Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно отразить перемещение товара между подразделениями ("Управление торговлей 3.0" управленческий учет)?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
megafire
Платформа 8.3.5.1231
Управление торговлей для Украины 3.0.9.1
Используется только для управленческого учета.
Структура: Фирма=Подразделение1(Склад1)+Подразделение2(Склад2)

Проблема в следующем:
При перемещении товара со склада1 принадлежащего Подразделению1 на склад2 принадлижащий Подразделению2 соответственно, не возможность отгружать полученный товар со склада2 Подразделением2, отказ в проведении отгрузок из-за недостаточности количества товара на складе, при фактическом наличии такого товара.

В настройках включены:
Контролировать остатки товаров организации
Раздельные операции закупок и продаж для упр. и регл. учета
Обособленный учет (по подразделениям и менеджерам)

Как временное решение проблемы, для верного ведения товарных остатков, мы при меремещении товаров проводим это перемещение под Подразделением2, соответственно получаем отказа при проведении такого перемещения опять таки из-за отсутствия нужного количества товара. При этом для осуществления такой операции нам приходиться использовать "костыль", а именно мы временно отключаем контроль остатков, тогда такое перемещение проводится, количества товаров на обоих складах отражается верно и у нас есть возможность проводить реализации под Подразделением2, которое получило товар на свой склад

НО:
как я указал выше это "костыль", который тянет за собой неверный расчет себестоимости по обоим подразделениям (напомню у нас включен Обособленный учет)
в чем именно неверность: завышенная себестоимость товаров по Подразделению1 и "святая", т.е. заниженная себестоимость по Подразделению2
с одной стороны страшного ничего как бы и нет, если делать выборку целиком по фирме, то все чётенько, но нам же необходимы данные и отдельно по подразделениям, иначе бы зачем мы Обособленный учет включали

Ребята, кто сталкивался с подобной проблемой, а тем более сумел ее побороть, пожалуйста поделитесь опытом
logist
Цитата(megafire @ 10.12.14, 10:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
иначе бы зачем мы Обособленный учет включали

Настройка Обособленный учет служит для финансовых документов. К запасам она не имеет никакого отношения, тем более перемещению между складами в одной фирме.
УТ3 сложная конфигурация, в плане первоначальной настройки. Почитайте литературу, может быть у вас включена какая-то другая настройка, или вы не вводите какой-то документ (при включении некоторых настроек, предполагается введение всяких дополнительных документов)
megafire
Цитата(logist @ 10.12.14, 17:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Настройка Обособленный учет служит для финансовых документов. К запасам она не имеет никакого отношения, тем более перемещению между складами в одной фирме.
УТ3 сложная конфигурация, в плане первоначальной настройки. Почитайте литературу, может быть у вас включена какая-то другая настройка, или вы не вводите какой-то документ (при включении некоторых настроек, предполагается введение всяких дополнительных документов)


Очень полезный ответ! А теперь очень внимательно перечитываем, что я написал и стараемся вникнуть в суть вопроса!
Обособленный учет настройка финансовая, а теперь внимание вопрос: Себестоимость реализации является финансовой составляющией? Влияет на финансовый результат? Предприятию интересно видеть и знать себестоимость реализации, в т.ч. по подразделениям? я думаю ответ три ДА.
При этом озвученная мной проблема очень сильно влияет на формирование той самой себестоимости в разрезе подразделений, поэтому можно сделать однозначный вывод, что все перемещения товара в данном случае существенно влияют на формирование себестоимости по подразделениям.

