Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как базу 1С "урезать"?Сделать меньше?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
Tatiana1991
Тут скоро конец года,и встал вопрос у уменьшении "объема" базы,у нас УПП и backUpы по несколько Гиг...
sava1
На какой-то момент времени делаем документы "ввода остатков" , все, что до этого - удаляем
Acid
Цитата(Tatiana1991 @ 23.10.14, 10:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тут скоро конец года,и встал вопрос у уменьшении "объема" базы,у нас УПП и backUpы по несколько Гиг...

Не смешите мои тапочки 32541510.gif
Все, что меньше 30 Гиг - это очень маленькая база.
Vofka
Цитата(Acid @ 23.10.14, 11:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Все, что меньше 30 Гиг - это очень маленькая база.

А если база в файловом варианте? smile.gif
Tatiana1991
Ну и кроме удаления никак?никаких сжати
Petre
"сжатие" - то же удаление.
andr_andrey
Цитата(Tatiana1991 @ 23.10.14, 10:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тут скоро конец года,и встал вопрос у уменьшении "объема" базы,у нас УПП и backUpы по несколько Гиг...

Ключевой вопрос "Зачем?".
Tatiana1991
Цитата(andr_andrey @ 23.10.14, 8:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ключевой вопрос "Зачем?".

Сейчас логическое объяснение-начальству хочется)Ну а если серьезно,у нас несколько баз,и каждый день из каждой базы делаются backupы,выборочно я записываю потом на диск и храню,но они еще на сервер копируются.,так вот там места всё меньше и меньше,хоть я и подчищаю...и мне кажетя что это позволило бы программе работать болле быстро на сервере
andr_andrey
Цитата(Tatiana1991 @ 23.10.14, 13:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сейчас логическое объяснение-начальству хочется)Ну а если серьезно,у нас несколько баз,и каждый день из каждой базы делаются backupы,выборочно я записываю потом на диск и храню,но они еще на сервер копируются.,так вот там места всё меньше и меньше,хоть я и подчищаю...и мне кажетя что это позволило бы программе работать болле быстро на сервере

Аргументы "мне кажется" не дают повода к усечению базы. Если надо будет посмотреть прошлые периоды, придётся отдельно заходить в архив, к тому же ещё и складывать два периода, если интересующий период находится на пересечении границы усечения. Пока нет смысла в процедуре.
Ardi
Цитата(Tatiana1991 @ 23.10.14, 9:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как базу 1С "урезать"?Сделать меньше?

Запустите обработку с диска ИТС, посмотрите что из этого получится. Потестируйте.
TipsyKID
1.Поверьте ведется ли версионирование объектов ,если да - почистите.
2. Обрежте журнал регистрации.
3. Все остальное - это механизмы описанные пользователями выше : ввод остатков на дату с помощью универсальной обработки с ИТС или аналогичной..

Petre
Разве есть версионирование в УПП?
TipsyKID
Цитата(Petre @ 23.10.14, 16:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Разве есть версионирование в УПП?

Операции-Константы-Настройка программы-Версионирование.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.