Добрый вечер. Есть ж/д весовая и программа которая пишет результаты взвешивания и данные в бд access. Когда запущена программа то скопировать БД нельзя. Видимо в программе прописано изменение общего доступа в монопольный, т.к. если открыть БД в MS Access то в параметрах стоит галочка "общий доступ". Данные должны попадать в 1С из этой БД. Для этого хочу скопировать на сервак эту БД и там уже делать с ней все что хочу. Единственное ограничение это открытая программа.

Подумал сделать вот так, на сервере есть bat файл, который проверяет запущен ли процесс программы, если нет то копирует файл, если запущен то опять проверят запущен процесс или нет. В bat файле можно вывести список процессов tasklist.
Как проверить в коде bat файла(что возвращает при том если не найден такой процесс)?

Либо какие то другие варианты чтения данных из базы данных ms access при выше сказанном условии?

)
Проверку запускаю на клиентской машине на наличие процесса, если не найден копирую файл, сервер забирает скопированный файл, а дальше уже 1С тянет что нужно!

BAT файл с клиентской машины:

SET SEARCH=weight.exe
tasklist /fi "imagename eq %SEARCH%" /fo table /nh > %TEMP%\tmp.tmp
find /c "%SEARCH%" %TEMP%\tmp.tmp
echo %ERRORLEVEL%

::if %ERRORLEVEL%==1 и т.д.....



Сам спросил сам ответил))

Возможно у кто то знает как скопировать такую БД при запущенном процессе программы, буду рад за подсказку)


 ! 

Правила, пункт 4!