Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бэкап УПП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
alex040269
Доброе время суток.
не выгружается база УПП 1.3.27.1
платформа 8.2.16.352

база выгружается строкой:
C:\"Program Files"\1cv82\8.2.16.352\bin\1cv8.exe DESIGNER /S192.168.1.248\имя /DumpIBh:\1c_back\6\имя.dt /Nbakup /Pпароль /DisableStartupMessages

конфигуратор запускается, создает нулевой файл имя.dt, висит около получаса, удаляет файл и выгружается. В журнале регистрации никаких подозрительных сообщений нет.

Спасибо.
logist
А не по сети, а локальную папку выгружается?
alex040269
папка локальная шифрованная truecrypt. остальные 9-ть баз выгружаются нормально, в т.ч. УПП.
logist
а что не локальное? что есть:
Цитата(alex040269 @ 29.03.14, 20:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
192.168.1.248

я к тому, что может теряется сетевое соединение, пока база готовится к выгрузке конфигуратором.
Места для этой базы хватает? База серверная? Что происходит на сервере 1с? Что на sql?
alex040269
на сервере 1С rphost хавает 3-12 % ЦП и 380МБ оперативы
на сервере MS SQL sqlserver 1-10 % ЦП и 140МБ оперативы
Цитата(logist @ 29.03.14, 20:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я к тому, что может теряется сетевое соединение, пока база готовится к выгрузке конфигуратором.

вряд ли, сбоев в работе нет, а толстый клиент чувствителен к связи.
Места хватает.

при выгрузке базы "ручками" получаем :

Vofka
Посмотрите сколько таблиц в базе данных. Если больше 256, то будет понятна причина.
Batchir
Я сталкивался с подобной ошибкой, там текст запроса нужно переделывать.
Суть проблемы в том что текст запроса к базе формируется динамически и в результате такого запроса получаем более 256 объединений.
Vofka
Где переделывать?
Batchir
Хз где переделывать. Я к тому, что такая ошибка мне встречалась, путем анализа выявил код в котором динамически формировался запрос.
Переделывал этот участок кода для того что бы избежать проблемы.
Vofka
Так это возникает когда бэкап стандартными методами из конфигуратора хочется сделать (насколько я понял).
Batchir
тю, что-то я прочитал сквозь вопроса.
Вот что советуют на конференции:

Попробуйте выполнить проверку и исправление базы данных средствами MS SQL Server при помощи DBCC CHECKDB. Подробности можно прочитать здесь:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Вот собственно код который кому-то помог:

alter database franch_dev
set SINGLE_USER

dbcc checkdb (0 , REPAIR_ALLOW_DATA_LOSS) WITH TABLOCK

alter database franch_dev
set MULTI_USER
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.