Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удоление отмеченых товаров?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
ErnestoGuevara7
Вопрос
И так На предприятии стоит Торговля и склад 7.7 как я понял база максимум 33 тыс кодов максимум
Вот пришло время базе уже 6 лет все засорилась я на отмечал коды (ячейки с товарами) на удаление

Дальнейшие процедуры я не знаю
Расскажите что делать дальше чтоб я не напортачил

(Я просто пользователь совместительству Слежу за сетью и за Компами чтоб все работало но в с 1С столкнулся в первый рас и научить меня некому)
logist
Цитата(ErnestoGuevara7 @ 09.09.10, 21:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Расскажите что делать дальше чтоб я не напортачил

Ничего не делать, удаление может нарушить целостность всей базы.
Удалить можно только то, что ни с чем не связано, иначе будут проблемы с документами в которых использовалось то что будет удалено.
Batchir
Ну или сворачивать базу на какой-то момент и тогда удалять всё чего в остатках и оборотах.

Есть клиенты, которым я регулярно это делал (сейчас уже не я, т.к. перешел полностью на 8-ку) раз в сезон. Торговля одеждой подразумевает каждый сезон новый товар и старый повторно не используется + используется каштан, в котором количество номеров ограничено. Вот и приходилось исхитряться - постоянно сворачивать остатки и перекодировать номенклатуру для освобождения номеров для каштана.
Vofka
Цитата
я на отмечал коды (ячейки с товарами) на удаление

Дальнейшие процедуры я не знаю
Расскажите что делать дальше чтоб я не напортачил


Операции/Удаление помеченных объектов
zetovich
Цитата(ErnestoGuevara7 @ 09.09.10, 21:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вопрос
И так На предприятии стоит Торговля и склад 7.7 как я понял база максимум 33 тыс кодов максимум
Вот пришло время базе уже 6 лет все засорилась я на отмечал коды (ячейки с товарами) на удаление

Дальнейшие процедуры я не знаю
Расскажите что делать дальше чтоб я не напортачил

(Я просто пользователь совместительству Слежу за сетью и за Компами чтоб все работало но в с 1С столкнулся в первый рас и научить меня некому)


что это?
Batchir
Цитата(zetovich @ 10.09.10, 8:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
что это?

Неее чуть подругому:
как это?

Как это могли допустить что бы в рабочей базе сроком в 6 лет пользователь неимеющий понятий что это такое, чтото там чистил на своё усмотрение.

Но как бы это печально не звучало для программистов такие клиенты очень выгодны:
1. Клиенты думают, что умные и сами справятся, когда узнают что скажем стоимость работ будет стоить 200 уей, причем работ надлежащего качества.
2. Потом звонят и говорят, "ОЙ, я тут попытался что-то сделать и вот что получилось"
3. Оценка показывает что после "ОЙ" сумма немного возрасла, раз так в 5! И, что самое интересное, сразу идет информирование клиента, мол гарантировать 100% восстановление невозможно, тем самым снимая частичную ответственность за возможно не качественно проделанную работу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.