Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С 7.7 на второй компьютер
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Платформа 7.7
gersik
Используем 1С Предприятие 7.7. "Бухгалтерский учет для Украины", 7.70.027.
Сейчас появилась необходимость добавить еще одно рабочее место. Компьютеры между собой в локальной сети. Для этого нужно покупать какую-нибудь сетевую версию 1С 7.7 (или доплачивать за апгрейд старой) или это можно сделать как-то иначе? В восьмерке мы просто докупали 1 рабочее место...
Pepe
Цитата(gersik @ 01.08.10, 10:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Используем 1С Предприятие 7.7. "Бухгалтерский учет для Украины", 7.70.027.
Сейчас появилась необходимость добавить еще одно рабочее место. Компьютеры между собой в локальной сети. Для этого нужно покупать какую-нибудь сетевую версию 1С 7.7 (или доплачивать за апгрейд старой) или это можно сделать как-то иначе? В восьмерке мы просто докупали 1 рабочее место...

В 7,7 существует однопользовательская и многопользовательская платформы. Для апгрейда вам надо поменять с доплатой разницы.
gersik
Сетевая, эта та, которая 6600грн сейчас стоит (1С:Предприятие 7.7. Сетевая версия для Украины), а у меня за 3300грн. (1С:Бухгалтерия ПРОФ версия 7.7 для Украины). Т.е. разница соответственно 6600-3300=3300грн.?! Это же в два раза дороже из-за одного рабочего места.
mikebond
При апгрейде на сетевую вы получите неограниченное к-во раб. мест. Доплата разница между стоимостью + 5 $ за апгрейд
gersik
Цитата(mikebond @ 01.08.10, 15:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При апгрейде на сетевую вы получите неограниченное к-во раб. мест. Доплата разница между стоимостью + 5 $ за апгрейд

Да, но мне не нужно неограниченное количество, мне нужно ограниченной количество smile.gif Мне нужно ровно плюс одно место. И не знаю как сказать руководству что нужно заплатить еще столько же денег. Хоть на восьмерку переходи. Я в шоке...
Ardi
Цитата(gersik @ 01.08.10, 18:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да, но мне не нужно неограниченное количество, мне нужно ограниченной количество smile.gif Мне нужно ровно плюс одно место. И не знаю как сказать руководству что нужно заплатить еще столько же денег. Хоть на восьмерку переходи. Я в шоке...

Надо сказать что всего-лиш по цене одного(первого) пользователя вы получаете аж безлимитное число лицензий.
gersik
Цитата(Ardi @ 01.08.10, 21:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Надо сказать что всего-лиш по цене одного(первого) пользователя вы получаете аж безлимитное число лицензий.

Да, но у нас не предполагается рост числа бухгалтеров, кассиров и т.д и т.п. по крайней мере несколько лет, нам и сейчас рабочее место в 1С нужно для кассира, а не для бухгалтера. неужели нет никакого более дешевого варианта.
Ardi
Цитата(gersik @ 02.08.10, 0:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
неужели нет никакого более дешевого варианта.

Есть более дешевый.
Ставите ворованную 1с, а 3300 гривень ложите в банк под 20% годовых.
К вам приходит проверка и штрафует.
В зависимости от суммы штрафа получаем либо положительный эффект от не купленной (ворованной) 1с, либо отрицательный.
-
Но нужно быть осторожным. Сумма украденного ПО при этом будет 6600 грн. (Если грамотный человек помогал красть).
А при неправильном подходе сумма будет 36 000 грн. Или даже 41400 грн.
gersik
Все пропало!!!! Сказали что сейчас вообще 7.7 не апргрейдится, что єто запрещено. Можно просто купить сетевую 1С 7.7 за 6600грн., а та которая 3300грн. вообще получается никуда не нужна sad.gif
Batchir
Вы можете проапгрейдить 7.7 на 8.
gersik
Да но у меня доработанная конфигурация, к ней прикреплен кассовый аппарат. А доработать потом восьмерку под кассовый аппарат это целая история, к тому же недешевая...
Batchir
Ну тогда если не хотите проблемм - будте добры выложить сумму или необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.
Ardi
Есть бесплатный вариант.
Тот кому нужно поработать стучит в стенку, второй выходит из 1с. А первый заходит.
Если кассир очень далеко - то тогда уже телефон - платный вариант выходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.