Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1,5 % военный сбор
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Зарплата и Кадры 7.7 для Украины
maksyim
Здравствуйте уважаемые форумчане, в связи с вводом нового 1,5% сбора в фонд украинской армии, стала проблема реализации ее в 1с, зик 7.7.Подскажите кто как решил эту проблему? с ув.
Acid
Создал новый вид расчета.
maksyim
Цитата(Acid @ 13.08.14, 15:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Создал новый вид расчета.

Здравствуйте, можно подробней, с ув.
mact
Цитата(Acid @ 13.08.14, 15:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Создал новый вид расчета.

Тоже интересно, если можна, опишите поподробнее,
думаю этот вопрос сейчас сильно актуален
Ortman_fon_but
Також цікавить дане питання. Буду вельми вдячний за роз'яснення help.gif
Домовик
Вы пользователи?
В типовой конфигурации есть возможность ввода прозвольнлго расчёта, назначенного пользователем по своему усмотрению.
В конфигурации заложен список удержании и начислений, в карточке кот можно задать наименование, процент или сумму начисления или удержания.

Поправлю себя. Работать нужно с документом 'прочие начисления и удержания' и там проставить процент и в примечании указать' что военный налог.

Поправлю себя. Работать нужно с документом 'прочие начисления и удержания' и там проставить процент и в примечании указать' что военный налог.
maksyim
Здравствуйте,то есть если я Вас правильно понял, проблему можно решить, Создав документ начисления и удержания списом, указав что это удержание из зп, выставить 1,5% и в примечаниях обозвать военным налогом?

 ! 

Правила, п.12
 
andreykyiv@bigmir.net
Цитата(Домовик @ 14.08.14, 12:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы пользователи?
В типовой конфигурации есть возможность ввода прозвольнлго расчёта, назначенного пользователем по своему усмотрению.
В конфигурации заложен список удержании и начислений, в карточке кот можно задать наименование, процент или сумму начисления или удержания.

Поправлю себя. Работать нужно с документом 'прочие начисления и удержания' и там проставить процент и в примечании указать' что военный налог.

Поправлю себя. Работать нужно с документом 'прочие начисления и удержания' и там проставить процент и в примечании указать' что военный налог.


Столкнулся с проблемой: согласно разъяснениям официальным база для НДФЛ (ПДФО) не должна уменьшаться на сумма этого взноса.
С одной стороны в 1с8 Бухгалтерии прописано, что НДФЛ учитывает ВЗНОСЫ, но для военного взноса надо делать исключение.

А подробная инструкция по прописыванию удержания тут:

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Домовик
Бухгалтера-зарплатчики обычно так поступают, если есть начисления, кот нет в типовой конфигурации
и нет программиста рядом, чтобы сделал это программно или/и нет еще нужных обновлений.это касается простых начислений удержании. Но я не знаю, это нужно проверять, каккую базу возьмёт этот документ. И как далее расчёт произведется.
Картинку вашу рассмотреть не могу, но вроде этот документ.

Офф: по указанной ссылке в комментах кто-то 'Парус' двигает. )

igmig65
По поводу вышесказанного:
В документе Нач.уд. списком, если выбрать удержание, то % выбрать не даст, только фикс. суммой, так как способ удержания - это перечисление СпособыУдержаний, а там только 1 значение - ФиксСуммой.

sad.gif

А вообще, это был бы нормальный вариант решить проблему без вмешательства прогаммиста...
Домовик
Ну этому документу особых требований не нужно пред являть. С помощью него можно добавить расчёт в журнал расчётов. У меня 1с не код руками: а если в шапке поставить начисление, потом заполнит таб часть с процентом, потом вернуть в шапке нужное удержание , интересно, может и даст программа.?
igmig65
Может и даст, НО!
там в модуле расчета - произвольное удержание, глоб. процедура, а там расчет только фикс.суммы.
это 1.
а 2 - мы ни как не ссылаемся на базу начислений для расчета 1,5 %.
Домовик
Мне вот муж подсказывает всех в срочном порядке делать профсоюзниками, в справочнике шкала ставок изменить процент и ввести тем же документом. По мне лучше не мешать, а все же выделить какое-то удержание1 для этого и вручную поставить в таб части. Ну это дело вкуса.)
maksyim
Цитата(Домовик @ 15.08.14, 13:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне вот муж подсказывает всех в срочном порядке делать профсоюзниками, в справочнике шкала ставок изменить процент и ввести тем же документом. По мне лучше не мешать, а все же выделить какое-то удержание1 для этого и вручную поставить в таб части. Ну это дело вкуса.)

За профсоюзников тоже читал, кто-то так делал

теперь вопрос, как людей сделать профсоюзниками?
Домовик
В документе начисление и удерж списком указать в шапке профсоюзный сбор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.