Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при выгрузке НН
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
anutabuh
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.102)Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2. (1.2.25.1) при выгрузке налоговой накладной в хмл формат пишет ошибку -Поле объекта не обнаружено (RG42) и появляется налоговая формой до 01.01.15г. Подскажите пожалуйста как исправить ?
DatteBayo
Цитата(anutabuh @ 20.01.15, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.102)Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2. (1.2.25.1) при выгрузке налоговой накладной в хмл формат пишет ошибку -Поле объекта не обнаружено (RG42) и появляется налоговая формой до 01.01.15г. Подскажите пожалуйста как исправить ?

обновляли полностью последний раз или частично? посмотрите в конфигураторе есть ли форма новой накладной Общий модуль-Общие макеты-НалоговаяНакладная2015
Lyti
Та же проблема. Обновляла целиком + новые внешние отчеты (в т.ч. мастер выгрузки). Операции - отчеты - налоговая накладная - новая форма есть в списке, но при выгрузке ругается на схему. Отчеты - регламентированные - встроенные - первичные документы - НН - там нет новой формы.
anutabuh
Цитата(DatteBayo @ 20.01.15, 16:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
посмотрите в конфигураторе есть ли форма новой накладной Общий модуль-Общие макеты-НалоговаяНакладная2015

в общем модуле нет общих макетов и нн2015. Значит не полностью обновились?


 ! 

Правила, п.13
 

ой пардон, общие макеті есть, но налоговой нет.
DatteBayo
Цитата(anutabuh @ 20.01.15, 15:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в общем модуле нет общих макетов и нн2015. Значит не полностью обновились?


ой пардон, общие макеті есть, но налоговой нет.

2 вопроса:
1.тестовой(игровой, учебной, запасной) базой пользуетесь?
2. обновляете самостоятельно?

Цитата(Lyti @ 20.01.15, 15:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Та же проблема. Обновляла целиком + новые внешние отчеты (в т.ч. мастер выгрузки). Операции - отчеты - налоговая накладная - новая форма есть в списке, но при выгрузке ругается на схему. Отчеты - регламентированные - встроенные - первичные документы - НН - там нет новой формы.

тоже пишет "поле обьекта не обнаружено"??
anutabuh
DatteBayo,

никакой другой базой не пользуемся. Обновляет программист.
DatteBayo
Цитата(anutabuh @ 20.01.15, 16:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
DatteBayo,

никакой другой базой не пользуемся. Обновляет программист.

обратитесь к нему. на пальцах будет сложно обьяснить. скорее всего, не полностью обновил вам конфигурацию
Lyti
Цитата(DatteBayo @ 20.01.15, 15:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
тоже пишет "поле обьекта не обнаружено"??


Увы, да.

База абсолютно типовая. На замочках и прочих радостях жизни.

База обновлена абсолютно полностью. Никаких ошибок при обновлении не возникало.
anutabuh
DatteBayo,

я к нему обратилась, тоже говорит, что все полностью обновилось и есть во внешних отчетах новая налоговая. Ладно, будем смотреть еще.
Lyti
{Форма.ФормаОтчета2014Мес12.Форма(2327)}: Поле объекта не обнаружено (RG42)
СтрокаМногострочки["R" + Колонка.Имя] = СтрокаТЧ[Колонка.Имя];
Petre
Цитата(Lyti @ 20.01.15, 20:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
{Форма.ФормаОтчета2014Мес12.Форма

Здесь речь о налоговой декларации, но никак не о налоговой накладной.

И да, вслед за последним обновлением конфигурации выпущены дополнительные обновления в виде внешних отчетов.
anutabuh
а у меня вот такая расшифровка
{Отчет.РегламентированныйОтчетНалоговаяНакладная.Форма.ФормаОтчета2014.Форма(2327)}: Поле объекта не обнаружено (RG42)
СтрокаМногострочки["R" + Колонка.Имя] = СтрокаТЧ[Колонка.Имя];
Petre
"ФормаОтчета2014" это даже не "ФормаОтчета2014Мес12", не говоря о "ФормаОтчета2015".
После выхода обновления конфигурации не было никаких обновлений налоговой накладной. При работе с данным отчетом у вас в правом верхнем углу случайно нет надписи красным "Зовнішній звіт"?
Lyti
Цитата(Petre @ 21.01.15, 10:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Cлучайно нет надписи красным "Зовнішній звіт"?

Есть надпись
Tolik
А у меня такая расшифровка :{Отчет.РегламентированныйОтчетНалоговаяНакладная.Форма.ФормаОтчета2012.Форма(2331)}: Поле объекта не обнаружено (RG42)
СтрокаМногострочки["R" + Колонка.Имя] = СтрокаТЧ[Колонка.Имя];
Petre
Цитата(Lyti @ 21.01.15, 11:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть надпись

Надпись "Зовнішній звіт" в отчете "Декларация по НДС" должна быть. В отчете "Выгрузка налоговой накладной" - не должно. Если в выгрузке налоговой надпись присутствует, это говорит о том, что вместо актуального на данный момент отчета "Выгрузка налоговой накладной" загружен внешний, который либо устаревший, либо содержит ошибки.
Tolik
Цитата(Petre @ 21.01.15, 13:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

