Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обнуляется ДокументОснование при изменении контрагента
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование управляемых форм 1С 8.2
onsamuy
Есть старенькая УНФ 1.3.2.5, крутится на платформе 8.2. Наблюдается интересный глюк - при изменении контрагента удаляется ДокументОснование. Причем в КонтрагентПриИзменении() это нигде не прописано. Интересно то, что в отладке ставлю точку останова в процедуре КонтрагентПриИзменении() в самом начале, и основания уже нет. То есть еще ни одна строчка кода не выполнялась, а ДокументОснование уже Неопределено. Может я чего-то не понимаю и в платформе есть такая фича, где то ставишь галку и реквизит обнуляется?
Petre
В ПриОткрытии чему равно ДокументОснование?
Ardi
Цитата(onsamuy @ 21.11.14, 17:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Может я чего-то не понимаю и в платформе есть такая фича, где то ставишь галку и реквизит обнуляется?

В поле может быть галка "Связь по владельцу". Не знаю как где именно это в упр. интерфейсе.
onsamuy
Цитата(Petre @ 21.11.14, 17:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В ПриОткрытии чему равно ДокументОснование?


там все ок. Например когда смотрю отладчиком процедуру "ДатаПриИзменении", в объекте ДокументОснование равен правильной ссылке на док.
logist
Цитата(onsamuy @ 24.11.14, 9:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
смотрю отладчиком процедуру "ДатаПриИзменении"

У вас же меняется при изменении контрагента, причем тут дата?
onsamuy
Да, совершенно верно. Но для того чтобы хоть немного разобраться (кто его знает, может глюк какой, например в поле ДокОснование светится документ такой то, а его нет), полез в отладку процедуры ДатаПриИзменении чтобы посмотреть сам Объект в отладчике
onsamuy
Матчасть учить надо. Смотрим свойства реквизита - Связи параметров выбора

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.