Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна инфа по построителю отчетов/запросов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
Vofka
Привет!

Нужна хорошая информация по построителю отчетов и построителю запросов, в частности как эти объекты связывать с элементами управления. Поделитесь у кого есть smile.gif
World1С
Могу посоветовать только свой личный опыт.
Vofka
Посоветуй, буду рад smile.gif
World1С
Спрашивай?
Vofka
Почему я собственно поднял эту тему. Потому что, как оказывается, построитель дает большие возможности интерактивного управления отчетом (добавлять поля, группировки, отборы). Вот это все интересно smile.gif
MATEVI
Цитата(Vofka @ 04.10.10, 13:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Почему я собственно поднял эту тему. Потому что, как оказывается, построитель дает большие возможности интерактивного управления отчетом (добавлять поля, группировки, отборы). Вот это все интересно smile.gif


Берем типовую конфу бухию (с нее начинал разирательства) смотрим процедуру ЗаполнитьНачальныеНастройки() и запрос в ней, и ЗаполнитьПредставленияПолей и ЗаполнитьОтбор. Это для бухии с использованием ОтчетСписокКроссТаблица. Долго не мог понять как правда колонки добавить но в конечном итоге разобрался. Оч. удобная штука для "потока"
Ну а например в УТП где общий это универсальный отчет еще проще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.