Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курсы 1С в харькове
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
theglanda
Всем привет! Хочу постигнуть все чудеса 1С программирования и решил пойти на курсы. живу в харьковеБ соответственно ищу курсы в этом городе. их полоно, а хотелось бы выбрать толковые. подскажите кто знает - какие выбрать. за ранее благодарен!
logist
Курсы программистов (любых) это вообще жуть, ИМХО. Если чувствуешь, что "это твое", бросаешься развиваться самостотельно в первую очередь, а курсы программистов - это когда: "может там меня чему-то начучат, а то я такой ленивый сам, только бы денежек по больше платили потом, ведь программист это круто"... Как-то так.
Если есть большое желание развиватьс именно в этой области, то лучше сразу куда-то(фирмы франчайзи) стажером, ну и попутно самому читать книжки/смореть уроки/выполнять практические задани.
Егор Динин
Дались Вам эти курсы...
В Киеве курсы стоят от 3000 грн.
Это за 20 часов. А для среднего уровня нужно два года ежедневной практики.
Fynjy
Цитата(Егор Динин @ 16.01.14, 0:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Дались Вам эти курсы...
В Киеве курсы стоят от 3000 грн.
Это за 20 часов. А для среднего уровня нужно два года ежедневной практики.

Странные курсы ... Я когда преподавал 1С программирование у меня курсы были 56 академчасов и это для 7.7.
Batchir
Цитата(Егор Динин @ 16.01.14, 0:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это за 20 часов


Я так понимаю это демонстрация конфигуратора, а не курсы программирования
Егор Динин
Цитата(Batchir @ 16.01.14, 15:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
это демонстрация конфигуратора, а не курсы программирования

Ну так 56 часов тоже.. ни о чем.
theglanda
Цитата(logist @ 16.01.14, 0:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Курсы программистов (любых) это вообще жуть, ИМХО. Если чувствуешь, что "это твое", бросаешься развиваться самостотельно в первую очередь

так в первую очередь я сам и занимаюсь и изучаю, просто я считаю, да и товарищи ходившие на различные курсы говорят, что на курсах люди с опытом могут научить различным хитростям в решении определенных проблем и т.д., т.е. тому до чего сам сидя дома и изучая Вы не дойдешь.
Егор Динин
Цитата(theglanda @ 17.01.14, 8:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я сам и занимаюсь и изучаю, просто я считаю, да и товарищи ходившие на различные курсы говорят, что на курсах люди с опытом могут научить различным хитростям в решении определенных проблем и т.д., т.е. тому до чего сам сидя дома и изучая Вы не дойдешь.

Ну тогда:
Цитата(logist @ 15.01.14, 23:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
лучше сразу куда-то(фирмы франчайзи) стажером, ну и попутно самому читать книжки/смореть уроки/выполнять практические задани.

Это будет значительно эффективнее. Быстрее и дешевле.
Vofka
Цитата(theglanda @ 17.01.14, 8:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
т.е. тому до чего сам сидя дома и изучая ты не дойдешь.

А как эти люди к этому дошли?

Вообще, если есть время, желание и деньги - то можно сходить, лишним это точно не будет.
Fabri
Я бы посоветовал купить (скачать) видеоуроки Гилёва, а конкретное - Гилёв Евгений: Видеокурсы по обучению конфигурированию 1С 8.2.
Если нудно смотреть видео, то почитать книгу Радченка - 1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика.

Ну и эксперементировать, согласен на 100% с цитирую:
Цитата
лучше сразу куда-то(фирмы франчайзи) стажером, ну и попутно самому читать книжки/смореть уроки/выполнять практические задани.


Обязательно ставить для себя задания и делать их, попутно если возникают вопросы - спрашивать тут на форуме.
Если зубрить тупо теорию и не подкреплять её практикой - толку 0.
theglanda
Цитата(Fabri @ 17.01.14, 10:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Обязательно ставить для себя задания и делать их

в этом то и основная проблема, я прекрасно понимаю что решая различного рода задачи можно научиться многому, но на этапе обучения очень тяжело поставить себе толковую задачу.
Домовик
типовые решения на типовые учетные задачи очень доступно расписаны в методичках по подготовке к сертификации.

