Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевод денег с одного счета на другой
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
meverikxp
Здравствуйте, подскажите как правильно в 1С Управление торговлей для Украины 2.3.7.1 сделать перевод денег с одного счета на другой одной организации, но по разным банкам.
logist
"Платежное поручение исходящее". Операция "Перевод на другой счет".
meverikxp
Цитата(logist @ 26.07.10, 19:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Платежное поручение исходящее". Операция "Перевод на другой счет".

Спасибо, но так можно сделать если перевод осуществляется в одном банке, а если в Одной организации есть счета в нескольких банках, и перевед делается между ними?
logist
Вот читал я Ваш первый вопрос, и предчувствовал этот второй, но думал что Вы все таки минимальные знания учета ДС в 1С имеете...

Ответьте на этот вопрос и надеюсь догадаетесь об ответе на свой вопрос - а Вы когда делаете платежи клиентам в другой банк, или Вам поступают деньги из другого банка - Вы что указываете в документе где-то в _отдельном_ поле банк?
Вообще - посмотрите на всю систему учета банковских платежных документов - там где-то используется реквизит "банк"?...
meverikxp
Цитата(logist @ 27.07.10, 20:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот читал я Ваш первый вопрос, и предчувствовал этот второй, но думал что Вы все таки минимальные знания учета ДС в 1С имеете...

Ответьте на этот вопрос и надеюсь догадаетесь об ответе на свой вопрос - а Вы когда делаете платежи клиентам в другой банк, или Вам поступают деньги из другого банка - Вы что указываете в документе где-то в _отдельном_ поле банк?
Вообще - посмотрите на всю систему учета банковских платежных документов - там где-то используется реквизит "банк"?...

Я совсем не бухгалтер, просто пытаюсь ему помочь, поскольку решил хоть немножко овладеть 1С. Так что если можно дайте ответ напрямую. Очень благодарю.
Vofka
По моему банк указан в самом счете. И тянется он именно оттуда.
meverikxp
Цитата(Vofka @ 28.07.10, 10:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По моему банк указан в самом счете. И тянется он именно оттуда.

Да, при указинии счета конечно мы указываем и банк, но как правильно перенести деньги с счета одного банка на счет другой другого банка. Вопрос решил как мне кажется неправильным способом - делаю платежное поручение исходящее получател контрагент "х" потом контрагент "х" выплачивает организацию туже сумму на счет второго банка. Как эту проблему можно решить другим способом?
logist
Цитата(meverikxp @ 28.07.10, 12:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вопрос решил как мне кажется неправильным способом - делаю платежное поручение исходящее получател контрагент "х" потом контрагент "х" выплачивает организацию туже сумму на счет второго банка. Как эту проблему можно решить другим способом?

Конечно же способ не правильный. Вам надо было послушать мой первый ответ, а не лезть в дебри и разводить философию.
Банк в данном случае не может выступать контрагентом, это уже не правильное ведение учета, т.к. вы отражаете не перевод денег со счета на счет, а расчеты с контрагентами. Очень жаль что бухгалтер не понимает, что так поступать нельзя.

В учете движения денежных средств 1С "Банк" как самостоятельная единица не принимает участия. Аналитикой учета есть "Счет" (расчетный или другой) и учетной системе все равно в каком банке он находится.
Раз уж Вы помогаете бухгалтеру, то он то должен знать что учет по счету 311 производится в разрезе расчетных счетов, и соответственно в бумажной бухгалтерии аналитика "Банк" не участвует (т.е. учет не группирует информацию о деньгах по банкам).

p.s. Но если уж требуется сгруппировать информацию по банкам, то настройки отчетов позволяют включать такую группировку.
meverikxp
Цитата(logist @ 28.07.10, 22:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Конечно же способ не правильный. Вам надо было послушать мой первый ответ, а не лезть в дебри и разводить философию.
Банк в данном случае не может выступать контрагентом, это уже не правильное ведение учета, т.к. вы отражаете не перевод денег со счета на счет, а расчеты с контрагентами. Очень жаль что бухгалтер не понимает, что так поступать нельзя.

