Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пару вопросов по 1С Серверам
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
chstarfish
Всем привет, ребята подскажите плз взял VPS в аренду с Виндовс 2012 сервер, подключился через удаленный рабочий стол, установил 1С все работает, могу ли я еще на двух машинах подключиться через удаленный рабочий стол и работать с одной базой данных в 1С, то есть чтобы продавец продавал товар, а я вбивал вводные данные приходов и тд?

Чтобы не заморачиваться с настройкой сервера? а то не могу подключить и настроить БД все время какие то ошибки...( пробую разные базы данных SQL, IBM

и еще вопрос: если я установлю таки сервер, то использовать базу данных на VPS на Виндовс могу ли подключиться к ней через веб с линукса? УТ 8.2 для Украины или для этого нужно ставить тонкий клиент на машину с линуксом?
nmf
Цитата(chstarfish @ 04.07.14, 23:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Всем привет, ребята подскажите плз взял VPS в аренду с Виндовс 2012 сервер, подключился через удаленный рабочий стол, установил 1С все работает, могу ли я еще на двух машинах подключиться через удаленный рабочий стол и работать с одной базой данных в 1С, то есть чтобы продавец продавал товар, а я вбивал вводные данные приходов и тд?

Чтобы не заморачиваться с настройкой сервера? а то не могу подключить и настроить БД все время какие то ошибки...( пробую разные базы данных SQL, IBM

и еще вопрос: если я установлю таки сервер, то использовать базу данных на VPS на Виндовс могу ли подключиться к ней через веб с линукса? УТ 8.2 для Украины или для этого нужно ставить тонкий клиент на машину с линуксом?

на сервере надо установить роль сервера терминалов и подключаться по RDP
logist
Цитата(nmf @ 05.07.14, 7:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
на сервере надо установить роль сервера терминалов и подключаться по RDP

VPS это и есть терминальный сервер к которому подключаются только по RDP (это по сути виртуальный сервер)

Цитата(chstarfish @ 04.07.14, 22:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
то использовать базу данных на VPS на Виндовс могу ли подключиться к ней через веб с линукса? УТ 8.2 для Украины или для этого нужно ставить тонкий клиент на машину с линуксом?

УТ2 или УТ3 ? 8.2. это версия платформы. Если УТ3 то можно, там есть управляемый интерфейс который можно открыть в браузере, если УТ2 - то нет.
chstarfish
Цитата(logist @ 05.07.14, 16:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
VPS это и есть терминальный сервер к которому подключаются только по RDP (это по сути виртуальный сервер)


УТ2 или УТ3 ? 8.2. это версия платформы. Если УТ3 то можно, там есть управляемый интерфейс который можно открыть в браузере, если УТ2 - то нет.


Вы имеешь ввиду 8.2 нельзя в 8.3 можно...? В инете есть мануал устанавливаешь файлик и к rdp можно подключаться уже несколько пользователей, разве это не выход?

Подскажи как это сделать правильно? Если на двух машинах винда, а на мишине кассира линукс 14.04 тк она слабенькая

Может мануал дашь? Я понимаю, что это твой хлеб, но все же совет и помощь не помешала бы...
chstarfish
все вроде бы организовал на виртуальной машине одновременный доступ нескольких пользователей, теперь вопросы к опыту кто так пробовал, на сколько быстро все будет работать? до какого количества пользователей или роста базы в размере? а также можно ли будет работать одновременно с одной и той же базой верно?

у меня будет один комп товаровед, второй комп кассир и один комп управляющий. все заходят через RDP логинятся в 1с 8.2.15.310 УТ для Украины под своими профайлами и трудятся.

Правильно ли я размышляю?
Vofka
chstarfish, настоятельно рекомендую ознакомиться с правила. Особенно пункт №1.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.