Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КД из ТИС в УТ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
sypersava
День добрый, делаю выгрузку из ТИС Украина в УТ. При повторной выгрузке столкнулся с тем что код справочника (В ТИС - тип число (5), в УТ - тип строка), передается без 0 слева (Например - 123, вместо 00123). В УТ же после стандартной обработки справочников и документов нумерация была приведена к виду 00123. Пробую в вкладке Перед выгрузкой писать что-то типа -

Значение = Формат(Источник.Код,"Ч(0)5");


или

Значение = ПривестиНомерКДлине(Источник.Код,5);


, но оно только ругается. Подскажите пожалуйста как правильно сделать, в 8-ке только начинаю разбираться. Спасибо.
Vofka
Нолики = "00000"; // количество нулей слева
Значение = СокрЛП(Нолики + Источник.Код)
sypersava
А куда его вставить?
Vofka
Тю, а я знаю? Я написал как можно получить это значение (исходя из 1 поста, насколько я понял). А куда вставлять - вам виднее.
sypersava
Так загвоздка в том что с конвертацией данных разбираюсь, получить значение функцией
Формат(Источник.Код,"Ч(0)5");

правильнее вроде, а вот как КД заставить это делать - непонятно...
Vofka
Так вы напишите что значит "делаю выгрузку", как делаю, чем делаю.
sypersava
Сори, с помощью конфы "Конвертация данных" версии 2.1, выгружаю справочники Контрагенты и Номенклатура. С кодами такая ситуация - столкнулся с тем что код справочника (В ТИС - тип число (5), в УТ - тип строка), передается без 0 слева (Например - 123, вместо 00123). В УТ же после стандартной обработки справочников и документов нумерация была приведена к виду 00123. Помогите заставить КД выгружать коды в виде 00123. Спасибо.
sypersava
Все, разобрался, забыл текст обработки поменять. Спасибо.
MATEVI
Пользуйтесь ЗагрузитьИзФайла в обработке и ничто забыто не будет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.