П.С. Вот мне интересно, форум по 1С, при этом 20 просмотров и один ответ мало касающийся сути вопроса.
П.С.С. УТЗ абсолютно не сложная конфигурация в плане первоначальной настройки если вы знаете свое предприятие как оно работает и что для него удобнее. А если вы новое предприятие и не знаете с чего начать, то естественно будет разобраться что к чем в любой конфигурации.
П.С.С.С. Все может быть рассматриваются, мы понимаем что мы сырые пользователи 1С как долго бы мы с ней не работали, сама 1С сырая и про недопиленные укр конфигурации уже было куча обсуждений. Поэтому мы даже поставили тестовую конфигурацию точно такую же чтобы играться и моделировать разные варианты настроек и проведения документов. У нас есть одно малюсенькое наблюдение, которое к сожалению не в пользу разработчиков и правильности работы конфигурации. Но все же хотелось поинтересоваться у других пользователей этой конфигурации какие у них есть соображения на этот счет кроме отправки в "почитать".
Vofka
megafire, чё вы истерите? Ответов мало, потому что УТ3, как бы это странно не звучало, новая конфигурация и люди её ещё не знают и пока она войдет плотно в нашу жизнь - пройдет ещё не один год. А внедряют её сейчас, я бы так сказал, только энтузиасты, которые хотят "бороздить просторы Большого театра".
python
megafire, насколько я знаю - данная конфигурация не настолько популярна, чтоб можно было так просто найти ответы на свои вопросы. Народ может и заглядывает - из любопытства, но, боюсь, мало кто с конфой работает.
Сам столкнулся после перевода на 8.3 этой конфигурации - вылетает с ошибками. Гугл подсказывает - не все запросы корректно написаны, нужно подправлять. С формированием налоговых накладных еще вопросы есть, с заполнением кодов ВЭД в налоговых, и другие. Я так думаю - подобные "детские болезни" давно были бы вылечены, пользуйся эта конфигурация широкой популярностью.
Все выше сказанное - лишь ИМХО. Было бы интересно и другие мнения услышать.

Возвращаясь к теме разговора. Если я правильно понял - перемещение не перемещает товар между складами, принадлежащими разным подразделениям, если не удается отгрузить покупателю полученный товар. Я начал бы с проверки перемещения - реквизитов, настройки конфигурации. Что понимается под "управленческим учетом"? "Контролировать остатки товаров организации" - это вроде касается регламентного учета?
hella
megafire


А зачем Вы включили обособленный учет по подразделениям, если Вы перемещаете товар из подразделения в подразделение?
Обособленный учет + Контроль остатков организации = нельзя продать товар одного подразделения другим подразделением.

Раз уж так вышло, Вам нужно ввести документ "Корректировка обособленного учета запасов". Чтобы разобраться, какие у Вас виды запасов, посмотрите движение приходного документа по РН "Товары организаций"

python

А что Вас вообще навело на мысль, что конфигурацию нужно перевести на 8.3? Она вообще-то под 8.2 работает
python
hella, а разве нельзя использовать эту конфигурацию в режиме совместимости под 8.3?
Мне нужна была работа тонкого клиента через SSL, с самостоятельно сгенерированными ключами, через WEB-сервер.
megafire
Цитата(Vofka @ 10.12.14, 17:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
megafire, чё вы истерите?


Вы абсолютно не правильно меня поняли, ни кто не истерит, а если задавать очевидные вопросы на форуме запрещено, то объясните зачем тогда форум нужен? можно просто открыть же книги smile.gif)))))

Цитата(python @ 10.12.14, 17:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
megafire,
Сам столкнулся после перевода на 8.3 этой конфигурации - вылетает с ошибками.


Вы знаете, у нас работает до 10 человек одновременно в базе, ни у кого слава богу не вылетает, при чем на удивление ни разу! Но как я и говорил выше мы ее используем только как управленческую, допустим с НН и тд мы играемся в Бухгалтерии. Однако, в тренировочной базе я наблюдал картину постоянного вылета в одном и том же месте, при чем ошибка вызывалась модулем фрэйм 1С в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки , поэтому можно сделать вывод, что либо 1Совцы криво написали, либо глючит стороннее ПО.

Цитата(python @ 10.12.14, 17:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
megafire,
Возвращаясь к теме разговора. Если я правильно понял - перемещение не перемещает товар между складами, принадлежащими разным подразделениям, если не удается отгрузить покупателю полученный товар. Я начал бы с проверки перемещения - реквизитов, настройки конфигурации. Что понимается под "управленческим учетом"? "Контролировать остатки товаров организации" - это вроде касается регламентного учета?