в франчайзи обычно есть свои внутренние курсы. бесплатные.

курсы нужны в основном, чтобы преодолеть страх перед чем-то новым.






Fabri
Цитата(theglanda @ 17.01.14, 11:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в этом то и основная проблема, я прекрасно понимаю что решая различного рода задачи можно научиться многому, но на этапе обучения очень тяжело поставить себе толковую задачу.


А вы для начала напишите для себя конфигурацию с ноля. Конфигурацию для ведения учета домашних финансов например.
Создайте справочник Товаров, Документа прихода и расхода денежных средств, регистры сведений и накоплений для их учета и т.д.

А вообще в книге 1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика как раз идет поэтапное изучение всех объектов конфигуратора (начиная со Справочников, Документов, Регистрови т.д.) и паралельно подкрепляется практикой, написанием конфигурации для ведения учета в небольшой фирме.
theglanda
Цитата(Fabri @ 17.01.14, 13:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вы для начала напишите для себя конфигурацию с ноля. Конфигурацию для ведения учета домашних финансов например.
Создайте справочник Товаров, Документа прихода и расхода денежных средств, регистры сведений и накоплений для их учета и т.д.

А вообще в книге 1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика как раз идет поэтапное изучение всех объектов конфигуратора (начиная со Справочников, Документов, Регистрови т.д.) и паралельно подкрепляется практикой, написанием конфигурации для ведения учета в небольшой фирме.


как раз по этой книге я и начал заниматься и особых проблем я пока не вижу, но тем не менее вопрос я задавал по поводу курсов )

Цитата(Домовик @ 17.01.14, 12:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
типовые решения на типовые учетные задачи очень доступно расписаны в методичках по подготовке к сертификации.

а можно получить ссылку? буду очень благодарен!
Домовик
сcылок не знаю, у меня методички были печатные. 1С их распространяют платно, но может кто-то здесь и знает "места". тоже интересно.
logist
Цитата(theglanda @ 17.01.14, 9:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
просто я считаю, да и товарищи ходившие на различные курсы говорят, что на курсах люди с опытом могут научить различным хитростям в решении определенных проблем и т.д

Могут, но как правило хитростям и т.п. учит жизненный опыт а не курсы. Из курсов вы почерпнете не более чем 20% всех хитростей с которым столкнетесь в жизни. Причем уже на первом нормальном собеседовании, где будут качественно проверять знания, вы поймете, что курсы вам толком ничего не дали.

Цитата(theglanda @ 17.01.14, 9:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
т.е. тому до чего сам сидя дома и изучая не дойдешь.

Вот поэтому я и сказал - идите работать стажером. В этом есть больше плюсов, чем курсы, не надо платить за курсы, а могут еще и платить зарплату, реальный коллектив с реальными проблемами, можно поучаствовать или понаблюдать за живыми обсуждениями.
Vofka
Чё вы человека от курсов отговариваете я не пойму? Если есть возможность - можно идти, это точно не повредит.
theglanda
Цитата(Vofka @ 17.01.14, 15:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а могут еще и платить зарплату

вы наверное не правильно поняли) я уже не студент (правда только пол года назад закончил) и работа у меня есть, просто я хочу в будущем ее немного сменить. работаю я на данный момент с "Акцент" и субд MSSQL. но этот самый "Акцент" мне не нравится да и не востребован он, поэтому хочу плавно в будущем перейти на 1С.
alex040269
Цитата(logist @ 17.01.14, 13:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Из курсов вы почерпнете не более чем 20% всех хитростей с которым столкнетесь в жизни

Все таки лучше, чем 0%
Цитата(logist @ 17.01.14, 13:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Причем уже на первом нормальном собеседовании, где будут качественно проверять знания, вы поймете, что курсы вам толком ничего не дали

Практику не заменить ничем! Но если до практики были какие-то знания, то все несколько проще!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.