Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу понять почему моя печатная форма выводит сумму на русском
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Vofka
Создал дополнительную печатную форму. В ней вывожу итоговую сумму: Формат(Итог("СуммаСНДС"),"ЧПДС"). В итоге вместо "гривен" и украинских слов получаю "рубли" и русские слова sad.gif .

Константа "Формы на украинском" = Да;
Файлы spl есть;
В справочнике с валютами в "гривне" указан правильный файл;

И ещё: в типовой форме этого же документа строка Формат(Итог("СуммаСНДС"),"ЧПДС") выводит "гривны", а не "рубли"
Ardi
В код дописать
Пропись("аааа.spl")
Vofka
Спасибо!
tradeboss
Цитата(Vofka @ 09.06.10, 17:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо!



Доброго времени суток, Vofka! У меня вылезла такая же проблема с русским. все пишет по украински, а сумму прописью по русски и в рублях. Прочитал предыдущие посты, но, к сожалению, ничего не понял 433.gif . Можно мне поподробнее - каким пальцем и куда нажимать.
tradeboss
Цитата(tradeboss @ 21.10.10, 23:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Доброго времени суток, Vofka! У меня вылезла такая же проблема с русским. все пишет по украински, а сумму прописью по русски и в рублях. Прочитал предыдущие посты, но, к сожалению, ничего не понял 433.gif . Можно мне поподробнее - каким пальцем и куда нажимать.



Нашел сам на другом форуме - помогло!

Значит так.

Заходим в Меню: "Справочники"->"Валюты". В списке справочника валют нажимаем Правую кнопку мышки и установить "Редактировать в диалоге". Потом открываем валюту "Гривня". На закладке дополнительно должны быть прописаны файлы 1)uahukr.spl и 2) uah.spl. Находим эту папку в проводнике, копируем эти файлы и помещаем их в папку где находиться база 1С (по умолчанию это C:\Program Files\1CV7
Vofka
tradeboss, у меня проблема другая была
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.