Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет в администрировании пункта "Склад и доставка"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
denisxxxl
В Российской сборке УТ11.1 увидел пункт "Склад и доставка", в украинской сборке такого нет, при его включении получаем доп. функционал и возможность вести учёт по отправкам и номерам накладных, может кто подскажет как включить/установить этот функционал, прошу прощение за нубство, с 1С только недавно начал разбираться.
logist
Цитата(denisxxxl @ 27.06.14, 1:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
как включить/установить этот функционал

В украинской УТ3 такого функционала нет, и установить его отдельно никак нельзя. УТ3 далеко не копия УТ11, она скорее легкая пародия на УТ10.
Vofka
Цитата(logist @ 27.06.14, 8:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
она скорее легкая пародия на УТ10.

Та ну, русская УТ 10.х - это наша 2.3. А наша УТ 3 это скорее русская УТ 11.0.
logist
Цитата(Vofka @ 27.06.14, 7:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Та ну, русская УТ 10.х - это наша 2.3

Точно! Прогнал чуток с утреца smile.gif
Petre
Цитата(logist @ 27.06.14, 9:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Точно! Прогнал чуток с утреца smile.gif

Но в любом случае, урезанная до ужаса...
DartRomanius
Цитата(Petre @ 27.06.14, 9:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но в любом случае, урезанная до ужаса...


Кстати, шо за тенденция (дискриминация?) делать украинские версии "кастрироваными"? 47046430.gif
denisxxxl
Цитата(DartRomanius @ 27.06.14, 8:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кстати, шо за тенденция (дискриминация?) делать украинские версии "кастрироваными"? 47046430.gif


Кляті москалі)))
Petre
Цитата(denisxxxl @ 27.06.14, 10:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кляті москалі)))

Ага. Сомневаюсь, что 1с запрещает Аби Украина локализировать весь функционал. Но всю их "кухню" не знаю, - все может быть...

Кстати, в качестве оффа, в пользовательской учетке на users.v8.1c.ru уже месяц или два как появился доступ к российским конфигурациям - аналогам или близким родственникам украинских. К чему бы это...
denisxxxl
Я бы заюзал и российскую сборку 11.1 - но там даже при вводе ИНН - уже ругаться начинает, что цирф ему мало, да и прочие реквизиты немного отличаются, а тут оказывается в укринской 3-й такая "лажа". Прийдётся или программерам допиливать или ждать обновления неизвестно сколько.
Vofka
Цитата(DartRomanius @ 27.06.14, 9:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кстати, шо за тенденция (дискриминация?) делать украинские версии "кастрироваными"?



Вы думаете так просто взять и локализовать? smile.gif Я конечно не знаю достоверно, но мне кажется, что процесс происходит примерно так:
1) 1С выпускает конфу.
2) После этого АББИ берет уже готовую конфу и начинает её изучать и адаптировать под Украину.
3) Пока происходит процесс изучения и адаптации, русская конфа активно дорабатывается 1С-ом.
4) Пока наши выпустят первый локализованный вариант, русская конфа уже уходит далеко вперед.

Между пунктами 2 и 4 бесконечный цикл. Вот и получается, что когда русская конфа уже прошла пару релизов (х.1 или х.2), то наша только кое-как на костылях выходит на наш рынок и более-менее соответствует русской х.0. Ну а даже в русских между версиями х.0 и х.1 разница существенна.
Kaliban
Цитата(Petre @ 27.06.14, 9:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
К чему бы это...

Известно к чему.
DartRomanius
Цитата(Vofka @ 27.06.14, 11:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Вы думаете так просто взять и локализовать? smile.gif Я конечно не знаю достоверно, но мне кажется, что процесс происходит примерно так:
1) 1С выпускает конфу.
2) После этого АББИ берет уже готовую конфу и начинает её изучать и адаптировать под Украину.
3) Пока происходит процесс изучения и адаптации, русская конфа активно дорабатывается 1С-ом.
4) Пока наши выпустят первый локализованный вариант, русская конфа уже уходит далеко вперед.

Между пунктами 2 и 4 бесконечный цикл. Вот и получается, что когда русская конфа уже прошла пару релизов (х.1 или х.2), то наша только кое-как на костылях выходит на наш рынок и более-менее соответствует русской х.0. Ну а даже в русских между версиями х.0 и х.1 разница существенна.


Ну, все может быть.

Обнако, наблюдавши сию картину заметил следующее, некоторый функционал в украинских не появлялся изначально, и не факт что появится...
Vofka
Цитата(DartRomanius @ 27.06.14, 12:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
некоторый функционал в украинских не появлялся изначально, и не факт что появится...

Видимо на его перенос нужно определенное время, которого нету, поэтому просто отказываются.
DartRomanius
Цитата(Vofka @ 27.06.14, 12:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Видимо на его перенос нужно определенное время, которого нету, поэтому просто отказываются.


Ну а тот который не нужно адаптировать, тупо вырезали.....????!!!!

ЗЫ: пруфы не дам за давностью лет так сказать.

Ну и если далеко копнуть, то взять ТиС Русский и ТиС Украинский на 7.7.... думаю комментарии излишни.
Vofka
Цитата(DartRomanius @ 27.06.14, 12:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну а тот который не нужно адаптировать, тупо вырезали.....????!!!!

Откуда я знаю, я в АББИ не работаю smile.gif
DartRomanius
Цитата(Vofka @ 27.06.14, 14:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Откуда я знаю, я в АББИ не работаю smile.gif


Та я не с претензией, это так... легкое брюзжание. smile.gif icon_alc7.gif icon_beer17.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.