Если честно, не могу ни за что ручаться, потому что не являюсь программером 1С да и вообще каким либо программером smile.gif))
НО, регламентный учет в этой базе мы не ведем, более того при проставлении галки на Раздельные операции закупок и продаж для упр. и регл. учета
получаем в базе заведомо вшитую в конфу Управленческую фирму, вот ее мы и используем в своей работе, и остатки у нас еще как контролируются при этом, значит с Вашим утверждением можно поспорить.
По поводу самих перемещений, товар они между складами как раз перемещают, и я писал выше что этот "костыль" позволяет нам правильно вести количественный учет товаров на складах, однако у меня есть подозрения что не работают так называемые партии товаров (партионный учет) может я конечно ошибаюсь, но по моим ощущениям перемещение товар перемещает между складами, но не между подразделениями, и получается что перемещенный товар со склада1 на склад2 Подразделением1, продать этот товар Подразделение2 не может, по тому что не смотря на количественное наличие товара, нет партий принадлижащих Подразделению2
Но в связи с этим и возникает вопрос, как же тогда правильно делать перемещение между Подразделениями если не через Перемещение товаров, раз оно так некорректно работает, или как настроить в администрировании чтобы Перемещение правильно работало?

Цитата(hella @ 11.12.14, 8:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
megafire

А зачем Вы включили обособленный учет по подразделениям, если Вы перемещаете товар из подразделения в подразделение?
Обособленный учет + Контроль остатков организации = нельзя продать товар одного подразделения другим подразделением.
Раз уж так вышло, Вам нужно ввести документ "Корректировка обособленного учета запасов". Чтобы разобраться, какие у Вас виды запасов, посмотрите движение приходного документа по РН "Товары организаций"


Можно чуть поподробнее? Чуть развейте свою мысль, а то пока не успел в нее вникнуть.
Зачем включил Обособленный учет? Для того чтобы была возможность маломальского анализа деятельности каждого подразделения, для того чтобы видеть рентабильногость каждого подразделения по финансовым отчетам.
Почему нельзя продать товар от одного подразделения другому? Я вроде как и не пытался даже продать его, это одна фирма, зачем одному подразделению продавать другому? тогда бы мы завели вторую фирму и торговали между собой.
Я почему-то придумал себе, что безоплатная передача товара от подразделения одной и той же фирмы возможна второму подразделению, разве нет? В моих представлениях при передаче товара так же передается себестоимость товара, потом раскидываются дополнительные расходы (допустим за логистику) и получаем сформированную себестоимость этого же товара на втором подразделении.

П.С. Извините за большой пост, просто было лень писать всем в отдельности.
python
megafire, судя по сообщению от hella, в понятие "обособленное подразделение" разработчики конфигурации вкладывали несколько иной смысл необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так что был не прав - это не по причине разности данных регистров управленческого и регламентного учета.

По поводу вылетов 1С - зависеть может от используемого функционала. И еще версии 1С. Мне порекомендовали откатиться на 8.3.4 с 8.3.5
megafire
Цитата(python @ 11.12.14, 14:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
megafire, судя по сообщению от hella, в понятие "обособленное подразделение" разработчики конфигурации вкладывали несколько иной смысл необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так что был не прав - это не по причине разности данных регистров управленческого и регламентного учета.

в том то все и дело, что я вкладываю тот же самый смысл, у нас именно Обособленные подразделения, не структурные, как видите и в конфигурации нет такого понятия, потому что ведение учета по структурным бессмысленно (на мой взгляд), тем более есть возможность разделять по менеджерам, что так же может быть использовано как струкрутное.
Поэтому весь вопрос построен как раз таки на передачи товара между Обособленными подразделениями. Отдельного документа по такой передачи товара я не вижу, поэтому и задал вопрос людям которые как-то сталкивались с такой необходимостью и знают как правильно выйти из положения.
python
Осталось дождаться hella, дабы пролить свет на то, что же все-таки значит настройка ведения учета по обособленным подразделениям, и почему, собственно, перемещать между этими подразделениями товар нельзя.
У самого этих подразделений много, товар закупается в центре, перемещается филиалам и там продается.
megafire
Цитата(python @ 11.12.14, 18:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Осталось дождаться hella, дабы пролить свет на то, что же все-таки значит настройка ведения учета по обособленным подразделениям, и почему, собственно, перемещать между этими подразделениями товар нельзя.
У самого этих подразделений много, товар закупается в центре, перемещается филиалам и там продается.

