Значение типа Цвет предназначено для указания определенного цвета. Поддерживается несколько способов указания цвета. Для этого используется свойство объекта Вид, содержащее значение системного перечисления ВидЦвета:
Абсолютный. Если вид цвета задан как Абсолютный - это значит, что значение цвета определяется тремя составляющими цвета: красной, зеленой и синей, которые задаются в соответствующих свойствах объекта. Абсолютный цвет не зависит от текущих настроек Windows или от установленных стилей в платформе 1С:Предприятие 8.1. 

Элемент стиля. Ссылка на элемент стиля вида Цвет. 

Windows цвет. Ссылка на цвет элемента оформления Windows. Windows цвета являются значениями системного набора значений WindowsЦвета. 

Web цвет. Ссылка на Web цвет. Web цвета являются значениями системного набора значений WebЦвета. 

Главное отличие трех последних видов цвета заключается в том, что они являются не значениями цвета, а представляют собой ссылку на цвет, определяемый стилями. Понятно, что стилей может быть несколько, и один и тот же элемент оформления или управления в разных стилях может иметь разное значение цвета. 

Возможность получить RGB цвета существует только для абсолютного вида цвета, т.е. для того цвета, который был сконструирован с явным указанием трех составляющих цвета. 

Значение типа цвет предназначено для указания системе того, каким образом определить цвет того или иного элемента. Цвет может определяться непосредственным указанием RGB компонент, ссылкой на Web цвет или ссылкой на элемент стиля. Используя данное значение, система в конкретной ситуации выполняет определение необходимого цвета с учетом стиля формы, основного стиля, настроек Windows и т.д. При этом само значение типа Цвет в этом определении уже не участвует. Поэтому из данного значения можно узнать только способ, которым задается цвет, а сам реальный цвет, который будет отображаться, в общем виде узнать нельзя.