Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при сравнении и объединении правил обмена
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Конфигурация "1С:Конвертация данных"
python
Дано: Конфигурация "Конвертация данных" последней версии.
В ней два правила конвертации, на базе типовых правил для конфигурации "УТП" 1.2.20.8. Типовые правила пытаюсь сравнить с немного доработанными. Доработка заключается в переопределении модулей, и отключением большинства правил выгрузки данных.

При сравнении правил выдается следующая ошибка:
Цитата
{Обработка.СравнениеИОбъединениеПравилОбмена.Форма.Форма.Форма(2754)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только для значений совпадающих примитивных типов (Булево, Число, Строка, Дата)
Если ИндексКартинки >= 0 Тогда


Может быть кто сталкивался, знает как бороться?
logist
А что тут бороться? У Вас ИндексКартинки не число и не приравнивается к нулю, смотрите что там в этом значении и почему оно там (вероятно там какое-то неопределено или NULL)
python
Ну это не у совсем у меня...
При попытке сравнить два типовых правила обмена (идентичны) выдается та же ошибка.
Читать сообщение об ошибке я умею. Смотреть с отладчиком - что там буду долго, потому и спросил - может, кто сталкивался уже, и знает - в каком направлении копать.
python
Прочесывание кода обработки сравнения показало, что в соответствии "СоответствияИндексов" не были указаны значения индексов картинок для таких типов объектов обмена как "БизнесПроцесс", "ТочкаМаршрутаБизнесПроцесса", "Задача", что и приводило к ошибке при выполнении обработки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.