Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу совета!Проблемы с настройкой регламентированного рабочего календаря
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
Rv400
Добрый день!Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Работаю в 1С 8.2 .Нужно настроить регламентированый рабочий календарь,но зайти я не могу -пишет "Перетворення значення к типу Дата не може бути виконано"...При входе в 1С пишет:Перетворення значення к типу Дата не може бути виконано СтрокаПраздников.ДатаПразника = Дата(ГодВФорме, Лев( ВыборкаПраздники.МесяцДень,2), Прав(ВыборкаПраздники.МесяцДень,2) );
Я поискала,нашла-в конфигураторе действительно так написано,но как правильно нужно я не знаю!
Буду благодарна за совет!
logist
Цитата(Rv400 @ 14.01.14, 10:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При входе в 1С пишет

Весь текст ошибки давайте, и версию конфигурации.
alex040269
Какой релиз конфигурации? И в регистре сведений "Праздники" что нибудь есть на год на форме?
Rv400
Цитата(logist @ 14.01.14, 9:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Весь текст ошибки давайте, и версию конфигурации.

конфигурация : "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1.
При нажатии на Регламентированный отчетный календарь сразу открывается окно с надписью Перетворення значення к типу Дата не може бути виконано
Ок та докладно-при нажатии Докладно открывается сам Конфигуратор..А сам календарь не открывается


 ! 

Правила, п.3, 8
 
logist
Цитата(Rv400 @ 14.01.14, 11:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
открывается сам Конфигуратор

После того как откроется конфигуратор нажмите Ctrl+Shift+O откроется окно с текстом ошибки - скопируйте весь тот текст сюда, иначе не возможно понять в чем ошибка!

p.s. судя по "редакция 1.1" вам бы лучше обновится, возможно эта проблем а уже была устранена.
alex040269
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Похоже в регистре "Праздники" нет записей на этот год smile.gif
Rv400
Цитата(alex040269 @ 14.01.14, 10:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Похоже в регистре "Праздники" нет записей на этот год smile.gif



где ж им взяться?))ничего не открывается)))
При нажатии Ctrl+Shift+O никаких операций не происходит и ошибок не выдает...
logist
Цитата(Rv400 @ 14.01.14, 11:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При нажатии Ctrl+Shift+O никаких операций не происходит и ошибок не выдает...

Прошу прощения, Ctrl+Alt+O
Rv400

{РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.Форма.Форма.Форма(738,3)}: Неопознаний оператор
<<?>>.ДатаПразника = Дата(ГодВФорме, Лев( ВыборкаПраздники.МесяцДень,2), Прав(ВыборкаПраздники.МесяцДень,2) ); (Перевірка: Товстий клієнт (звичайна прикладна програма))
{РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.Форма.Форма.Форма(740,2)}: Очікується ключове слово 'КонецФункции' ('EndFunction')
<<?>>КонецЦикла; (Перевірка: Товстий клієнт (звичайна прикладна програма))
{РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.Форма.Форма.Форма(743,10)}: Оператор Возврат (Return) не може застосовуватись ззовні процедури або функції
Возврат <<?>>СписокПраздников; (Перевірка: Товстий клієнт (звичайна прикладна програма))
{РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.Форма.Форма.Форма(743,27)}: Виявлено логічне завершення вихідного тексту модуля
Возврат СписокПраздников;<<?>> (Перевірка: Товстий клієнт (звичайна прикладна програма))


кошмар..
logist
Очень вероятно, что кто-то накосячил в конфигураторе, и там отсутствует кусок кода. Обратитесь к программисту, самостоятельно Вы не решите проблему.
Rv400
Перезапустила програму.тепер при натисканні
Ctrl+Alt+O не вибиває ніяких помилок,але натомість в календар зайти всеодно не можу. пише С{РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.Форма.Форма.Форма(738)}: Перетворення значення к типу Дата не може бути виконано
СтрокаПраздников.ДатаПразника = Дата(ГодВФорме, Лев( ВыборкаПраздники.МесяцДень,2), Прав(ВыборкаПраздники.МесяцДень,2) );


що воно таке...
logist
Цитата(Rv400 @ 14.01.14, 12:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
що воно таке...

Я вам выше написал, обратитесь к программисту, там надо анализировать код именно вашей конфигуарции, т.к. ее версия сильно устаревшая и в ней кто-то ковырялся.
Rv400
благодарю!
mis.evro
Ошибка связана с тем, что в регистре сведений "Праздники" дата праздника указана в неверном формате. Формат даты должен быть ММДД, то есть сначала месяц затем день. У Вас, видимо, наоборот )
logist
mis.evro, т.е. то, что вопрощающий говорит, о том, что в регистре вообще нет записей, вас не смущает?
zaza_zaza
mis.evro @ 01.02.14, 18:44 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

спасибо, поправила дату праздника - действительно было внесено неверно - ДДММ .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.