В учете движения денежных средств 1С "Банк" как самостоятельная единица не принимает участия. Аналитикой учета есть "Счет" (расчетный или другой) и учетной системе все равно в каком банке он находится.
Раз уж Вы помогаете бухгалтеру, то он то должен знать что учет по счету 311 производится в разрезе расчетных счетов, и соответственно в бумажной бухгалтерии аналитика "Банк" не участвует (т.е. учет не группирует информацию о деньгах по банкам).

p.s. Но если уж требуется сгруппировать информацию по банкам, то настройки отчетов позволяют включать такую группировку.

Проводится операция не расчеты с контрагентами, а прочее списание безналичных денежных средств. Если это не привильно то как тогда сделать перевод?
logist
Цитата(meverikxp @ 02.08.10, 14:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проводится операция не расчеты с контрагентами, а прочее списание безналичных денежных средств. Если это не привильно то как тогда сделать перевод?

Это я Вам про взгляд со стороны обычной бухгалтерии (и контролирующих ее органов) говорю.

А делать это надо так как я написал еще в первом своем ответе.
Уже по-моему разжевал все по полочкам, если все равно не понятно, то скорее всего это не ваше, лучше не лезьте туда вообще, и в бухгалтерию в т.ч.
meverikxp
Цитата(logist @ 02.08.10, 17:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это я Вам про взгляд со стороны обычной бухгалтерии (и контролирующих ее органов) говорю.

А делать это надо так как я написал еще в первом своем ответе.
Уже по-моему разжевал все по полочкам, если все равно не понятно, то скорее всего это не ваше, лучше не лезьте туда вообще, и в бухгалтерию в т.ч.

Или я такой или Вы меня не понимаете, я же говорю если беру перевод на другой счет видны только счета банка отправителя, а как на другой счет перекинуть? Показываю в ресунках


Vofka
Я рисунков не вижу
meverikxp
Цитата(Vofka @ 02.08.10, 17:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я рисунков не вижу

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
logist
Ну вот уже и подробности которые не помешали бы сразу. Виден только один банк получатель и вид счета - депозитный.

Короче. Поковырялся я тут, и должен сказать Вам что у Вас счета в ОТП банке принадлежат другой "организации".
meverikxp
Цитата(logist @ 02.08.10, 19:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну вот уже и подробности которые не помешали бы сразу. Виден только один банк получатель и вид счета - депозитный.

Короче. Поковырялся я тут, и должен сказать Вам что у Вас счета в ОТП банке принадлежат другой "организации".

Но как это возможно, ведь при выборе банка плательщика не было бы видно ОТП Банка так как он не пренадлежит "Организации" которая переводит деньги?
logist
Цитата(meverikxp @ 03.08.10, 16:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но как это возможно

Конопчку "Отключить отбор" нажимали после открытия формы выбора?

Пришлите выгрузку базы - посмотреть. А то мы "делаем операцию больному, без обследования".

p.s. а счета то действительно принадлежат другой организации?
meverikxp
Цитата(logist @ 03.08.10, 16:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Конопчку "Отключить отбор" нажимали после открытия формы выбора?

Пришлите выгрузку базы - посмотреть. А то мы "делаем операцию больному, без обследования".

p.s. а счета то действительно принадлежат другой организации?

Конопчку "Отключить отбор" не нажимал, нажал и увидил "о чудо" все банки и счета. но когда вибираю ОТП выбрасывает ошибку "Несоответствие валют выбранных счетов организации!"
logist
Блин, Вы можете отвечать на все поставленные вопросы сразу? Или надо каждый раз гавкать одно и тоже?
Повторюсь: "а счета то действительно принадлежат другой организации?"

Вопрос номер два: документ создается новый или копированием с чего-то где есть поле "Контрагент"?
meverikxp
Цитата(logist @ 03.08.10, 17:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Блин, Вы можете отвечать на все поставленные вопросы сразу? Или надо каждый раз гавкать одно и тоже?
Повторюсь: "а счета то действительно принадлежат другой организации?"

Вопрос номер два: документ создается новый или копированием с чего-то где есть поле "Контрагент"?


Ответ 1: Нет.
2. Создавался документ методом загрузки з dbf файла
logist
Цитата(meverikxp @ 04.08.10, 17:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ответ 1: Нет.

Очень интересно. Все же без базы в руках трудно гадать....

