Во встроенном языке 1С:Предприятия 8 имеется возможность организации рекурсивного вызова процедур, то есть вызова той же процедуры из данной процедуры или более сложного варианта вызова процедур, при котором одна и та же процедура может в стеке вызовов присутствовать несколько раз. 
Рекурсивные алгоритмы могут использоваться для различных целей, например, для обхода результата запроса по иерархии справочника или обработки субсчетов плана счетов.

Следует учитывать, что при каждом вызове процедуры во встроенном языке в стеке расходуется некоторое количество памяти, отведенной на организацию вызова процедуры. Своевременный выход из рекурсии по определенному условию должен обеспечиваться разработчиком конфигурации. 

Прежде всего, следует не допустить бесконечной рекурсии. Особенности поведения системы при бесконечной рекурсии описаны в статье "Бесконечная рекурсия".

Однако нужно избегать использования рекурсивного вызова и для алгоритмов, в которых реальная вложенность рекурсии будет достигать сотен уровней. Во встроенном языке не установлено конкретного ограничения количества уровней рекурсивного вызова. Ограничение носит технологический характер. Аварийное завершение работы системы будет происходить, после того, как будут исчерпаны свободные ресурсы, используемые при рекурсии. Рекомендуется создавать алгоритмы, количество уровней рекурсии в которых будет на практике ограничиваться несколькими десятками.