Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка в запросе на вхождение
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
SergXP
В языке запросов оператор "В" и "В ИЕРАРХИИ" проверяют параметр на вхождение в элемент справочника (иерархического). Мне нужно проверить вхождение в табличную часть элемента справочника. Результат запроса возвращается пустой. Чем можно победить условие вхождения?
Спасибо.
Petre
Здесь нет никакого "вхождения".
Опишите подробней, что вам надо получить. Возможно все обойдется запросом к табличной части справочника.
SergXP
Я уже кое-что выяснил, но это только то, что нужно действовать через вложенный запрос к ТЧ элемента справочника и результта передавать оператору В (). А чтобы было понятно - поясню задачу...
Есть план счетов, реестр бухгалтерии. Есть справочник журнал-ордер с табличной частью. ТЧ содержит список счетов для элемента. В запросе к регистру бухгалтерии нужно отбирать обороты с условием вхождения счета Кт в список выбранного журнала (другими словами - фильтр). Я попробовал в параметры запроса передать ссылку на ТЧ выбранного журнала
Запрос.УстановитьПараметр("Журнал", Журнал.Счета);

Выполнить() - не ругается, но и ничего не выбирает. Я думал, что если оператор "В ()" работает с элементом иерархического справочника, то смог бы и с ТЧ тоже, но видимо ошибался.
alex040269
Цитата(SergXP @ 09.12.14, 15:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Запрос.УстановитьПараметр("Журнал", Журнал.Счета);

не правильно. условие запроса?
logist
Цитата(SergXP @ 09.12.14, 15:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
думал, что если оператор "В ()" работает с элементом иерархического справочника

Оператор "В работает с массивом или списком значений, или результатом другого запроса, результатом которого является одна колонка
SergXP
Цитата(logist @ 09.12.14, 17:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Оператор "В работает с массивом или списком значений, или результатом другого запроса, результатом которого является одна колонка

Да, это я уже выяснил. Немного поизвращался и решил вопрос вложенным запросом. Всем спасибо... А может есть еще решения? 433.gif
logist
Цитата(SergXP @ 09.12.14, 16:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А может есть еще решения?

Покажите Ваш запрос. Не совсем понятно, что решать надо...
SergXP
Цитата(logist @ 09.12.14, 18:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Покажите Ваш запрос. Не совсем понятно, что решать надо...

Все, спасибо. Вопрос решил и снял его с повестки дня.
drug_com
Цитата(SergXP @ 26.12.14, 14:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вопрос решил и снял его с повестки дня.

Эгоистично.
Неужели сложно для наглядности выложить решение для подрастающих новых поколений программистов 1с?
sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.