Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка Счета и Субконто по умолчанию.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
akella
И снова доброго времени суток.
Есть таблица состаящая из СчетаДт Счета ТР счета КР и у каждого есть 2 субконто.нужно установить им дефолтные значения, сразу же после того как я проведу выбор фирмы...
это осущесвляется процедурой ПриВыбореФирмы()

там идет условие если ВзносПФУ>0 то Заполняется таблица...и она сразу должна иметь уже заполненный вид по дефолту...

Дт 94.9 Субконто Прочие(5)/ ОснВид Деятеотнр./ Не валов Расход.

с делал такой Шаг
Процедура ПривыбореФирмы
Если ВзносПФУ>0 Тогда
     СчетДебеТа=СчетПоКоду("94.9");
     НазначитьСубконтоДляСчетаДебета(Контекст,СчетДебета,Субконтодебета1,Субконтодебета2,Субконтодебета3);
конецЕсли;
КонецПроцедуры

Документ загружался...но при выборе фирмы ничего не происходило...когда я клацл на поле выборе ДТ и нажимал Ентер только тогда появлялся нужный счет...при этом документ как будто зависал..с ним мождно было работать..но закрыть его нельзя было...

и вопрос как выбрать субконто по умолчанию??
Vofka
НазначитьСубконтоДляСчетаДебета ?
akella
да есть такая функция в Главном модуле) да разобрался я с этими субкото)
Остался 1 заполнить..но тут все наманого сложнее.
Есть справочник ВидыДЕятельности, там есть тип Обычный...есть справочник ЗначенияПОумолчанию...там есть тип Основной Вид деятельности, который имеет значения обычный....Для счета 94.9 субконто являеться справочник Видыдеятельности....так вот надо это значение-Обычный вытащить через справочник видыдеятельности, из справочника ЗначенияПоумолчанию....

в общем такая вот фигня))) ну процесс вроде такой) вот мучаюсь)
akella
)) разобрался. Можно зщакрывать
akella
    СпрПрЗат=СоздатьОбъект("Справочник.ПрочиеЗатраты");
        Если СпрПрЗат.НайтиПоКоду("5")=1 Тогда
            СубконтоДебета1=СпрПрЗат.ТекущийЭлемент();
        КонецЕсли;

так вытаскиваю субконто)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.