Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу подключить 2 сканера ШК в 1С одновременно
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Работа с торговым оборудованием
and184
Здравствуйте!
Помогите решить такую проблему!
Много чего перечитал тут на форуме, но так ничего и не вышло!
Поскольку для меня 1С еще совсем неизведанная область, то прошу не ругать за, возможно, глупые вопросы.

Итак,
исходные данные:
- 2 юсб сканера ШК Voyager MS9540
- 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68), УТ для Украины 2.3 (лицуха)
- windows server 2008 R2 Standart (лицуха)
- 2 компьютера с Win 7 Проф

Что делаю:
На компьтеры с Win 7 Проф установил офф дрова для сканеров ШК, присвоил им порты (например com 11 и com 21), подключаюсь через RDP к серверу (2 разные сессии), захожу в 1С предприятие (2 разные сессии), настраиваю сканеры отдельно и присваиваю им соответствующие коп порты. Одновременно все работает, но при отключении одной из RDP сессий и повторном включении, соответствующий сканер перестает работать, а его настройки сбрасываются на текущие (того, что продолжал оставаться в системе)!

Уточню, я захожу под двумя разными учетными записями (они заведены на сервере) с каждого из клиентских рабочих мест.

Настройки свойств сеанса RDP для каждой из учетных записей на сервере выставлены корректно!

Что касается свойств самого RDP соединения на клиентах, то там стоят галочки на Смарт-карты, порты, другие самонастраивающиеся устройства.

Подскажите, плз, возможно я что то делаю неправильно?

Заранее огромная благодарность!


 ! 

Правила, п.3
 
vert01et

 ! 

Правила, п.13
 


Привет. Года 2 назад у одного клиента я бился с данной проблемой и пришёл к выводу что реальные ком-порты транслируются без проблем, а вот с виртуальными - как у вас - возникает подобная петрушка. В итоге не стал углубляться в бубны, был ограничен во времени, а просто воспользовался одной из программ перенаправления USB-портов через сеть. Вот только точное название не помню, их море находится по запросу usb to tcp.
nmf
Цитата(and184 @ 06.01.14, 16:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
исходные данные:
- 2 юсб сканера ШК Voyager MS9540
- 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68), УТ для Украины 2.3 (лицуха)
- windows server 2008 R2 Standart (лицуха)
- 2 компьютера с Win 7 Проф

На сервере необходимо создать виртуальные COM порты соответствующих номеров
пример
на рабочей станции COM11
на сервере COM11
в этом случае СОМ порты корректно подключаются через RDP
Ardi
Видимо в 1с настройки записываются с привязкой к раб. месту.
Допрограмировать чтоб еще учитывало пользователя 1с.
Fabri
А вообще лучше идти в ногу со временем и юзать usb сканнеры штрих кодов smile.gif У меня одновременно на серваке по rdp работают 10 пользователей с usb сканерами шк у каждого, и все работает без проблем. Конфа такая же, УТ 2.3 для Украины.
andreykyiv@bigmir.net
Цитата(Fabri @ 10.01.14, 10:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вообще лучше идти в ногу со временем и юзать usb сканнеры штрих кодов smile.gif У меня одновременно на серваке по rdp работают 10 пользователей с usb сканерами шк у каждого, и все работает без проблем. Конфа такая же, УТ 2.3 для Украины.


А кнопочку F7 вам кто нажимает?
Или запрограммировали ее нажатие? Вообще-то ком-подключение довольно тонко отрабатывается программой, не сравнить с usb-подклбчением. Например, по штрих-коду в "Реализация товаров и услуг" может или товары начать добавлять, или откроет поле для ввода дисконтной карточки и подберет дисконтную карточку.

Вообще-то эта тема меня тоже волнует. Постоянно траблы, 2 магазина, на терминальном сервере одна база. Постоянно кто-то у одного сканер не работает.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.