Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимозачеты
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины
Vofka
Конифгурация ПУБ (027)

Нужно сделать следующее: на одном счете с одного клиента снять сумму, на другого повесить. Пробую делать эту операцию документом "Взаимозачет", но ничего не получается.

Скрин:


Т.е. в данном случае я хочу, чтобы:
1. Все операции проходят по регистру "Взаиморасчеты покупателей". С клиента "Беднарская" снять 1000, на клиента "Бестгроссер" 1000 повесить.
2. Получить проводку Дт 361 - Кт 361 с соответствующей аналитикой.

Что не так делаю?

ЗЫ. отключил проверку дублей строк в документе, а то постоянно ругалось на одинаковую аналитику.
Pepe
Наверное не заполнены все поля - нет документов для взаимозачета.

В графе "Вид контрагента" путем выбора из выпадающего меню выби-
рается, какой долг заносится: покупателя или поставщику. В графе
"Счет учета" необходимо указать бухгалтерский счет учета взаимо-
расчетов. В графах "Документ взаиморасчетов" и "Договор" выби-
рается документ (документ-счет) и договор, по которым будет
происходить взаимозачет долга. Если указан только договор, то
будет просходить автопогашение долгов в рамках этого договора.
Vofka
Цитата
Наверное не заполнены все поля - нет документов для взаимозачета.

По отчету "Взаиморасчеты" я вижу, что и у одного и у второго клиента есть долг перед фирмой. Но мне надо у одного часть долга снять и увеличить долг (сделать его больше, чем он есть) на эту сумму второму клиенту. А поля вроде бы все заполнены. Договор не заполнен, т.к. по обоим клиентам ведется учет по пустым договорам (т.е. без договоров)

Цитата
В графе "Вид контрагента" путем выбора из выпадающего меню выби-
рается, какой долг заносится: покупателя или поставщику. В графе
"Счет учета" необходимо указать бухгалтерский счет учета взаимо-
расчетов. В графах "Документ взаиморасчетов" и "Договор" выби-
рается документ (документ-счет) и договор, по которым будет
происходить взаимозачет долга. Если указан только договор, то
будет просходить автопогашение долгов в рамках этого договора.

Справку я читал, не помогло
1Cv77
Глупая идея....
А если простой "Операцией" - это сделать.
??????????
MATEVI
Цитата(1Cv77 @ 08.07.10, 12:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Глупая идея....
А если простой "Операцией" - это сделать.
??????????

Я вообще в Пубе закрывал операции по мат счетам затратам и взаиморасчетам. Ибо РЕГИСТРЫ


Тогда уж лучше еще глупый совет smile.gif сделать вместо
// это ошибка
Возврат 0; = 1
Но конечно стоило бы и разобраться
Pepe
Цитата(Vofka @ 08.07.10, 12:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По отчету "Взаиморасчеты" я вижу, что и у одного и у второго клиента есть долг перед фирмой. Но мне надо у одного часть долга снять и увеличить долг (сделать его больше, чем он есть) на эту сумму второму клиенту. А поля вроде бы все заполнены. Договор не заполнен, т.к. по обоим клиентам ведется учет по пустым договорам (т.е. без договоров)

Как видно из первого поста, нет документов для взаимозачетов. Если бы был договор, они б нашлись автоматом, а так наверное надо самому указывать явно документы.
MATEVI
Цитата(Pepe @ 08.07.10, 13:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как видно из первого поста, нет документов для взаимозачетов. Если бы был договор, они б нашлись автоматом, а так наверное надо самому указывать явно документы.

Не факт я все указал но у меня например пишет.
В строке № 2 возврат средств проводится как возврат закрытой оплаты по договору Договор НД-001270 (11.01.09), по счету Расх. накл. НД-0038927 (02.04.10).
Vofka
Проблема решилась: поменял поставщика и покупателя местами и, соответственно, поменял вид взаимозачета. И о чудо! smile.gif
ЗЫ. "мутноватый" документ smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.