Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размножения подразделений организации
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > С чем мне приходилось сталкиваться...
kosalex
Добрый день. Отделом кадров была сделана структура подразделений. По ходу рабочего процесса подразделения переименовывались несколько раз. Переименовавылись путем создания нового элемента справочника и кадрового перемещения. Теперь возникает путоница, бухи выбирают не те подразделения и говорят что отдел кадров виновен! Как быть, может кто то уже реализовывал такое, подскажите?!


 ! 

Правила, пункт 3.
 
Vofka
Это организационный вопрос. Пометьте на удаление те, которые не используются и по крайней мере при выборе такого элемента система будет сообщать о том, что элемент помечен на удаление.
kosalex
Цитата(Vofka @ 26.05.14, 15:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это организационный вопрос. Пометьте на удаление те, которые не используются и по крайней мере при выборе такого элемента система будет сообщать о том, что элемент помечен на удаление.



Думал сделать как "Актуальность" в справочнике сотрудники организации, вопрос только как обработать если пользователь делает "ввод по строке"?

Дело в том что кадровики и бухи юзают старые подразделения, когда делают какие то отчеты за прошедшие периоды, все время будет выскакивать это окошко, что элемент помечен на удаление
logist
Обработкой замены значений изменить все на один верный вариант и удалить оставшиеся не используемые.
kosalex
Цитата(logist @ 26.05.14, 16:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Обработкой замены значений изменить все на один верный вариант и удалить оставшиеся не используемые.



этот вариант тоже рассматривал, но заменить и потом удалить нельзя! Кадровику нужно видеть с какого в какое подразделение был переход личная карточка "П2". если заменю и удалю, то записей не будет.

вариант, сделать Группу элементов "Старые" туда переносить те подразделения которые типо были переименованы, но к примеру, когда пользователь делает ввод по строке он может ошибочно выбрать старое подразделение в котором уже нет никаких работников, но данные по этому подразделению нужны.
logist
Цитата(kosalex @ 26.05.14, 15:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
то записей не будет.

Будет запись о том, что перешел внутри одного подразделения (откуда и куда будут равны)

Цитата(kosalex @ 26.05.14, 15:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
когда пользователь делает ввод по строке он может ошибочно выбрать

в начале названия "старых" вставьте "я_" вероятность ошибочного набора снизится до нуля.
kosalex
Цитата(logist @ 26.05.14, 16:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Будет запись о том, что перешел внутри одного подразделения (откуда и куда будут равны)


название подразделения "Подразделение1", взяли и сделали ещё одно подразделение "Подразделение2", по смыслу организации это одно и тоже подразделение, кадровику нужно отобразить в "П2" что подразделение переименовалось, принят он был в "Подразделение1", а работает в "Подразделение2", делает кадровое перемещение. Откуда появиться запись, если я заменю "Подразделение1" на "Подразделение2" обработкой "Поиск и замены значений" ?

Цитата(logist @ 26.05.14, 16:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в начале названия "старых" вставьте "я_" вероятность ошибочного набора снизится до нуля.



К примеру в карточке "П2" будет отображаться наименование подразделения с "я_" ? хм...

Может быть добавить типо поле "синоним", в наименовании подразделения выводить с "я_", а в печатную форму "синоним"?
Егор Динин
Цитата(kosalex @ 26.05.14, 15:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
К примеру в карточке "П2" будет отображаться наименование подразделения с "я_" ?

так всегда и делаем
ввод по строке - по наименованию
в печатной форме наименование полоне
kosalex
Всем привет! Сделал так:

РС:
Измерение - Подразделение;
Ресурс - Наименование

пользователь вводит в РС запись, т.е с какого числа было изменено название подразделения, после чего в печатную форму подставляется значение выбранное из РС. Вопрос, название подразделения изменили, записали новое название в РС, а старое название осталось в справочнике "ПодразделенияОрганизации", как быть?
kosalex
Специалисты! Скажите хоть что то, по этому поводу
kosalex
все получилось
Vofka
Что получилось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.