Вот вот, интересно почему у Вас до сих пор не возникало вопрос в проведении данных перемещений. У Вас сейчас все проводится? С контролем остатков? Или на контроле забили и финответами по филиалам не интересуетесь?
hella
Цитата(python @ 11.12.14, 17:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Осталось дождаться hella, дабы пролить свет на то, что же все-таки значит настройка ведения учета по обособленным подразделениям, и почему, собственно, перемещать между этими подразделениями товар нельзя.
У самого этих подразделений много, товар закупается в центре, перемещается филиалам и там продается.


Не нужно меня дожидаться, достаточно читать внимательно.
При чем тут вообще обособленные подразделения, если речь идет об обособленном обеспечении?
Это обычное подразделения.
Если по ним включен обособленный учет по подразделениям, это значит, что продать может только то подразделение, которое покупает.


Цитата(megafire @ 11.12.14, 12:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можно чуть поподробнее? Чуть развейте свою мысль, а то пока не успел в нее вникнуть.
Зачем включил Обособленный учет? Для того чтобы была возможность маломальского анализа деятельности каждого подразделения, для того чтобы видеть рентабильногость каждого подразделения по финансовым отчетам.
Почему нельзя продать товар от одного подразделения другому? Я вроде как и не пытался даже продать его, это одна фирма, зачем одному подразделению продавать другому? тогда бы мы завели вторую фирму и торговали между собой.
Я почему-то придумал себе, что безоплатная передача товара от подразделения одной и той же фирмы возможна второму подразделению, разве нет? В моих представлениях при передаче товара так же передается себестоимость товара, потом раскидываются дополнительные расходы (допустим за логистику) и получаем сформированную себестоимость этого же товара на втором подразделении.


Еще раз: обособленный учет по подаразделениям + контроль товаров организаций означает, что товар подразделение приобретает обособленно и само же его использует (как правило, продает).
Если товар передается другому подразделению, чтобы оно его продало - обособленный учет работать не будет. Тогда нужно его снять документjv "Корректировка обособленного учета запасов.
Если у Вас тестовая база, попробуйте для начала снять контроль остатков организации.



Цитата(python @ 11.12.14, 11:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
hella, а разве нельзя использовать эту конфигурацию в режиме совместимости под 8.3?
Мне нужна была работа тонкого клиента через SSL, с самостоятельно сгенерированными ключами, через WEB-сервер.


Выпсукается и тестируется под 8.2.
Чтобы работало под 8.3, никто специально ничего не делает и не проверяет. В комплекте поставки об этом сказано.
megafire
Цитата(hella @ 12.12.14, 12:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не нужно меня дожидаться, достаточно читать внимательно.
При чем тут вообще обособленные подразделения, если речь идет об обособленном обеспечении?
Это обычное подразделения.
Если по ним включен обособленный учет по подразделениям, это значит, что продать может только то подразделение, которое покупает.

Абсолютно не могу с этим согласится!
1. Обособленное подразделение это не есть отдельная организация, поэтому обеспечение может быть, а зачастую именно так и есть - централизованное
2. Все товары и имущества принадлежат не подразделению (обособленное оно или нет), а организации (в независимости рег.учет или управленческий), соответственно передача товара на безоплатной основе и юридически и логически обоснована, а это значит что не должно существовать ограничений по такой передаче.
3. Обособленное подразделение при том, что производится раздельный и обобщенный анализ расходов, а значит речь как раз не об обособленном обеспечении (что это вообще за понятие такое?)
4. Что есть обычное подразделение? Это что за термин такой? Выше приводилось четкое обоснование структурный и обособленных подразделений! Мы с python пришли к четкому выводу, что и у него и у меня как раз таки Обособленные подразделения, и существует острая необходимость передачи товара между ними.

Цитата(hella @ 12.12.14, 12:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если товар передается другому подразделению, чтобы оно его продало - обособленный учет работать не будет. Тогда нужно его снять документjv "Корректировка обособленного учета запасов.
Если у Вас тестовая база, попробуйте для начала снять контроль остатков организации.

