Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рынок программирования.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Страницы: 1, 2
Vofka
Цитата(Fynjy @ 24.02.14, 17:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я тут Java потихоньку учу

Зачем? Если что - обращайтесь к специалистам. smile.gif
Fynjy
Цитата(Vofka @ 24.02.14, 21:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зачем? Если что - обращайтесь к специалистам. smile.gif

За зарплату в 2,5-3 к евро ...
Vofka
Цитата(Fynjy @ 24.02.14, 22:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
За зарплату в 2,5-3 к евро ...

Тю. Половина зарплаты 1С-ника.
Fynjy
Цитата(Vofka @ 25.02.14, 8:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тю. Половина зарплаты 1С-ника.

Я понимаю конечно, что ветка юмор, но ...
Vofka
Цитата(Fynjy @ 24.02.14, 22:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я понимаю конечно, что ветка юмор, но ...

Возьмем франча регионного, умножим 1 час его работы на ~170 (часов в месяц, усреднённо), сколько получится? smile.gif
Fynjy
Цитата(Vofka @ 25.02.14, 10:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Возьмем франча регионного, умножим 1 час его работы на ~170 (часов в месяц, усреднённо), сколько получится? smile.gif

170 в месяц да вы круты ... У мну во франче в среднем при полной загрузке, если без обмана не более 140 часов ...
К тому же сколько платят программеру во франче? 100 грн за закрытый час это удача. То есть 2 к уев в месяц за счастье ... А теперь вспомним, что нас ждет в перспективе и заплачем - курс растет клиенты затаились (даже с учетом изменений в законах) ... А все джава, шарповики и т.п. пишут за бугор и им до лампочки революции у хохлов ...
Vofka
Когда 1С выкупит фирму Microsoft и Oracle - посмотрим как вы запоёте crazy.gif
Fynjy
Цитата(Vofka @ 25.02.14, 11:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Когда 1С выкупит фирму Microsoft и Oracle - посмотрим как вы запоёте crazy.gif

Я заплачу )
XBrut
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 11:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
курс растет клиенты затаились (даже с учетом изменений в законах)

куда затаились :) я отбиться не могу. щас если налоговая поменяется - полный тунец.

Fynjy
Цитата(XBrut @ 25.02.14, 12:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
куда затаились smile.gif я отбиться не могу. щас если налоговая поменяется - полный тунец.

Ну на неделю работы ... А дальше что?
XBrut
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 12:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну на неделю работы ... А дальше что?

бес паникы. у нас половина экономики в тени :)
может наконец то быдлобизнес разорится и останутся адекватные люди
Ardi
Цитата(XBrut @ 25.02.14, 13:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
может наконец то быдлобизнес разорится и останутся адекватные люди

Вы ж недумаете что хоть кто-то из адекватных людей будет обращаться к вам за услугами.
Им только для выполнения предпроектного обследования нужно 20 консультантов.






Fynjy
что бы не флеймить юмор просьба модеров перенести сюда последние посты.
Продолжим?

Прогнозы на самом деле грустные. Дедушки Азарова нет, а у бизнесменов беда с фискальными функциями. Так что после последнего обновления рынок ПО учета должен встать до осени ...
Fynjy
Цитата(Ardi @ 25.02.14, 14:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы ж недумаете что хоть кто-то из адекватных людей будет обращаться к вам за услугами.
Им только для выполнения предпроектного обследования нужно 20 консультантов.

Предлагаю продолжить тут необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
XBrut
будут выгонять дармоедов и тупарей. сокращать раб места и усиливать автоматизацию.
просто не надо на ставке сидеть. адекватная почасовочка и всё тру-ля-ля будет
Ardi
Неужели у вас нету сбережений чтобы до осени отдыхать на тёплой, залитой солнцем лужайки слушая звуки набегающих приливов издаваемых ближайшим шоссе?
Fynjy
Цитата(XBrut @ 25.02.14, 14:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
будут выгонять дармоедов и тупарей. сокращать раб места и усиливать автоматизацию.
просто не надо на ставке сидеть. адекватная почасовочка и всё тру-ля-ля будет

На самом деле будет что то подобное, но многие франчи лишатся клиентуры. По урезают бюджеты по самое не балуй. Много дармоедов программистов окажутся на улице. Я к примеру знаю, что крупная розничная сеть (брат работает) уведомило начальство ИТ о сокращении на 50% состава ... Начальство ИТ обязали обосновать наличие каждого из сотрудников ... Брат сказал админов сократят 100% бухи\экономисты\ и прочая офисная шушера будут сами себя обслуживать в рамках мелочей на которые был мальчик ... Отдел разработки ПО под вопросом, но 1-2 человек (джуниоров) будут увольнять ... ЗП кстати все подозревают тоже порежут процентов на 20 ...
Alen55
К сожалению, но скорее к счастью, не все принадлежали к "когорте" властьимущих, поэтому со сбережениями напряженка.
Ardi
Цитата(Alen55 @ 25.02.14, 14:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
К сожалению, но скорее к счастью, не все принадлежали к "когорте" властьимущих, поэтому со сбережениями напряженка.

