Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа с сетевой папки нескльким пользователям
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
saurus777
Привет, я в 1С 7.7 новенький, и поэтому хотелось бы у Вас узнать:
Скажите сможет ли несколько пользователей работать с базой по сети (тоесть у нас есть компьютер на которм расшарена папка с базой 1С7.7 и есть несколько компьтеров с которых будут работать с этой базой), тоесть нужно что бы с ней одновременно работало несколько пользователей (у каждого пользователя разные приоритеты к примеру), это возможно? Просто при одновременном подключении тоесть сначало одни подключился и работает, а когда второй пользователеь подключается выдает сообщение связанное с блокировкой данных и все программа закрывается ("Ошибка блокировки данных"), хотя первй пользователь работает не в монопольном реджиме, но в режиме конфигуратора все грузится норм. Может есть решения?
gryphus
Возможно у вас не сетевая версия. Или например к папке может иметь доступ только один пользователь.
Zaval
В окне запуска, где база выбирается, есть флажок Монопольно?
smile.gif Нет ручек - нет печеньки
saurus777
Нет в том и дело что флажок не стоит монопольно, может быть действительно нужна сетевая версия...Хотя было еще такое ( у меня 3 компьютера на одном расшарена база) я когда загружал один раз с другого компьтера базу (а на том компьтере где она лежит в ней работали ) то было все норм, все изменения отображались и все работало, теперь если загружается то только один человек может пользоваться и все...
Zaval
Нет, не так. Скорее всего, у юзера, который всех блокирует, на компе стоит локальная версия. В ней НЕТ флажка Монопольно, она всегда открывает базу только монопольно.

Да, вот еще... если речь идет о ТиС или ЗиК, то там, кроме локальной и сетевой есть еще трехпользовательская. Так она четырех одновременно не пустит - что пишет при этом, не знаю.
saurus777
Я вот о чем тут подумал, на двух компьютерах при загрузки 1С есть этот флажек выбора монопольно или нет, но на третьем при загрузке 1С этого флажка нет, так может быть такое, что когда третий загружает базу (а она уже открыта на другом компьютере) он пытается перевести ее в режим монопольный и из за этого идут несостыковки в итоге- запрет на загрузку бд...
Zaval
Ну, наконец-то... smile.gif А если он зайдет первым - отлуп получат все остальные...

Правильный ответ - пост 2, только касается это одного из пользователей
saurus777
Всем спасибо за помощь, все заработало smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.