Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу найти программу визуализации трафика между серверами
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
Vladal
Несколько лет назад внедренцы использовали программу, визуализирующую трафик между серверами в локальной сети - ей мониторили трафик между сервером с SQL, серером с сервером 1С и терминальным сервером.
Сам трафик отображался в виде стрелочек между серверами в оба направления, стрелочки имели разную толщину и окраску (вероятно, по интенсивности и направлению передачи данных).

Я нашел тех ребят, но они не могут вспомнить эту программу.

Может, кто знает, что это за программа. может, какие аналоги этой софтины есть?
DartRomanius
Цитата(Vladal @ 17.07.14, 19:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Несколько лет назад внедренцы использовали программу, визуализирующую трафик между серверами в локальной сети - ей мониторили трафик между сервером с SQL, серером с сервером 1С и терминальным сервером.
Сам трафик отображался в виде стрелочек между серверами в оба направления, стрелочки имели разную толщину и окраску (вероятно, по интенсивности и направлению передачи данных).

Я нашел тех ребят, но они не могут вспомнить эту программу.

Может, кто знает, что это за программа. может, какие аналоги этой софтины есть?


Что за прога не подскажу, но при желании за пару деньков можно самому наваять.
Правда все зависит от топологии сети (какие маршрутизаторы и т.п.).
Если стоит сервак к примеру с Linux через который гуляет трафик, или там маршрутизатор (коммутатор) умный, то можно смотреть в сторону MRTG + RRD.
Vladal
Цитата(DartRomanius @ 18.07.14, 9:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что за прога не подскажу, но при желании за пару деньков можно самому наваять.
Правда все зависит от топологии сети (какие маршрутизаторы и т.п.).
Если стоит сервак к примеру с Linux через который гуляет трафик, или там маршрутизатор (коммутатор) умный, то можно смотреть в сторону MRTG + RRD.


Увы, мне нужно будет заново выучить Си и т.д. "Лучше день потерять, потом за час долететь" (мультфильм "Крылья, ноги и хвссты")
DartRomanius
Цитата(Vladal @ 18.07.14, 10:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Увы, мне нужно будет заново выучить Си и т.д. "Лучше день потерять, потом за час долететь" (мультфильм "Крылья, ноги и хвссты")


ЗАЧЕМ С? Там скриптами можно обойтись.
zaxscd
Может быть это она необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vladal
Цитата(zaxscd @ 24.07.14, 2:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Может быть это она необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Очень даже похоже. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.