Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: изменить процент доплаты за ночные часы
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
DatteBayo
Приветствую, уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившими и наступающими праздниками, желаю успехов в трудовой и личной жизни!
В этот совсем "не рабочий" период года столкнулся с проблемой, в которой мы с Вами, уверен, сможем разобраться.
Беда заключается в том, что есть необходимость поменять процентную ставку за ночные смены сотрудникам. Казалось бы решается просто, изменением коефициента ночных в "Параметрах расчета зарплаты организации", но после того как я изменил ставку там, никаких дальнеших изменений в документах не происходит
Мудрый интернет предлагает только купить чудодейственную обработку, которая решит ве мои проблемы
Кто может поделиться мудростью, с какой стороны можно решить этот вопрос?
Заранее благодарю и желаю Вам легких праздников
logist
Цитата(DatteBayo @ 06.01.15, 14:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
никаких дальнеших изменений в документах не происходит

Вы хотите изменения в уже созданных документах? Если так, то их действительно автоматически не произойдет. Измененный процент будет применяться в новых документах, в старых необходимо вручную выполнить расчет заново, если зарплата регламентированная, то надо сначала определиться - делать это или нет.
star
И вас тоже с наступившими и наступающими праздниками smile.gif

По вашему вопросу я бы поступила так. Во-первых логично, что изменение процента доплаты изменилось с какой-то даты. Поэтому я бы создала документ "Ввод сведений о плановых начисления работников организаций". Появляется вопрос как заполнить только сотрудниками у кого есть ночные смены. Здесь я бы оттолкнулась от графика работ. Т.е. заполняю документ по графикам (кнопка Заполнить в т.ч. Работник, добавляю поле График работ, установлению график с ночными часами). Затем необходимо изменить процент доплаты за ночные. Для этого воспользуемся кнопкой Групповое изменение - Начислений - Вид расчета выбираем Доплата за ночные часы, дальше по логике вещей догадаетесь.
DatteBayo
Цитата(logist @ 06.01.15, 14:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы хотите изменения в уже созданных документах? Если так, то их действительно автоматически не произойдет. Измененный процент будет применяться в новых документах, в старых необходимо вручную выполнить расчет заново, если зарплата регламентированная, то надо сначала определиться - делать это или нет.

Я пробовал перепровести старые и завести новые, но, к сожалению, изменений не произошло

star
Цитата(DatteBayo @ 06.01.15, 15:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я пробовал перепровести старые и завести новые, но, к сожалению, изменений не произошло


Потому что сотруднику уже присвоен старый процент. Зайдите в карточку сотрудника, закладка Начисления и удержания, там % доплаты не изменился?
DatteBayo
Цитата(star @ 06.01.15, 14:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И вас тоже с наступившими и наступающими праздниками smile.gif

По вашему вопросу я бы поступила так. Во-первых логично, что изменение процента доплаты изменилось с какой-то даты. Поэтому я бы создала документ "Ввод сведений о плановых начисления работников организаций". Появляется вопрос как заполнить только сотрудниками у кого есть ночные смены. Здесь я бы оттолкнулась от графика работ. Т.е. заполняю документ по графикам (кнопка Заполнить в т.ч. Работник, добавляю поле График работ, установлению график с ночными часами). Затем необходимо изменить процент доплаты за ночные. Для этого воспользуемся кнопкой Групповое изменение - Начислений - Вид расчета выбираем Доплата за ночные часы, дальше по логике вещей догадаетесь.

тут происходят странные непонятности, в зависимости от заполнения колонки "Действия" в плановых начислениях либо пропадает основная ставка и появляется 2 ставки за ночные смены либо все остается по старому.


Где еще может фигурировать процент за ночные смены??

Цитата(star @ 06.01.15, 15:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Потому что сотруднику уже присвоен старый процент. Зайдите в карточку сотрудника, закладка Начисления и удержания, там % доплаты не изменился?

в карточке сотрудника только основная ставка, при попытке добавить "ночную", форма ругается и пишет что может быть только одна строка
star
Цитата(DatteBayo @ 06.01.15, 15:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в зависимости от заполнения колонки "Действия" в плановых начислениях либо пропадает основная ставка и появляется 2 ставки за ночные смены либо все остается по старому.

Если вы делали как я говорила выше, т.е. изменяли % кнопкой Групповое изменение, то в колоне Действия в виде начисления доплата за ночные автоматически установится параметр Изменить.
DatteBayo
Спасибо большое за помошь. после долгих мучений, было принято решение сделать все в ручную. но если есть идеи прошу поделиться ими, если вдруг кого постигнет такая же беда
DatteBayo
Цитата(star @ 06.01.15, 15:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если вы делали как я говорила выше, т.е. изменяли % кнопкой Групповое изменение, то в колоне Действия в виде начисления доплата за ночные автоматически установится параметр Изменить.



К сожалению это не вариант так, как у сотрудников в карточках только ставка\тариф дневной. ночной %, как я понял регулируется в "Параметрах расчета зарплаты организации".
При ручном введении начинается абракадабра. но все равно спасибо за вашу помощь
Егор Динин
Цитата(DatteBayo @ 06.01.15, 16:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Где еще может фигурировать процент за ночные смены??

В УПП могут еще настраиваться ночные от должности в штатке...
DatteBayo
Цитата(Егор Динин @ 08.01.15, 9:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В УПП могут еще настраиваться ночные от должности в штатке...



Да спасбо большое. сам только зашел сказать что изменяется процентная ставка документом "измменение штатного расписания". в УПП это Документы-Учет кадров организации-изменение штатного расписания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.