Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брак в производстве
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
ninag
Добрый день.
"Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2014 (1.3.34.5). 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61)
Подскажите, пожалуйста, как правильно спасить брак. У меня есть перечень материалов. Если я делаю требование и отчет производства на затраты - у меня расчетом себестоимости добавляет дополнительные затраты.
star
С диска ИТС: "При исправлении неисправимого брака бракованная продукция всегда списывается на затраты по браку и выпускается новая продукция.

Рассмотрим типовой пример. Бракованная продукция разбирается на комплектующие, которые приходуются на склад по цене возможного использования. Из данных комплектующих выпускается новая продукция.

Документом "Требование - накладная" списываем бракованную продукцию. В документе указываем статью затрат с характером затрат "Брак в производстве".
Документом "Оприходование материалов из производства" отражаем операцию оприходования на склад комплектующих. В документе необходимо указать статью затрат с характером затрат "Брак в производстве" и тип стоимости "Фиксированная".
Документом "Требование - накладная" передаем в производство оприходованные комплектующие.
Производим выпуск новой продукции.

После проведения всех операций счет 24 "Брак в производстве" закроется."
ninag
Цитата(star @ 19.01.15, 12:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
С диска ИТС: "При исправлении неисправимого брака бракованная продукция всегда списывается на затраты по браку и выпускается новая продукция.

Рассмотрим типовой пример. Бракованная продукция разбирается на комплектующие, которые приходуются на склад по цене возможного использования. Из данных комплектующих выпускается новая продукция.

Документом "Требование - накладная" списываем бракованную продукцию. В документе указываем статью затрат с характером затрат "Брак в производстве".
Документом "Оприходование материалов из производства" отражаем операцию оприходования на склад комплектующих. В документе необходимо указать статью затрат с характером затрат "Брак в производстве" и тип стоимости "Фиксированная".
Документом "Требование - накладная" передаем в производство оприходованные комплектующие.
Производим выпуск новой продукции.

После проведения всех операций счет 24 "Брак в производстве" закроется."


А как правильно списать неисправимый брак? Если списать Требованием-накладной с характером затрат "Брак в производстве", Расчет себестоимости закроет?
star
Цитата(ninag @ 19.01.15, 13:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как правильно списать неисправимый брак? Если списать Требованием-накладной с характером затрат "Брак в производстве", Расчет себестоимости закроет?

Списание бракованной продукции на потери от брака Дт 24 Кт 26. Расчет себестоимости выпуска Дт 231 Кт24. По идеи должно получиться, но я не тестировала. Попробуйте, если не получится, тогда я еще посмотрю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.