.

Я сплю, но если очень надо - проснусь.
Я бываю в отпуске, в пути, в гостях, но с ноутбуком и мобильным интернетом (от 3 разных операторов).
Vladal
На чём закончился разговор?
mirop
А вот и сам знакомы франч smile.gif (тут была ссылка на кубик ит)
Условия конфиденциальности и работспособности мы подписываем. По факту за время промышленной работы сервера работали 99,995% планового времени. Общее время простоя за 9 месяцев 26 часов
Если клиент просит готовы и мат.ответсвенность в разумных пределах предоставлять.
Vofka
Спам?
Batchir
Цитата(Vofka @ 17.06.11, 19:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спам?

Ссылку грохнул.
Vofka
Точно спам, т.к. нашёл в другой теме ссылки mirop. Тему закрываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.