Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подобрать конфигурацию
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С > Помогите подобрать конфигурацию
vadim007
Хочу повторить свой вопрос, заданный в "семерочном" разделе:
Есть-ли конфигурация, в которой:
1. Для ТМЦ задаются вложенные единицы измерения. Пример: кг->банка->ящик, с заданием коэффициента пересчета для каждого вложения, и расчетом к базовой единице.
2. Для каждой единицы измерения ТМЦ задается своя цена. Цена может задаваться как за заданную единицу, так и за базовую.
3. Вытекает из предыдущих пунктов: приход, расход, перемещение, резервы, остатки и т.д. - в одинаковых единицах измерения, но с некоторыми нюансами. Например, если поступило 100 банок по 1кг, то мы не можем отпустить из этой поставки 50кг товара, а только банками. Но если поступил ящик в 20 банок, то этот ящик может быть разукомплектован на банки.
4. И отчеты: также в разрезе единиц измерения (назовем их условно Фасовки).

Для семерки ничего подобного нет - доработал в этом направлении ПУБ. А для восьмерки что-нибудь подобное есть? Может быть я изобретал велосипед?
logist
Цитата(vadim007 @ 23.09.10, 23:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хочу повторить свой вопрос, заданный в "семерочном" разделе:

Зачем? Что бы было больше мусора? По-моему достаточно одного обсуждения.
Batchir
ОФФ. Ну чего же. Лучше новая тема, чем несколько в одной. Мне например лень чиать темы в которой обсуждаются разные вопросы разными людьми.

По теме:
В типовых конфигурациях 8-ки цены (на один тип цен) хранятся на базовую единицу в разрезе двух измерений: Номенклатура, характеристика номенклатуры.

Вот тут как раз можно использовать характеристики, пример:
1. Есть номенклатура "Огурцы маринованные". Создаете единицы измерения кг(базовая), шт(дополнительная), коэффициенты 1 у обоих
2. Забиваете характеристику для номенклатуры "Фасовки" и вносите два значения: "банка" и "ящик".
3. Цену устанавливаете:
Номенклатура __________ Характеристика _ Единица _ Цена
Огурцы маринованные ____ банка __________ шт _____ 10
Огурцы маринованные ____ ящик ___________ кг ______ 9
4. Приходуете товар
Номенклатура _________ Характеристика _ Единица _ Количество
Огурцы маринованные _____ ящик __________ кг _____ 20
5. Выясняется что нужно продавать по штукам. Создается документ "Корректировка серий и характеристик", в котором
из 20 кг "ящик" делается 20 шт "банка". и продается по цене установленной для характеристики "банка".
Остатки на складе будут также числиться в разрезе характеристик, т.е. если у Вас на складе числится 20 кг "ящик", то Вы не сможете продавать "банки" (ели это конечно оговорено в настройках конфигурации, а так можно и в минус торговать).
В отчетах данные будут выводиться в разрезе номенклатуры и характеристик, т.е. в разрезе "фасовок"
vadim007
Цитата(Batchir @ 24.09.10, 8:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В типовых конфигурациях 8-ки цены (на один тип цен) хранятся на базовую единицу в разрезе двух измерений: Номенклатура, характеристика номенклатуры.


Спасибо. Вот найду восьмерку - пощупаю.
Vofka
Цитата
ОФФ. Ну чего же. Лучше новая тема, чем несколько в одной. Мне например лень чиать темы в которой обсуждаются разные вопросы разными людьми.

Я вот специально перенес ту тему в раздел "Вся 1С" и закрепил её (для будущих подобных просьб). Предлагаю эту тему удалить. Возражения есть?

Переношу пока в ТЕМП
Batchir
ОФФ. Возражения есть. Тогда лучше создать отдельный раздел, в котором каждая просьба будет описываться отдельной темой, а не превращать одну тему в непонятно что.
Vofka
Может и так. Сделал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.