Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реквизит справочника ТМЦ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Тамила
имеется комплексная 7.7.014 дописанная еще до меня. Заказчик просит в справочник ТМЦ добавить реквизит (строка, 4 символа). Казалось, чего проще, но..
Для работы был выдан только файл 1cv7.md без самой базы. После выполнения простых действий по добавлению простого реквизита в справочник и на форму элемента заказчик отвечает, что:
Цитата - я вбиваю 1111. нажимаю ок. и в ту секунду когда закрывается окно я
вижу что мои единички скидываются на 0. затем открыв номенклатуру я
опять вижу "0".
Нужно ли говорить, что в типовой конфе такие же действия привели к вполне адекватному результату.
Внимание вопрос: Кто-нибудь с таким сталкивался и что это может быть? А главное как проверить результат программирования и конфигурирования, имея только 1cv7.md?
Fynjy
Нужно - Добавить реквизит в объект, а не нарисовать элемент управления на форме. И потом через размещение на форме вынести реквизит объекта, как реквизит формы ... Т. е. вставить не элемент диалога, а реквизит ...
Vofka
Fynjy,
Цитата
...После выполнения простых действий по добавлению простого реквизита в справочник и на форму элемента...

Я так полагаю, что Тамила сделала правильно
Ardi
Как вариант - в конфе было присвоение переменной с таким-же именем.
Выход -
а. Найти где присвоение
б. Поменять имя реквизита.
Тамила
Спасибо всем за ответы, но пока ничего не помогает, проблема видимо, в самой базе заказчика, а не в Конфигураторе. Могут какие-либо константы или установки в самой базе влиять на поведение форм?
Ardi
Цитата(Тамила @ 24.07.10, 16:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Могут какие-либо константы или ...

Не пались. Ты в конфигурировании 1с ничего не понимаешь.
Внимательно копай по уже даным советам.

Интересно, а заказчик сколько "зарплату регулярно платит" и за какие виды работ?
Тамила
Цитата(Ardi @ 24.07.10, 17:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не пались. Ты в конфигурировании 1с ничего не понимаешь.
Внимательно копай по уже даным советам.

Интересно, а заказчик сколько "зарплату регулярно платит" и за какие виды работ?



Мне кажется, или действительно сообщение не по теме
Ardi
Цитата(Тамила @ 24.07.10, 17:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне кажется, или действительно сообщение не по теме

Отсюда вывод - ты берёшь дорого.
Следовательно мне тоже пора учиться брать доргого и абонплату.
Ardi
.
!!!!!!!!!! Я повторил ситуацию. Я гений телепатии и социального моделирования!!
Цитата
Цитата - я вбиваю 1111. нажимаю ок. и в ту секунду когда закрывается окно я
вижу что мои единички скидываются на 0. затем открыв номенклатуру я
опять вижу "0".

Ага, всё так и выглядит.
Кто догадается вторым????
Ждёмс!!!!!
MATEVI
Цитата(Ardi @ 24.07.10, 20:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
.
!!!!!!!!!! Я повторил ситуацию. Я гений телепатии и социального моделирования!!

Ага, всё так и выглядит.
Кто догадается вторым????
Ждёмс!!!!!

Так харит писать и говорить что то. Наверно от жары. И мать его очтеного периода.

ГОВОРИ НЕ ТАМИ smile.gif
Zaval
Цитата(Тамила @ 23.07.10, 14:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А главное как проверить результат программирования и конфигурирования, имея только 1cv7.md?


Ппц... Ну хоть немножко должно быть масла в голове? Чтобы хоть понимать, куда эту самую голову суешь?

Арди, оглашай, будем ходатайствовать перед Основателями о присуждении соответствующего титула smile.gif
Ardi
Ок.
Рассказываю.
Пользователи были приучены обновлять конфигурацию заменой MD-шника.
И в этот раз они поступили так-же как и раньше делали (сразу-же забыв вного много странных слов сказанных про то как делать обновление в этот раз).
В результате в метаданных+форме реквизит есть, а в DD и DBF нету.

А если зайти в конфигуратор, изменить что - нибудь, и сохранить из конфигуратора - то сохранит оно только один раз, дальше начнёт страшно ругаться.
MATEVI
19000000.gif 47046430.gif 32542270.gif
Batchir
Цитата(Zaval @ 25.07.10, 0:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Арди, оглашай, будем ходатайствовать перед Основателями о присуждении соответствующего титула smile.gif

wink.gif сделано
MATEVI
Цитата(Batchir @ 26.07.10, 11:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
wink.gif сделано


А я хачу в группу "Ветераны троянской войны" Можно?
Vofka
В группу нет (могу статус такой сделать), но наградил соответствующей медалью smile.gif

ЗЫ. тему закрываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.