Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снижение производительности 1С (второй пользователь)
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
Redneck
Добрый день всем!

Я полный новичок в 1с и администрировании, к тому же не бухгалтер. В железе (особенно сетевом) разбираюсь тоже весьма слабо.
Надеюсь, кто-то поможет мне определить причину проблемы или еще лучше укажет способ, как ее устранить.

Итак, сразу к делу... Суть: жутко тормозит 1С:Бухгалтерия на моем компе по сети.
Например, обработка "Акт сверки" по одной компании формируется за 2-3 минуты в среднем. На компе сервере - мгновенно почти.
Та же ситуация и с оборотно-сальдовыми ведомостями и прочим.

Теперь постараюсь изложить, как у нас всё устроено. Если упустил что-то важное, пожалуйста, подскажите - я добавлю.

Есть небольшая компания (примерно 15 компов). Сеть одноранговая, как я понимаю.
На компе главного бухгалтера есть "расшаренная" папка с базой 1С. Кроме главбуха, 1С используют двое человек.

1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия) 7.70.027
Конфигурация: "Бухгалтерский учет" для Украины (7.70.302)
Как я понимаю, без SQL всё работает.

О сети мало что могу сказать... Вижу только, что на стене торчат CISCO Linksys WAG120N и D-Link DES-3026.
Попробовал скопирать папку с базой (примерно 650Мб) к себе на рабочий стол для замера скорости по локалке. Скорость сначала была 10Мб/сек, в процессе упала примерно до 4,5-5Мб/сек и дальше держалась на этом уровне.
Это вообще много или мало для работы с 1С?

Мой комп:
Intel® Pentium ® CPU G860 @ 3.00GHz
ОЗУ: 4,00ГБ
ОС: Windows 7 Домашняя базовая SP1 (x64)
Сетевой адаптер: Realtek PCIe GBE Family Controller

Одним словом, что со всем этим добром делать, ума не приложу.
Еще деталь: независимо от того, работаю ли я в 1С по сети или нет, на компе-сервере всё работает отлично просто. То есть с основным железом там, вроде порядок, я думаю.

В общем, хотелось бы обратиться к кому-то знающему. Админ наш проьлему не устранил и вряд ли это сможет сделать, увы. Специалиста со стороны вызвать не могу.
А работать жутко неудобно по прежнему. Так что буду благодарен за любые советы или подсказки, как навести мне порядок с 1С 64000000.gif


Еще вдогонку вспомнил:
И на сервере, и на моем компе установлен Андтивирус Касперского 2013.
У себя я в доверенные программы 1С добавил и прописал исключения *.md, *.dbf, *.cdx, а также папку с базой.
Не помогло upset.gif
Petre
"Здесь надо менять всю систему" (с)
У буха, наверное, даже не Fast Ethernet, а Ethernet.
Ставьте терминал.
Acid
Надо работать через RDP
Redneck
Petre, Вы не могли бы пояснить мне чуть детальней? Как это проверить и что можно/нужно сделать?
К сожалению, пока что терминальный сервер - вряд ли возможно...

Acid удаленные рабочие столы? Где можно почитать, как это организовать с 1С? Это реально самому сделать?
Petre
Это админ должен уметь.
А что вы подразумеваете под "сервер"? Не компьютер ли бухгалтера с базой?
Redneck
Petre, да, я наверное неточно выразился. Под "сервером" я имел ввиду простой комп главбуха, откуда я "тяну" базу.

Увы, админ много чего должен знать и уметь, но увы... Считайте, что админа просто нет wink.gif
Acid
поиск рулид:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Pepe
Если у вас не серверная платформа, вы используете компьютер в качестве "сервера", то при подключении к базе 1с находящейся на данном компе через сетевое соединение открывается порядка 300 файлов. Во время работы с базой, вся информация из этих файлов ( 650 Мб) гоняется по сетевому кабелю для обработки на ваш компьютер. Если в сети не только вы гоняете информацию, а и другие 15 компов, можете прикинуть тормоза по сети. Также вы утверждаете, что скорость сети падает - копайте в сторону ЛАН.
Ardi
Цитата(Redneck @ 19.11.14, 14:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Под "сервером" я имел ввиду простой комп главбуха, откуда я "тяну" базу.

Стандартный виндовс можно пропатчить чтобы разрешить множественный "Удалённый рабочий стол".
То-есть пользователи смогут подключаться к серверу "компьютеру главбуха" и работать праямо в нём.
nmf
Цитата(Redneck @ 19.11.14, 15:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Petre, да, я наверное неточно выразился. Под "сервером" я имел ввиду простой комп главбуха, откуда я "тяну" базу.

Вам лучше пригласить специалиста для настройки локальной сети, сервера и т.д. под 1С
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.