1. Оно его не продает. Товар не принадлежит подразделению, товар принадлежит Организации, соответственно передача происходит по Себестоимости, что полности соответствует сути документа Перемещение товара
2. Как раз про документ Корректировка обособленного учета запасов мы Вас и просили рассказать, что это за документ, что он делает, для чего он нужен, как он работает?
3. Контроль остатков должен работать, это позволяет избежать существенных ошибок, и держать дисциплину работы в 1С всеми сотрудниками. Конечно же при снятой галочке Перемещение товара происходит. Более того я про этот "костыль" рассказывал, т.е. отключается контроль принадлежности товаров вообще по фирмам, и при отключенном контроле можно товар даже между организациями передавать просто по количеству, только смысл? Речь идет о правильной передаче, т.е. с передаваемыми себестоимостями.
Егор Динин
Цитата(megafire @ 12.12.14, 13:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Абсолютно не могу с этим согласится!

megafire, ну Вам уже на все вопросы ответили и логику заложенную в программ объяснили. Можете возмущаться и теоретизировать дальше, но смысла в этом не вижу.
megafire
Цитата(Егор Динин @ 12.12.14, 14:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
megafire, ну Вам уже на все вопросы ответили и логику заложенную в программ объяснили. Можете возмущаться и теоретизировать дальше, но смысла в этом не вижу.

Вы извините, но видимо Вы плохо прочли все что здесь написано, в связи с этим у меня остается просьба к комментирующим: ребята, пожалуйста по существу!
Все эти реплики, что кто-то кому-то где-то объяснил, тем более что Вы лично не принимали участия в обсуждении, на мой взгляд являются неуместными!
Егор Динин
Цитата(megafire @ 12.12.14, 14:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
пожалуйста по существу!

По существу: все Ваши вопросы это споры о терминологии и о том "как должно быть".
Цитата(megafire @ 12.12.14, 13:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
обособленном обеспечении (что это вообще за понятие такое?)
4. Что есть обычное подразделение? Это что за термин такой?

На остальные Вы уже ответы получили.
Вам поспорить? Так людям некогда, им работать нужно
python
megafire, программа работает так, как она написана. А не так, как мы считаем правильным.
megafire
Цитата(Егор Динин @ 12.12.14, 14:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По существу: все Ваши вопросы это споры о терминологии и о том "как должно быть".

На остальные Вы уже ответы получили.
Вам поспорить? Так людям некогда, им работать нужно

Дружище, еще раз повторюсь, Вы даже не удосужились изучить материал, поэтому если Вы не в состоянии нормально комментировать тему, то уйдите по хорошему!
Я не просто так задал свои вопросы hella, и такие понятия как Корректировка обособленного учета запасов и Обособленное обеспечение в обсуждаемой конфигурации отсутствуют (см. первый пост и версию конфигурации).
И не нужно рассказывать про отнятое у Вас время, Вы не приложили ни секунды усилий для решения проблемы по этой теме,
под конец дискуссии зашли и хрюкнули в чужую тему. Умничать и отнимать как раз у людей время идите в свои собственные темы!

Цитата(python @ 12.12.14, 15:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
megafire, программа работает так, как она написана. А не так, как мы считаем правильным.

Не могу не согласится с Вашим утверждением, это очевидный факт! Однако, Вы лично знаете как она работает?
А из трех комментирующих еще кто-то знает? Кто-то ставил тестовые(тренировочные) и практиковался в них?
Ни кто не задавался вопросом, что конфа исправно работает и проводит все вышеперечисленное в теме, на первоначальном этаппе, с четким проведением себестоимостей,
но в один прекрасный момент эта идилия прекращается, по необъяснимым причинам (из собственного опыта и тестов).
Я смотрю тут у многих в подписях рассказы про внедрение 1С, написание для 1С, но по результату люди не знают даже элементарных вещей, остается только посочувствовать их клиентам.
И по результату на заданый вопрос так и не был дан уверенный ответ. Ни кто не смог ни пояснить как работает и как не работает.
На рассказывали и нассылалсь на несуществующие объекты и корректировки, потом нахрюкали что им мешают работать.
Это же в голове не укладывается, "профессионалы" icon_cuss.gif
Vofka
megafire, у вас "эти дни"? Тут же вроде никто никому не желает зла, чё вы опять завелись?