У меня в отчете "Выгрузка налоговой накладной" надпись "Зовнішній звіт" не горит.Расшифровка ошибки:{Отчет.РегламентированныйОтчетНалоговаяНакладная.Форма.ФормаОтчета2012.Форма(2331)}: Поле объекта не обнаружено (RG42)
СтрокаМногострочки["R" + Колонка.Имя] = СтрокаТЧ[Колонка.Имя];
Насколько я понимаю, программа подтягивает форму налоговой накладной за 2012 год, хотя есть за 2015.
Как с этим бороться?
Petre
Tolik, вы - третий пользователь в ветке с проблемой. Но от вас еще не было информации о версии конфигурации.
Lyti
У меня на одном компе - 2 базы. Абсолютно типовых Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2. (1.2.25.1), платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.116). В них обе встроены внешние отчеты, данные 1С на сайте. И... в одной все выгружается, во второй - нет.
В документе НН из внешнего отчета РегламентированныйОтчетНН в строку "ФормаОтчетаЭкспортXML = ОтчетЭкспортXML.ПолучитьФорму(ОсновнаяФорма.мВыбраннаяФорма,,Новый УникальныйИдентификатор);" берется форма НН предыдущая.
Мой мозг просто kaputt gemacht hat.

Решение найдено. Из той базы, в которой все ок, я вытащила внешним отчетом РегламентированныйОтчетНН и загрузила в ту базу, где не все ок. Теперь все ок в обоих.

Если мне скажут, как его тут прикрепить, или если кому надо - скину на мыло.
anutabuh
Lyti, мне пожалуйста anutabuh@i.ua .Спасибо.
Lyti
anutabuh, Отправила. Отпишитесь, получилось ли, хорошо?
anutabuh
Lyti,
мой программист что то сделал и у меня теперь выгружается НН, и на ней написано красным "внешний отчет". Всем спасибо за помощь.
Tolik
Цитата(Petre @ 21.01.15, 16:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Tolik, вы - третий пользователь в ветке с проблемой. Но от вас еще не было информации о версии конфигурации.

1:C Предприятие 8.2 (8.2.19.116) Редакция 1.2 конфигурация (1.2.25.1)
Petre
Цитата(Tolik @ 22.01.15, 9:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1:C Предприятие 8.2 (8.2.19.116) Редакция 1.2 конфигурация (1.2.25.1)

В таком случае пользуйтесь рецептом от Lyti.
Видимо что-то криво обновилось.
repreplo
Цитата(Lyti @ 21.01.15, 16:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня на одном компе - 2 базы. Абсолютно типовых Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2. (1.2.25.1), платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.116). В них обе встроены внешние отчеты, данные 1С на сайте. И... в одной все выгружается, во второй - нет.
В документе НН из внешнего отчета РегламентированныйОтчетНН в строку "ФормаОтчетаЭкспортXML = ОтчетЭкспортXML.ПолучитьФорму(ОсновнаяФорма.мВыбраннаяФорма,,Новый УникальныйИдентификатор);" берется форма НН предыдущая.
Мой мозг просто kaputt gemacht hat.

Решение найдено. Из той базы, в которой все ок, я вытащила внешним отчетом РегламентированныйОтчетНН и загрузила в ту базу, где не все ок. Теперь все ок в обоих.

Если мне скажут, как его тут прикрепить, или если кому надо - скину на мыло.



Добрый день, у меня аналогичная проблема.
Вышлите пожалуйста и мне внешним отчетом.
Мой ящик vetaljon_xxx@mail.ru

Заранее спасибо.
otiss26
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста рабочим отчетом на адрес brodvey.khust@gmail.com
og777
Лично у меня, на самой последней версии БП, проблемма оказалась в том, что в справочнике "Регламентированные отчеты" в группе "Первичные налоговые документы" у элемента "Первичные налоговые документы" было установле флаг использовать не "объект" (предустановленное значение), а "файл". Переставил флаг на "Объект" (РегламентированныйОтчетНалоговаяНакладная) и все стало хорошо. Возможно Ваш случай.
Anbonaris
Цитата(og777 @ 23.02.15, 18:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Лично у меня, на самой последней версии БП, проблемма оказалась в том, что в справочнике "Регламентированные отчеты" в группе "Первичные налоговые документы" у элемента "Первичные налоговые документы" было установле флаг использовать не "объект" (предустановленное значение), а "файл". Переставил флаг на "Объект" (РегламентированныйОтчетНалоговаяНакладная) и все стало хорошо. Возможно Ваш случай.


1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.102) УТП для Украины, редакция 1.2. (1.2.27.6)

У меня были все три проблемы: и с двумя базами, и с выгрузкой в разных форматах НН и с тем флажком.

Флажок определил всё. Спасибо, что есть этот форум.
Electrokom
Такая же проблема - после обновления платформы 1С8.2 до 8.2.19.130 и конфигурации Бухгалтерия для Украины до 1.2.27.5 появилась ошибка при выгрузке налоговых накладных в XML через Мастер выгрузки отчетов. Скрины прикреплены. В справочнике Предприятие и в регистрах сведений Коды предприятия коды заполнены. По рецепту от Lyti сообщение об ошибке исчезает, но коды остаются не проставлены. Флаг у элемента "Первичные налоговые документы" стоит на объекте.


logist
По поводу DECLARHEAD: если в настройках учетной политики (налоговый учет) для некоторой организации галочка для свойства "В налоговых накладных дополнять наим. и адрес орг-ии данными головной орг-ии" установлена, и у этой организации головная орг-я не заполнена или заполнена, но у нее не заполнены необходимые данные, (с учетом даты), то при выгрузке в НН поля заполняться не будут, т.к. в этом случае они подтягиваются из головной орг-ии данной орг-ии.
Electrokom
Спасибо огромное, LOGIST. Нашел эту галочку, снял, ошибка исчезла, коды проставляются!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.