У программиста проблемы с сбережениями??? Вы наверно слишком хорошо зарабатывали и взяли квартиру в ипотеку.
Fynjy
Цитата(Ardi @ 25.02.14, 14:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У программиста проблемы с сбережениями??? Вы наверно слишком хорошо зарабатывали и взяли квартиру в ипотеку.

Вы думаете в Николаеве хорошие ЗП у программистов? Я думаю 5к гривен там достойная ЗП ...
Alen55
Да Вы уважаемый посетитель XBrut и ветеран Ardi - оптимисты.

Это утопия думать, что к осени всё разрешиться.
Это всё дела далёкого будущего. Пока страна проберётся "через тернии к звёздам", пройдёт не один год.
Ведь актёры теже, маски другие...
Домовик
Цитата(Ardi @ 25.02.14, 10:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У программиста проблемы с сбережениями??? Вы наверно слишком хорошо зарабатывали и взяли квартиру в ипотеку.


у нас трое маленьких детей, я не работаю. сбережений нет.

но я не переживаю особо. главное, чтоб ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ. ))
Ardi
А у продавца в Николаеве какая ЗП? Может только в больших городах работать прогаммистом выгоднее чем продавцом.
Fabri
По своему опыту скажу, лучьше работать с русскмих заказчиками и никакая ситуация на Украине не будет играть роли.
В Росии средняя оплата 1С-ника за час - 1500 рублей это почти 400 грн.
Франчи берут от 1500 до 3000 руб в час, фрилансеры 1000-1500 рублей.
Fynjy
Цитата(Ardi @ 25.02.14, 15:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А у продавца в Николаеве какая ЗП? Может только в больших городах работать прогаммистом выгоднее чем продавцом.

Я могу ответить за Донецк.
Средняя ЗП - 3,5 - 4 тыс гривен. Хорошей считают 6. Причем за 4 тыс гривен люди наезжают в город из близ лежащих городов (Горловка, Енакеево, Макеевка). Стоимость часа программиста разнится, но если усреднить, то франь берет около 150 грн.
Alen55
Столичная ЗП, везде и всегда отличается от периферийной. Да и спрос на программистов, за неимением развитой (убитой) структуры, не так велик. А цену, как известно, спрос и формирует.
Fynjy
Цитата(Fabri @ 25.02.14, 15:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По своему опыту скажу, лучьше работать с русскмих заказчиками и никакая ситуация на Украине не будет играть роли.
В Росии средняя оплата 1С-ника за час - 1500 рублей это почти 400 грн.
Франчи берут от 1500 до 3000 руб в час, фрилансеры 1000-1500 рублей.

Я пробовал работать удаленно с росфранями. Попытка была не удачная. Один кинул, но по мелочи. Второй дал задачу, но когда я перестраховался и забрутфорсил код отказался платить ...
Fabri
Наверное это вам так не повезло, у меня было около десятка заказчиков и небыло ни с кем проблем. С одним (директор веб студии) работаем и по сей день, постоянно дает заказы в основном по допиливании обработки ОбменССайтом в УТ.
XBrut
товарищи. адекватный бизнес платит не за то, что ты там умеешь шото накодить, а за то, что ты решаешь вопросы.
это совершенно не одно и то же :)
Fynjy
Цитата(Fabri @ 25.02.14, 15:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Наверное это вам так не повезло, у меня было около десятка заказчиков и небыло ни с кем проблем. С одним (директор веб студии) работаем и по сей день, постоянно дает заказы в основном по допиливании обработки ОбменССайтом в УТ.

Ну у меня тоже есть товарищи работающие с москвичами и питерцами и живущие в ... Киеве )))
XBrut
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 15:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я пробовал работать удаленно с росфранями. Попытка была не удачная. Один кинул, но по мелочи. Второй дал задачу, но когда я перестраховался и забрутфорсил код отказался платить ...

работать надо только с заказчиком, а не с франями
Fynjy
Кстати вдогонку о требовании российских франей: знание управляемых форм - главное требование ...

Цитата(XBrut @ 25.02.14, 15:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
работать надо только с заказчиком, а не с франями

А чем франь от заказчика отличается?
Просто порой франей не устраивает требования мои. Одно из которых - оплата сразу после принятия работы. То есть меня не должно волновать, как он дальше продаст далее мою работу ...
ЗЫ: предоплату кстати не прошу ...
XBrut
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 15:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кстати вдогонку о требовании российских франей: знание управляемых форм - главное требование ...

тем хуже франям :)
на текущий момент мало того, что доступ по интернету, так еще и звонки в Россию по цене не сильно отличаются от местных
отсутствие языкового барьера, культурных различий это же прелесть. шо вам еще надо для щастя
Acid
сфера ИТ у буржуев вроде под льготами - это уход финансов в тень, как у нас с офшорами. Те кто работает за большие деньги, это оно самое и есть. Там нет случайных людей из успешных программеров. Их только могут нанять.

Я себе с трудом не могу представить как вы сможете найти клиентов на жабу под указанный оклад при наличии бесчисленного множества прогеров из китая и индии.

