Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите реализовать задачи по УТ 3
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование управляемых форм 1С 8.2
Harry74
Объясню как смогу, что есть и что нужно.
1с 8.2 УТ редакция 3.1, управляем. форма. Все перечисленное там по умолчанию уже создано . Есть Документ Заказ Клиента, Табличная Часть Товары, в ней есть реквизиты Номенклатура, Количество и т.д, есть элементы формы ТоварыНоменклатура, ТоварыКоличество и т.д. В поле ТЧ есть колонки Номенклатура, Количество и т.д. Но они просто колонки, НЕ колонки реквизитов ТЧ .
Задача: 1. Добавить колонку Вес, чтоб в каждой строке отображался вес товара, если к примеру Ступица переднего колеса 1 шт весит 2 кг, а в документе их 5 шт, в колонке Вес должно быть 10 кг, и так далее по списку.
2. Внизу формы в отдельном поле вывести общий вес по документу ( с этим проблем думаю не будет)
Надо дописать код в процедуры ПриОткрытии, ТоварыКоличествоУпаковокПриИзменении, ТоварыНоменклатураПриИзменении, думаю что смогу их завязать между собой
Вопрос : 1. Создавать реквизит Табличной части "Вес" и создать колонку реквизита "Вес", или достаточно просто создать колонку реквизита ?
2. Данные по весу брать из Справочники Номенклатура Вес создавать запрос ? ( Я не создавал запрос потому что если создать реквизит ТЧ Вес и перетянуть его на форму, создастся элемент формы ТоварыВес, и если в палитре свойств указать путь к данным Объект.Товары.Номенклатура.Вес ( вместо автоматически подставляемых Объект.Товары.Вес), то при открытии формы в колонке вес будет отображаться вес единицы товара(он заполняется где то в общих модулях в сложных процедурах) Вот я и подумал что можно без запроса это использовать. Но наверное нельзя.). Хотя для опытного программиста здесь делов на 15 минут и пара строчек.
Прошу не пинать сильно. Объяснил как смог, матчасть учу, но запутался просто. Ну а может я туповат))


 ! 

Правила., п.4
 
andrij
Я вибачаюсь, але мова йде про 1с 8.2 УТ редакция 3.1, для України?
MadProf
Я бы посоветовал Вам добавить реквизит "Вес" в табличную часть, реквизит "ВесДокумента" в шапку. Ну и заполнять по общей методике при изменении реквизитов табличной части. Все равно захочется выводить вес в журнал или в отчеты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.