Цитата(megafire @ 12.12.14, 14:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я смотрю тут у многих в подписях рассказы про внедрение 1С, написание для 1С

Ткните пальцем в пользователя, у которого написано про внедрения УТ3. Проверим так ли это. Если так - накажем за то, что не отвечает на ваши вопросы. Если не так - забаним гада, за брехню в подписи. А то в самом деле понавыписывают всякого в своих этих подписях...
hella
Цитата(megafire @ 12.12.14, 12:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Абсолютно не могу с этим согласится!
1. Обособленное подразделение это не есть отдельная организация, поэтому обеспечение может быть, а зачастую именно так и есть - централизованное
2. Все товары и имущества принадлежат не подразделению (обособленное оно или нет), а организации (в независимости рег.учет или управленческий), соответственно передача товара на безоплатной основе и юридически и логически обоснована, а это значит что не должно существовать ограничений по такой передаче.
3. Обособленное подразделение при том, что производится раздельный и обобщенный анализ расходов, а значит речь как раз не об обособленном обеспечении (что это вообще за понятие такое?)
4. Что есть обычное подразделение? Это что за термин такой? Выше приводилось четкое обоснование структурный и обособленных подразделений! Мы с python пришли к четкому выводу, что и у него и у меня как раз таки Обособленные подразделения, и существует острая необходимость передачи товара между ними.


1. Оно его не продает. Товар не принадлежит подразделению, товар принадлежит Организации, соответственно передача происходит по Себестоимости, что полности соответствует сути документа Перемещение товара
2. Как раз про документ Корректировка обособленного учета запасов мы Вас и просили рассказать, что это за документ, что он делает, для чего он нужен, как он работает?
3. Контроль остатков должен работать, это позволяет избежать существенных ошибок, и держать дисциплину работы в 1С всеми сотрудниками. Конечно же при снятой галочке Перемещение товара происходит. Более того я про этот "костыль" рассказывал, т.е. отключается контроль принадлежности товаров вообще по фирмам, и при отключенном контроле можно товар даже между организациями передавать просто по количеству, только смысл? Речь идет о правильной передаче, т.е. с передаваемыми себестоимостями.


Если у Вас есть конкретные вопросы, я на них конкретно отвечу. Но при соблюдении 3 условий:
1. Вы сначала знакомитесь с документаций. И хотя бы различаете, чем отличается обособленная с-сть по подразделениям от обособленного подразделения.
2. Каждый вопрос - до 20 слов. Читать Вашу патетику - мне есть чем заняться.
3. Вы осознаете, что продукт работает так, как он работает.
megafire
hella, Спасибо! Не нужно, обойдусь!
ituser
Цитата(megafire @ 12.12.14, 12:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3. Обособленное подразделение при том, что производится раздельный и обобщенный анализ расходов, а значит речь как раз не об обособленном обеспечении (что это вообще за понятие такое?)
4. Что есть обычное подразделение? Это что за термин такой? Выше приводилось четкое обоснование структурный и обособленных подразделений! Мы с python пришли к четкому выводу, что и у него и у меня как раз таки Обособленные подразделения, и существует острая необходимость передачи товара между ними.


1. Оно его не продает. Товар не принадлежит подразделению, товар принадлежит Организации, соответственно передача происходит по Себестоимости, что полности соответствует сути документа Перемещение товара


Доброго времени суток!

Приблизительно так же я пытался прочувствовать разницу между расчётным и текущим счётом в банке.
Понял так:
1) Расчётный счёт принадлежит организации
2) Субсчёт расчётного счёта выделяется подразделению (текущий счёт)

Какой вывод напрашивается?
Не стоит вести обособленный учёт ТМЦ без текущего счёта подразделения.
titan1277
Цитата(hella @ 11.12.14, 7:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
megafire


А зачем Вы включили обособленный учет по подразделениям, если Вы перемещаете товар из подразделения в подразделение?
Обособленный учет + Контроль остатков организации = нельзя продать товар одного подразделения другим подразделением.

Раз уж так вышло, Вам нужно ввести документ "Корректировка обособленного учета запасов". Чтобы разобраться, какие у Вас виды запасов, посмотрите движение приходного документа по РН "Товары организаций"

python

А что Вас вообще навело на мысль, что конфигурацию нужно перевести на 8.3? Она вообще-то под 8.2 работает


Подскажите, а где ( в каком раздела, папке и т.д) этот документ корректировка обособленного учета запасов находится у УТ 3 или как сделать этот документ . Не могу найти. Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.