И потом хотят сеньоров. Мидов не хотят.
XBrut
вот вот. а в России есть все возможности выйти напрямую на владельца бизнеса :)
Fynjy
Цитата(Acid @ 25.02.14, 16:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И потом хотят сеньоров. Мидов не хотят.

Хотят хоть кого то с нормальными знаниями. К нам на бокс ходят синьор и мидл по джаве - это они мне предложили перейти в трупрогеры (кому правда как ))) кто и джававцев быдлокодерами называет ))) ) . Так вот с их слов берут джуниоров, которые не знают разницы между классом и объектом и для которых "select" загадочное слово. Говорят порой прям анек кто к ним проходит после кадровиков - рассказывали про охранника без ВО, который просочился - решив каким то образом задачи на базов тестировании: предполагают, что "списывал" у соседа ))) А когда дали ему не большую по задачи по копи/паст в коде - чудак такой фигни надел, что его тупо попросили ...
Acid
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 16:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хотят хоть кого то с нормальными знаниями. К нам на бокс ходят синьор и мидл по джаве - это они мне предложили перейти в трупрогеры...

Вопрос ведь - "о цене вопроса". Какую ЗП они готовы со старта дать? Раза в 2 меньше, чем сейчас есть. Этот расклад многих останавливает.


Цитата(XBrut @ 25.02.14, 16:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вот вот. а в России есть все возможности выйти напрямую на владельца бизнеса smile.gif

в украине тоже денег порядочно крутится. и владельцы в свободном доступе, если чо.
Vofka
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 16:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так вот с их слов берут джуниоров, которые не знают разницы между классом и объектом

Куда берут? В охранники? smile.gif

Цитата(Acid @ 25.02.14, 17:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вопрос ведь - "о цене вопроса". Какую ЗП они готовы со старта дать? Раза в 2 меньше, чем сейчас есть.

Сомневаюсь, что всего лишь в 2 раза.
Fynjy
Ну в рамках первого года первый месяц (до трех - как покажешь) ноль гривен, до полугода от 500 до 1000 евро опять же как покажешь, от года до двух - 1000 до 2000 евро от двух и выше от 2000 и выше ... Все зависит от программера, так что если выстрелишь в целом за 2 года можно выйти на хороший уровень ... 2 года как раз срок становления программера ... Так что есть, как по мне смысл рискнуть, но совсем нулевым в область приходить не хочу ... Хочу по минимум выучить патерны (фигасе слово знаю) джавы ...
Ardi
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 15:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я могу ответить за Донецк.
Средняя ЗП - 3,5 - 4 тыс гривен. Хорошей считают 6. Причем за 4 тыс гривен люди наезжают в город из близ лежащих городов (Горловка, Енакеево, Макеевка).

В Киеве за ЗП 3-3.5 продавцы тоже работают.
А там где хорошая ЗП продавце - в конце месяца на продавцов вешают все кражи.

В общем средний 1с программист в большом городе заработает в 4-5 раз больше чем средний продавец. Тоесть можно работать 1 месяц, а 4 месяца потом отдыхать.


Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 15:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Стоимость часа программиста разнится, но если усреднить, то франь берет около 150 грн.

В смысле?
Vofka
Fynjy, я так понял, через 2 года нам ждать рассказ от первого лица шо там в джаве делается? smile.gif
Fynjy
Цитата(Vofka @ 25.02.14, 19:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Fynjy, я так понял, через 2 года нам ждать рассказ от первого лица шо там в джаве делается? smile.gif

Посмотрим - не ранее следующего года. Пока только мучаю, а там посмотрим.

Цитата(Ardi @ 25.02.14, 18:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В смысле?

Стоимость франя в среднем 150 грн.
Ardi
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 20:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Стоимость франя в среднем 150 грн.

При предоплате от 200 часов?
Или минимальный выезд 8 часов?
Fynjy
Цитата(Ardi @ 25.02.14, 21:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При предоплате от 200 часов?
Или минимальный выезд 8 часов?

Нет. Выезд 2 часа.
Егор Динин
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 20:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Посмотрим - не ранее следующего года. Пока только мучаю, а там посмотрим.


Уважаю. У самого такие мысли бывают. Сестра рекрутер по джава-питонистам. Вакухи не в пример...
Fynjy
Цитата(Егор Динин @ 25.02.14, 23:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Уважаю. У самого такие мысли бывают. Сестра рекрутер по джава-питонистам. Вакухи не в пример...

Уважения мало ... Мозги не те уже, сейчас осиливаю перед Кнутом - Stepanov, McJones - Elements of Programming, понимаю, что математиком я был давно и порой примитивные термины как "предикат" насилие над мозгом ...
Fabri
Fynjy
Цитата(Fabri @ 26.02.14, 9:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
""

Забыли добавить кружок - "Программист 1с - бесценно" )))
Acid
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 18:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну в рамках первого года первый месяц (до трех - как покажешь) ноль гривен,

А где это пенсионеров берут, если не секрет?
Fynjy
Цитата(Acid @ 26.02.14, 10:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А где это пенсионеров берут, если не секрет?

Пока ж не берут ... Если вдруг решусь на нищету отпишусь )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.