Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неверное отображение кол товаров в отчете "Ведомость по товарам на складах"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
MagicUA
Здравствуйте!
У меня УТ для Украины 3.0.8.1.
Произошел глюк или я даже не знаю как это назвать.

Суть проблемы:
Был оформлен приход товаров 13.04.2014. Происходили продажи. 31.10.2014 заметили брак в одной позиции. Решили вернуть поставщику. Вместо оформления документа "Возврат товара поставщику" был открыт документ поступления от 13.04.2014, и просто изменили количество прихода. Провели и закрыли.
После этого было замечено, что в "Ведомость по товарам на складах" все товары из документа прихода увеличелись на количество прихода. Т.е. : пришло 10 шт, продали 2 шт., в реальности 8 шт, а отображает 18 шт. Как бы повторился приход товаров.

Дальше оказалось, что этот "приход" только визуальный. Во всех отчетах, в складах, при продаже отображается завышенное число товаров, а на самом деле осталось как и раньше. Т.е. отображает 18 шт, а продать 9 шт не могу, так как всего 8 на складе и одного не хватает.

В отчете "Ведомость по товарам в ценах номенклатуры" отображается реальное кол товаров на данный момент. А открываю сразу отчет "Ведомость по товарам на складах" - отображено совсем другое кол. (Видно на картинках)

Помогите пожалуйста избавиться от данного глюка.
Спасибо!




Ardi
Вы в каком городе находитесь?

Ну в общем лично я могу предложить такой вариант.
Вы на своей базе кратенько показываете и рассказываете как в УТ3 работают товарные документы и какими отчетами вы пользуетесь.
А я используя свои знания по УТ 2 пытаюсь понять что пошло не так в УТ3.
Vofka
MagicUA, тестирование и исправление (с пересчетом итогов) не пробовали запускать (на копии для начала)?
MagicUA
Цитата(Vofka @ 05.11.14, 9:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
MagicUA, тестирование и исправление (с пересчетом итогов) не пробовали запускать (на копии для начала)?

Здравствуйте.
Пробывал делать, не помогло.

Цитата(Ardi @ 05.11.14, 2:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы в каком городе находитесь?

Ну в общем лично я могу предложить такой вариант.
Вы на своей базе кратенько показываете и рассказываете как в УТ3 работают товарные документы и какими отчетами вы пользуетесь.
А я используя свои знания по УТ 2 пытаюсь понять что пошло не так в УТ3.

Я сам выучилсяя по видеоурокам, и не знаю всех нюансов работы. А учить кого-то другого не осмелюсь пока)
RX4
Та же проблема... Остатки в подборе и отчетах - разные.
ТиИ не помогает.
Где копать ?
alex040269
Цитата(RX4 @ 02.12.14, 21:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Где копать ?

выяснить, где правильные остатки, потом смотреть код.
сравнивать как выбираются остатки того блока, где правильно и того, где нет.
Vofka
Цитата(alex040269 @ 03.12.14, 8:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
выяснить, где правильные остатки, потом смотреть код.
сравнивать как выбираются остатки того блока, где правильно и того, где нет.

Переведу на пользовательский язык: на данный момент никто не в курсе. smile.gif
alex040269
ну тогда провести ревизию на складе.
sava1
Цитата(MagicUA @ 04.11.14, 22:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
открываю сразу отчет "Ведомость по товарам на складах" - отображено совсем другое кол. (Видно на картинках)

А еще видно разные периоды отчетов
RX4
Проблема остается.
Дважды делал ТиИ - раз с галками по умолчанию, второй - со всеми галками. Ошибки не найдены.
Отчеты (Остатки, Движение) показывают как бы правильные значения,
а подбор в Расх накладной - какую-то фигню...
Не уверен, что разберусь в коде этой долбанутой конфы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.