Цитата(meverikxp @ 04.08.10, 17:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
2. Создавался документ методом загрузки з dbf файла

В дбф поле контрагент заполнено? Если да то причина может быть в этом.

p.s. дальше гаданиями заниматься нет смысла. Или присылайте базу, или ищите ошибку сами. А то гадалки и ясновидицы знаете, деньги тоже берут за услуги smile.gif))
Vofka
Цитата
p.s. дальше гаданиями заниматься нет смысла. Или присылайте базу, или ищите ошибку сами. А то гадалки и ясновидицы знаете, деньги тоже берут за услуги

Награждаем тебя ещё одной медалью smile.gif
meverikxp
Цитата(logist @ 04.08.10, 21:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В дбф поле контрагент заполнено? Если да то причина может быть в этом.

создавал новое поручение исходящее, таже проблема
meverikxp
Разобрался, все что вы говорили правда, тоесть действительно Платежное поручение исходящее - Операция - перевод на другой счет, но как бы не могу и объяснить толком, но счета организаций заведены неверно или что-то в этом роде, просто я делал обмен данными с Производственным предприятием и видимо на первый взгляд все перетянулось правильно, но со счетами что-то не так. Когда сосдал другую организацию с разными счетами все переводит несмотря на банки
logist
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Поскольку указанную тему закрыли отвечу тут:
Ваши организации должны быть контрагентами (т.е. внесенными в справочник контрагентов). Другого подхода не ищите, его не существует.
meverikxp
Цитата(logist @ 27.08.10, 21:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Поскольку указанную тему закрыли отвечу тут:
Ваши организации должны быть контрагентами (т.е. внесенными в справочник контрагентов). Другого подхода не ищите, его не существует.

Тоесть, создать аналогичного контрагента - перекинуть ему деньги, о потом контрагент перекинет деньги организации?
trofa7
попробуй ввести контрагента на підставі організації
logist
Цитата(meverikxp @ 01.09.10, 10:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тоесть, создать аналогичного контрагента - перекинуть ему деньги, о потом контрагент перекинет деньги организации?

1. Введите контрагентов как написали выше (в списке организаций "Создать на основании -> КОнтрагент").
2. Организация А перечисляет деньги контрагенту Б
3. Организация Б принимает деньги у контрагента А

p.s. я вот читал тут, Вы помогаете бухгалтеру осваивать 1С, я правильно понимаю что у бухгалтера такие же нулевые знания в бухгалтерии как у Вас в 1С? Пожалуйста ответьте честно, это поможет в дальнейшем общении.
meverikxp
Цитата(logist @ 01.09.10, 22:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. Введите контрагентов как написали выше (в списке организаций "Создать на основании -> КОнтрагент").
2. Организация А перечисляет деньги контрагенту Б
3. Организация Б принимает деньги у контрагента А

p.s. я вот читал тут, Вы помогаете бухгалтеру осваивать 1С, я правильно понимаю что у бухгалтера такие же нулевые знания в бухгалтерии как у Вас в 1С? Пожалуйста ответьте честно, это поможет в дальнейшем общении.

Я думаю, что я имею больше знаний по этому вопросу чем она, хоть я по специальности програмист и только начинаю осваивать бухгалтерию.

PS. Sorry за глупые вопросы.
logist
Цитата(meverikxp @ 03.09.10, 12:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
PS. Sorry за глупые вопросы.


Глупых вопросов не бывает. M<sdftn не правильная оценка собственных сил. Надо говорить "я помогаю очень начинающему бухгалтеру", и не стеснятся говорить о том, что Вы вообще не понимаете каких-либо бухгалтерских терминов.
vika2607
Добрый день! подскажите
в 1с 8УТ - две организации .Внутреннее перемещение наличных денежных средств между организациями не проводиться , выдает ошибку, проконсультировалась, нужно в настройках сделать изменения, может кто-то сталкивался и знает как это сделать?
Спасибо

нашла в закрытой теме такое сообщение:
Цитата
Перемещение возможно только между кассами одной организации, имеющими одну и ту же валюту хранения денежных средств.

но я уверенно , что есть функция , что должна давать доступ между двумя организациями делать такую операцию.
64000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.