Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индивидуальный график
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Зарплата и Кадры 7.7 для Украины
predator
Сотрудник, работавший по основному графику (5 дн. или 40 ч.) по его заявлению перевели на 4-х дневку (Пн-Чт). По приказу - назначить оклад, согласно отработанному времени. В ЗиК ввел инд. график на него (Пн-Чт), но программа считает, что его фиксированный оклад, "забитый" в справочнике "Сотрудники" и есть оклад за инд. график, т.е. за 4 дня, а на самом деле это его прежний оклад по основному графику (5 дн. или 40 часов)...
Проблема в том, что я не знаю, какой оклад ему вбить, ведь в каждом месяце разное количество часов. Была идея рассчитать средний оклад за год, но это не увязывается с приказом, и со штатным расписанием.
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите...
Alisa
Цитата(predator @ 25.10.10, 6:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сотрудник, работавший по основному графику (5 дн. или 40 ч.) по его заявлению перевели на 4-х дневку (Пн-Чт). По приказу - назначить оклад, согласно отработанному времени. В ЗиК ввел инд. график на него (Пн-Чт), но программа считает, что его фиксированный оклад, "забитый" в справочнике "Сотрудники" и есть оклад за инд. график, т.е. за 4 дня, а на самом деле это его прежний оклад по основному графику (5 дн. или 40 часов)...
Проблема в том, что я не знаю, какой оклад ему вбить, ведь в каждом месяце разное количество часов. Была идея рассчитать средний оклад за год, но это не увязывается с приказом, и со штатным расписанием.
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите...



В назначении сотрудника в закладке "Оплата труда" - поставьте "Время измерения" - в часах.
Совет - график нужно назівать, чтобы было понятно. Например, пятидневка 40часов, пятидневка 4 часа и т.д.
Как-бы так (но это просто СОВЕТ). Помогла ставим плюсик
igmig65
Вообще в ЗиКе оклад/тариф привязан к графику в назначении. Тоесть если вы ввели новый график, то и оклад для него нужно вводить. Если вам нужно вывести отношение к старому окладу для пятидневки, расчитайте процент от времени по графикам и проставьте в назначении процент. Или как сказано выше установите тариф за час. В любои случае вам нужно или расчитать оклад или тариф для нового графика, или же установить % в назначении, но это уже организациоонные вопросы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.