Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перепроведение документов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Vofka
Добрый день!

Такая ситуация: есть пользователи, которые вводят РН, но которые не имеют права их проводить. В РН есть реквизит "Распечатана", который устанавливается в 1, если накладная распечатывается и в форме журнала видно распечатана эта РН или нет.

Есть пользователь, которому нужно проводить РН. При записи и проведении реквизит "Распечатана" = 0. Дальше пользователь, который не имеет права проводить документы заходит, печатает накладную (реквизит устанавливается в 1). И теперь появляется проблема: реквизит не сохранится, если документ не перепровести, а документ этот пользователь не имеет права перепровести.

Как быть?

ЗЫ. ПУБ 27
Zaval
Я считаю, что подобной инфе (распечатана, отправлена на сборку, собрана, получен наш экземпляр и проч) не место в самом документе.
Видел контору, в которой все хаяли 1с за "тормозит/тупит", а каждая РН из-за подобной фигни проводилась как минимум восемь раз.
MATEVI
Цитата(Vofka @ 01.06.10, 17:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый день!

Такая ситуация: есть пользователи, которые вводят РН, но которые не имеют права их проводить. В РН есть реквизит "Распечатана", который устанавливается в 1, если накладная распечатывается и в форме журнала видно распечатана эта РН или нет.

Есть пользователь, которому нужно проводить РН. При записи и проведении реквизит "Распечатана" = 0. Дальше пользователь, который не имеет права проводить документы заходит, печатает накладную (реквизит устанавливается в 1). И теперь появляется проблема: реквизит не сохранится, если документ не перепровести, а документ этот пользователь не имеет права перепровести.

Как быть?

ЗЫ. ПУБ 27


Можно передать документ в обработку в ней прописать !запись! этого реквизита в этом документе. Документ при этом проводится не будет.
В модуле самого документа не получится, так как будет вызываться проведение....
Vofka
Zaval, а как быть? Оператору нужно видеть распечатывалась эта РН или нет.

MATEVI, если через обработку, то получается, что нужно запустить её после закрытия документа (иначе нужно будет перепроводить). Как?
MATEVI
Цитата(Vofka @ 02.06.10, 8:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
MATEVI, если через обработку, то получается, что нужно запустить её после закрытия документа (иначе нужно будет перепроводить). Как?

Сделай печать в журнале кнопку. И процедуру печати в обработке. И печатай не открывая. И еще спасибо скажут шо не надо в документ заходить каждый раз smile.gif
ТОлько еще придется им закрыть тогда печать из документа
Vofka
Цитата
Сделай печать в журнале кнопку. И процедуру печати в обработке. И печатай не открывая. И еще спасибо скажут шо не надо в документ заходить каждый раз


Идея! Попробую smile.gif . Не знаю что получится, попробую - потом напишу
MATEVI
Берешь процедуру печати РН добавляешь везде Док.
В обработке делаешь реквизит Типа там ВыбДок.
Ну и примерно:
Док = СоздатьОбъект("Документ.РН");
Если Док.НайтиДокумент(выбДокумент) = 1 Тогда
Печать(Док) ... т.д. При открытии передаешь параметр ВыбДок.
После печати записываешь свой реквизит в Док.
zetovich
признак того что распечатали в эл-т Справочник.РаспечатанныеДокументы.
Vofka
Цитата
Берешь процедуру печати РН добавляешь везде Док.
В обработке делаешь реквизит Типа там ВыбДок.
Ну и примерно:
Док = СоздатьОбъект("Документ.РН");
Если Док.НайтиДокумент(выбДокумент) = 1 Тогда
Печать(Док) ... т.д. При открытии передаешь параметр ВыбДок.
После печати записываешь свой реквизит в Док.

Я именно так и делал smile.gif
В общем то сделал. MATEVI, ещё раз спасибо за идею! 03000000.gif

Цитата
признак того что распечатали в эл-т Справочник.РаспечатанныеДокументы.

И разве это будет эффективней работать?
zetovich
потом расскажите, удобно ли печатать документы не открывая их. (или я что то не понял)
"И разве это будет эффективней работать?"
в чем видите проблему?
есть справончик, у него реквизит "РН". ищем по реквизиту.....а там делаем что хотим. т.е. один эл-т спрачоника = один документ.
Vofka
Цитата
потом расскажите, удобно ли печатать документы не открывая их. (или я что то не понял)

Я не сделал печать при нажатии на эту кнопку. Я сделал, чтобы при нажатии устанавливался нужный реквизит. А распечатывается накладная непосредственно из формы документа.

Цитата
в чем видите проблему?
есть справончик, у него реквизит "РН". ищем по реквизиту.....а там делаем что хотим. т.е. один эл-т спрачоника = один документ.

Т.е. при открытии формы журнала РН нужно будет каждую накладную в справочнике искать и оттуда тянуть реквизит. Не будет тормозить? Это раз. И два: разве реквизит в документе занимает больше места и влияет на производительность чем отдельный справочник с тысячами записей каждый месяц?
zetovich
а я забыл что там есть Записать() и провести().
но а разве полуцца при открытом документы...найти его, поменять реквизит а потом сохранить?....блокировок не будет?
млин, забываю уже 7.7. smile.gif
Vofka
Цитата
но а разве полуцца при открытом документы...найти его, поменять реквизит а потом сохранить?....блокировок не будет?

Будут, вот поэтому создаем кнопку в форме журнала, которая меняет реквизит при закрытом документе smile.gif
dmiter
Цитата(Vofka @ 03.06.10, 14:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Т.е. при открытии формы журнала РН нужно будет каждую накладную в справочнике искать и оттуда тянуть реквизит. Не будет тормозить? Это раз. И два: разве реквизит в документе занимает больше места и влияет на производительность чем отдельный справочник с тысячами записей каждый месяц?

При таком решении , тоже есть плюсы можно хранить кто распечатывал из пользователей и сколько раз. Можно сделать архивирование документов (за старый период - история о печатание удаляется)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.