Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как получить число внутренних совместителей?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Vava
ЗиК (7.70.025)
Нужно определить число внутренних совместителей.
Я стал перебирать документы(ПриказОПриеме, ПриказОбУвольнении и ПриказОКадровомПеремещении) чтобы вычислить открытые внутренние совмещения. Добился результата, работает правда, очень долго. В процессе работы узнал, что менять назначение можно прямо из справочника - в истории без всяких документов.
Может я в дебри залез? Может есть какое простое решение задачи?
Спасибо!
Zaval
Я бы выбрал актуальные назначения, свернул по сотрам на предмет "у кого больше одного" - вроде джно получиться искомое.
Vava
Но в справочнике "Назначения" же нет параметра "внутренний совместитель". Все равно спасибо - так гораздо интереснее получится.
Zaval
Он и не нужен. Больше одного действующего назначения может быть только у внутреннего совместителя.
gryphus
Цитата
Он и не нужен. Больше одного действующего назначения может быть только у внутреннего совместителя.

Не всегда. Умудряются присвоить сотруднику несколько назначений и при этом не всегда это внутренний совместитель. Неоднократно сталкивался с таким.
Вообще есть стандартный кадровый отчет список совместителей. Там правда все отражаются, но если поколдовать можно что то придумать. Например использовать реквизит Кво ставок для определения является этот совместитель внутренним или нет.
Zaval
Ну, извини, это тупиковый вариант. Есть правила работы с конфигурацией и пользователи должны этих правил придерживаться.
Косячить при вводе данных и потом обходить это перекройкой отчетов? Для программиста это - медленное самоубийство: рано или поздно косяк окажется сильнее, а колея к тому времени будет накатана.
ЗЫ. Иногда одна строчка в приказе по фирме эффективнее километров кода.
gryphus
Согласен. Однако чаще всего бывает, что как ты говоришь "колея" уже накатана до прихода к клиенту. И учить их работать правильно просто нет ни времени ни желания. Мне проще написать код и обойти, чем вдолбить бухгалтеру что и как надо делать. А когда они узнают, что переделать надо все документы, то здесь вообще полный транс.
Zaval
smile.gif Я - фикси, все написанное - т. с. из своего погреба. Для фри согласен - "любой каприз за ваши деньги".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.