Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с сетью
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Прочее 1С 8
niklain-k
Позавчера была гроза и роутер сгорел, и свич тоже.Поменял все.После этого......На всех компьютерах пользователи работают норм........кроме одного компьютера!!!!!!!!!!!!!....Как только из него пытаюсь войти в базу , в которой все работают (лежит на другом компе), программа зависает и висит (так ни разу и не зашел. Хотя в базу , которая лежит на нем самом, заходит без проблем) . Дальше.....На остальных компах (на всех сразу) , сразу же после моей попытки зайти, программа тоже зависает, после чего -табличка: "не удалось зафиксировать файл базы данных" и предлагает перезапустить или закончить.Вчера я всех довел до красного каления попытками войти в базу.Потом выключил его и все стали работать спокойно......................В чем проблема?Что мне с ним делать?!!
logist
Тестирование и исправление через конфигуратор уже пробовали? Тестирование ChDBFl.exe запускали?

p.s. природа ошибки уже описывалась с времен 8.0, скорее всего из-за особенности работы сети (фаерволы/антивирусы в т.ч.), или отсутствия доступа к файлу у этого пользователя.

Фиксация файла базы данных – это разновидность внутренней блокировки, которая требуется, чтобы на некоторое непродолжительное время обеспечить целостность структуры файла при выполнении операций чтения данных или фиксации транзакции. При чтении требуется, чтобы эти структура файла была в целостном состоянии, а при фиксации транзакции структура может изменяться.
При нормальной работе такая ошибка возникать не должна. Суть сводится к следующему: для выполнения фиксация результатов транзакции может потребоваться выполнить перестройку внутренних структур данных файла *.1cd. А для выполнения чтения данных необходимо гарантировать, чтобы такая перестройка структур данных не выполнялась. Для обеспечения согласования этих операций имеется механизм внутренних блокировок, называемых фиксацией. Фиксация выполняется с ожиданием. В то же время предполагается, что фиксация выполняется на непродолжительное время, меньшее, чем время ожидания. Таким образом, если упомянутая ошибка возникла, то имеет место некоторое нарушение нормального хода событий. Вкратце все выглядит примерно так. В какой-то момент времени запрос на блокировку участка файла (функция LockFile() Win32 API) выдает ошибку Network error. В результате возникает ошибка движка файловой базы данных "Не удалось зафиксировать файл базы данных для открытия или изменения".
niklain-k
Всем спасибо.Попробовал поменять сетевую карту и все заработало......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.