Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравнение объединение конфигураций не проходит, как нужно
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
Vdeg
За много лет работы с 1С 8.Х встретилась такая проблема : при попытке сравнить, объединить конфигурации 1С Бухгалтерии 8.1 всё внешне проходит как по маслу, без ошибок, а вот результат не достигается - при повторном сравнении-объединении оказывается, что часть объектов конфигураций снова различается.

Ладно бы это были реквизиты составных типов (и формы, в которые они включены), но это (в том числе) макеты! в которых не должно быть никаких ссылок.

В чём может быть проблема, почему этот процесс сравнения-объединения не отрабатывает как положено, и как с этим можно бороться? unsure.gif

Vdeg
Например, справочник ШаблонНастроекСтатейСметы, у него есть форма ФормаАлгоритмаВыручки.

В форме есть табличное поле АлгоритмРасчетаВыручки. В загружаемой конфигурации это поле имеет реквизит Данные = СправочникОбъект, в рабочей конфигурации Данные = <пусто>.



После объединения вновь оказывается : Данные = <пусто>.

zetovich
не было такого ни разу.
з.ы. в клюшках был баг...если сохранялись при разном разрешении(т.е. сохранил МД при 1024х768...поменяв разрешние на 1280х1024.)....то показывало что формы изменены.
Vdeg
Цитата(zetovich @ 13.10.10, 18:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
не было такого ни разу.

Ну вот... а у меня - сразу на четырёх базах появилось (притом что есть и нормально обновляющиеся тем же сравнением-объединением базы) 09000000.gif
Vond
а релиз платформы какой?
Vdeg
Цитата(Vond @ 13.10.10, 18:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а релиз платформы какой?

Установлен актуальный релиз : 8.1.15.14 unsure.gif
Vofka
Цитата
з.ы. в клюшках был баг...если сохранялись при разном разрешении(т.е. сохранил МД при 1024х768...поменяв разрешние на 1280х1024.)....то показывало что формы изменены.

А может в 8 что-то похожее, только если сохраняешь не в разном разрешении, а в разных релизах платформы... unsure.gif
Sokrat
Я тоже встречался с этим косяком, так и не понял с чем он связан, но суть в следующем - если делать обновление сразу по всей конфигурации, то часть объектов не обновляется (как оно и было описано выше), но если делать обновление блоками - отдельно обновить все документы, отдельно обновть все отчеты, ... - то глюк исчезает, обновление проходит нормально. Похоже просто на внутренний глюк системы, может где ссылки в конфигурации повисшие, может еще чего. Но мне помогло.
Vdeg
Цитата(Sokrat @ 14.10.10, 18:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я тоже встречался с этим косяком, так и не понял с чем он связан, но суть в следующем - если делать обновление сразу по всей конфигурации, то часть объектов не обновляется (как оно и было описано выше), но если делать обновление блоками - отдельно обновить все документы, отдельно обновть все отчеты, ... - то глюк исчезает, обновление проходит нормально. Похоже просто на внутренний глюк системы, может где ссылки в конфигурации повисшие, может еще чего. Но мне помогло.

Попытался объединить только Справочники... объединил.

Потом снова запустил Сравнение-объединение - справочники снова отличаются... на ту же самую форму (скриншот выше). sad.gif
Vond
не знаю от чего такая мысль пришла, попробуй удалить весь мусор отсюда
C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\1C\1Cv81 = (WinXP)
Vdeg
Цитата(Vond @ 14.10.10, 22:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
не знаю от чего такая мысль пришла, попробуй удалить весь мусор отсюда
C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\1C\1Cv81 = (WinXP)

С сервера или с рабочей станции?
Vofka
Это скорее на рабочей станции.

Но можно и там и там. Только не удаляйте оттуда файл ibase (или как-то так называется), а то пропадет список баз (нужно будет их заново добавлять в список)
Vdeg
Ситуация оказалась не столь однозначной, как я думал сначала.

Проблема со справочником оказалась в том, что была удалена табличная часть справочника, но не очищено табличное поле АлгоритмРасчетаВыручки, которое содержало ссылку на эту табличную часть. Возможно, форма с этим табличным полем АлгоритмРасчетаВыручки не была захвачена для редактирования в хранилище в момент удаления табличной части.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.