Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Висит SQL Server 2008
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
Михрутка
1С 8.2. клиент сервер на SQL 2008.
Вчера при обновлении конфигурации, "вылетел" Конфигуратор и был закрыт системой. Теперь база еле работает, SQL постоянно 100% загрузки перезагрузка сервера ничего не помогла. В чем может быть причина? Все работает ооочень медленно. Жулнал документов или справочник открывается 30 сек.
logist
Выгрузите и загрузите базу средствами 1С.
Михрутка
Цитата(logist @ 13.02.14, 16:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Выгрузите и загрузите базу средствами 1С.

Через конфигуратор выгрузить, а потом снова загрузить, я правильно понял?


 ! 

Правила, п.13
 

Пока все-равно не могу это сделать. Запустил "Тестирование и исправление", так оно зависло на пол пути. Загрузка процессора 1%, зато дисков 100% базой SQL Tempdb.mdf. Это что значит? уже так 15 мин.
logist
Цитата(Михрутка @ 13.02.14, 16:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я правильно понял?

Да.

Цитата(Михрутка @ 13.02.14, 16:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пока все-равно не могу это сделать. Запустил "Тестирование и исправление"

Это можно было сделать потом. Если отклика не будет, советую завершить этот процесс.
Михрутка
Выгрузил. Теперь загружаю, картина противоположная. Диск почти не занят 0% Процессор, одно ядро, полностью занято SQL ??? Стадия загрузки не понятна...

Еще 5 минут, ситуация все таже. Активность только у процесса SQL, больше никакой активности ?

Базу загрузить не удалось. Ошибка исключительной блокировки, при этом клиент не указан...??? Перезагружу сервер, попробую снова...

Перезагрузил. Пока все так же. База открывается очень долго, процессор загружен только SQL, дисковой активности нет... База запустилась, по быстродействию без изменений, все медленно...
Буду пробовать ночью, загрузить... отпишусь по результату.
alex040269
проверить базу SQL на ошибки или загрузить базу средствами 1С предварительно грохнуть и создать базу средствами СКЛ.

1) выгрузить базу 1С
2) убедиться в том, что *.dt существует и свежь.
3) убить базу SQL
4) создать базу SQL
5) загрузить базу 1C.
DmitryS
Думаю не помещало бы после шага 2) загрузить этот .dt в файловую и запустить "Тестирование и исправление"
Fynjy
И нихто, нихто не дал совет пригласить шпециалиста ...
Vofka
Цитата(Fynjy @ 13.02.14, 20:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И нихто, нихто не дал совет пригласить шпециалиста ...

Потому что это не совет.
Fynjy
Цитата(Vofka @ 13.02.14, 20:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Потому что это не совет.

Правильно! Это решение проблемы ... Часик работы специалиста и все - ура ...
Vofka
Цитата(Fynjy @ 13.02.14, 21:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Правильно! Это решение проблемы ... Часик работы специалиста и все - ура ...

Вот оно как... Может тогда сменить главную страницу форума на: "Вопросы по 1С? Ошибки? Медленно работает? Обратитесь к специалисту: [Номер телефона]"?
Fynjy
Цитата(Vofka @ 13.02.14, 21:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот оно как... Может тогда сменить главную страницу форума на: "Вопросы по 1С? Ошибки? Медленно работает? Обратитесь к специалисту: [Номер телефона]"?

Хозяин барин )))
Михрутка
Цитата(Fynjy @ 13.02.14, 20:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И нихто, нихто не дал совет пригласить шпециалиста ...

Совет конечно дельный. А я думал здесь специалисты!

Если Вы специалист. Решите проблему. Дам Вам контакты для подключения к серверу, ночью он в Вашем распоряжении...

Цитата(alex040269 @ 13.02.14, 17:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
проверить базу SQL на ошибки или загрузить базу средствами 1С предварительно грохнуть и создать базу средствами СКЛ.

1) выгрузить базу 1С
2) убедиться в том, что *.dt существует и свежь.
3) убить базу SQL
4) создать базу SQL
5) загрузить базу 1C.

Возможно алгоритм имеет право на существование... Может быть попробую.

Ночью, нашел несколько подобных тем на форму, проблема думаю связана с ошибкой хранилища, во всяком случае ошибка у меня была и в той теме что нашел, тоже было связано с ошибкой синхронизации с хранилищем.
Ночью кое-что сделал, вроде заработало:
1. Выгрузил и загрузил базу, причем процесс занял 3 часа, в аналогичной теме у человека он занял 1,5 дня. Мне повезло smile.gif
2. Подключился заново к хранилищу, обновил из хранилища, обновил базу - еще 2 часа.

Кстати "тестирование и исправление", как и предполагалось ничего не нашло, также как и средства SQL, ничего не выявили.

После все этого все работает шустренько, но есть одно "НО". Резервное копирование. Одну из копий я делаю программой SQLBackupandFtp. Один раз в день полную копию и каждый час изменения. Так вот, изменения раньше занимали 20-25 МБ, а основная копия 1,5 ГБ. При базе в 12 ГБ. Сейчас изменения занимают 750 МБ. Значит все-таки, что-то, где-то работает неправильно...
Fynjy
Цитата(Михрутка @ 14.02.14, 16:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если Вы специалист. Решите проблему. Дам Вам контакты для подключения к серверу, ночью он в Вашем распоряжении...

Не, не ... Договор, предоплата и в рамках рабочего дня ... Вот мне нефиг делать ночью с профайлером возится и смотреть, что за запросы грузят сервер ...
Михрутка
Цитата(Fynjy @ 14.02.14, 19:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не, не ... Договор, предоплата и в рамках рабочего дня ... Вот мне нефиг делать ночью с профайлером возится и смотреть, что за запросы грузят сервер ...

Ну тогда, сидите молча...И не фиг писать всякую чушь!
Fynjy
Цитата(Михрутка @ 16.02.14, 11:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну тогда, сидите молча...И не фиг писать всякую чушь!

А воз и ныне там поди ... Ну что "нечушь" поди помогла?
Михрутка
Цитата(Fynjy @ 16.02.14, 19:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А воз и ныне там поди ... Ну что "нечушь" поди помогла?

Все работает и без "специалистов". Просто много изменений было в базе, по\тому и архивы в тот день были большие, сейчас снова по 15 Мб.
Fynjy
Цитата(Михрутка @ 18.02.14, 17:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Все работает и без "специалистов". Просто много изменений было в базе, по\тому и архивы в тот день были большие, сейчас снова по 15 Мб.

Ну успехов вам в ваших начинаниях.
Ardi
Цитата(Михрутка @ 18.02.14, 17:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Просто много изменений было в базе, по\тому и архивы в тот день были большие, сейчас снова по 15 Мб.

Млять. Паникёры на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.