Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как оформить передачу МБП Сотруднику при увольнении(безвозмездно)?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Готовимся к сдаче специалистов по платформе 8 > 1С:Специалист по Бухгалтерии 8
vete5656
Как оформить передачу МБП Сотруднику при увольнении(безвозмездно)?
Егор Динин
МБП на балансе? За балансом? У него ликвидная стоимость?
Опишите проводки которые Вы хотите получить.
vete5656
МБП(сроком полезного использования меньше года)
Документы:
1.Поступление товаров и услуг(проводки:221/631)
2.Передача малоценки в эксплуатацию (91/221)
3.Списание малоценки из эксплуатации
4. Оприходование товаров (221/719)
Как поступить дальше?
Егор Динин
Цитата(vete5656 @ 16.01.15, 18:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
МБП(сроком полезного использования меньше года)
Документы:
1.Поступление товаров и услуг(проводки:221/631)
2.Передача малоценки в эксплуатацию (91/221)
3.Списание малоценки из эксплуатации
4. Оприходование товаров (221/719)
Как поступить дальше?

Может просто списать и отдать сотруднику???? 32542460.gif
Или Вы хотите:
- оприходовать МБП по справедливой стоимости, при этом начислить себе доход,
- изменить налоговое назначение на не хозяйственную деятельность и скорректировать налоговый кредит на сумму оприходованного МБП,
- подарить сотруднику и потом удержать с него НДФЛ за получение дополнительного блага,
- и все это отразить в декларации по НДС, декларации на прибыль и 1ДФ.
47046430.gif
vete5656
64000000.gif help.gif Скоро сдаю экзамен Специалист 1С:"Бухгалтерия",пытаюсь перерешать примеры задач и остановилась на :
Охранное предприятие (плательщик налога на прибыль и НДС), 250 сотрудников, основная деятельность – охрана и учет спецодежды и СИЗ (средства индивидуальной защиты).
Условия:
На предприятии ведется учет:
- МБП (срок полезного использования меньше года);
-Спецодежда и спецоснастка у которых срок больше года, стоимость достигает границы 500.00 грн относятся к малоценным необоротным материальным активам МНМА (1122 количественно, при введении в эксплуатацию амортизация списывается 100%wink.gif
-Прочие необоротные активы НА ( предприятие ведет этот вид НА на субсчете 184- прочие НА, аналитика= справочник «Прочие необоротные активы»), у которых стоимость больше 500.00.грн, амортизация насчитывается прямолинейным либо производственным методом.
При увольнении сотруднику спецодежда может перейти в личную собственность.
Вариант: просто списать и отдать сотруднику???? Думаю не подаёт, мне кажется нужно списать на конкретного человека! какие проводки должны быть в результате?
Егор Динин
По моему опыту этот билет на экзаменах уже не встречается.
alex040269
Цитата(vete5656 @ 17.01.15, 15:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
эксплуатацию амортизация списывается 100%

это вообще как-то числится в балансе или за балансом?
vete5656
Цитата(Егор Динин @ 17.01.15, 15:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По моему опыту этот билет на экзаменах уже не встречается.

А какие встречаются? Буду благодарна за помощь!
Егор Динин
Цитата(vete5656 @ 17.01.15, 16:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А какие встречаются? Буду благодарна за помощь!

Это специалист консультант по Бухгалтерии. Чаще всего встречаются:
1. Организация Кварта (приобретение материалов от своего имени, но за счет заказчика, оказание строительных услуг)
2. Организация Термит (переработка, сложности с возвратными отходами от переработчика)
немного реже встречаются:
3. Задача по векселям. (продажа оборудования за вексель и последующая продажа векселя с дисконтом)
4. Задача по нематериальным активам. (создание сайта собственными силами)
Другие на практике не встречались ни мне, ни тем кто сдавал за последние 4 года.
vete5656
Спасибо большое за помощь, у меня есть з варианта задачи, кроме Кварты,если у Вас есть, пришлите пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.