Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизация в 1-С 7.7
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
oks
При проведении документа Начисление износа в 1-С 7.7 типовая версия по одному из объектов ОС начисление проводится Дт791 Кт131 (вместо Дт 831 Кт131), по налоговому учету вообще не делает проводок. В карточке НА все заполнено так же, как и для остальных объектов: Счет и вид затрат выбраны - 831 Амортиз. произв. ОС, для налогового учета стоит "галочка" начислять износ. Первоначальна стоимость указана, метод (прямолинейный), колич-во месяцев использования тоже есть.Что я сделала не так?
1Cv77
Цитата(oks @ 12.02.14, 14:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При проведении документа Начисление износа в 1-С 7.7 типовая версия по одному из объектов ОС начисление проводится Дт791 Кт131 (вместо Дт 831 Кт131), по налоговому учету вообще не делает проводок. В карточке НА все заполнено так же, как и для остальных объектов: Счет и вид затрат выбраны - 831 Амортиз. произв. ОС, для налогового учета стоит "галочка" начислять износ. Первоначальна стоимость указана, метод (прямолинейный), колич-во месяцев использования тоже есть.Что я сделала не так?


А за какой месяц делаете начисление?
и какая группа ОС у Вас?
oks
Цитата(1Cv77 @ 12.02.14, 14:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А за какой месяц делаете начисление?
и какая группа ОС у Вас?

Группа 4 - машини та обладнання.
Ввод в эксплуатацию 28 июня.
Неправильно считает с июля. Нашла это только сейчас.


Я нашла. Может кому пригодится. В приходной накладной на 3-й закладке для налогового учета было выбрано "отклонение на всю сумму..", а надо было "не учитывать отклонения". Вот как это начиналось...далеко. 19000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.