Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сохранить итоги отчета
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
SanSay
Здравствуйте, нужен совет как реализовать:

есть форма документа, где есть табличная часть, куда часть данных подтягивается из справочников (фамилия), часть вводится в ручную (некоторые суммы), есть готовый отчет по этим данным типа:
Иванов - 500 р
Сидоров - 1000 р

Вопрос, какими средствами 1С можно сохранить этот отчет в 1С?
Т.е. чтобы не сам документ сохранялся, а лишь итог.
logist
Не понял, что сохранять нужно? Итоги отчета или итоги документа? Это вопрос по программированию или на уровне пользователя?
SanSay
наверно надо было пояснить, что конфигурация самописная и 1С используется несколько для других целей, чем обычно )

в общем более подробно распишу что имеем и что нужно

Имеем документ, который по сути является не документом, а лишь шаблоном для ввода данных, можно было конечно реализовать это в отдельной форме, но пока в документе, не суть

документ этот... будет сохраняться перезаписываться, тоже не суть, других подобных документов не будет

и из этого документа нужно только сохранение итоговых данных, т.е. чтобы я ввел все нужные данные, в этом документе сформировался отчет нужным мне образом и я мог сохранить этот отчет, так чтобы он уже не менялся

Итог: забейте на то что это документ. считайте что формируется отчет и надо его както сохранить в 1С!, т.е. вывод этого отчета в ексель или т.п. не подходит и чтобы в любой нужный момент, можно было этот сохраненый вариант отчета открыть и посмотреть... без редактирования.

П.С. на уровне программирования
Ardi
Используйте фотошоп.
pablo
Результаты сохраняйте в периодический РегистрСведений РезультатыОтчета. Хотя непонятно, почему не хотите хранить итоговые данные как документ?
Zaval
Посмотрите в типовых справочник ХранилищеДополнительнойИнформации. Там можно хранить файлы и изображения, прикрепленные к документам или элементам справочников.
Еще регл отчеты в БП сохраняются(за прошлые периоды).
logist
Вам надо итоги нужных колонок из таблицы сохранять в реквизит документа (перед записью документа), и да, это таки будет документ.
Ardi
SanSay
Слова "Регистр накопления" о чем вам говорят?
SanSay
Цитата(pablo @ 25.12.13, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Результаты сохраняйте в периодический РегистрСведений РезультатыОтчета. Хотя непонятно, почему не хотите хранить итоговые данные как документ?

потому что в документах, например ФИО сотрудников подтягиваются из Справочников, а в моем случае, ФИО в Справочниках хранятся только пока сотрудник работает
П.С. С используется в не совсем по назначению, и по этому информация о сотрудниках нужна только пока работают, потом о них можно забыть )

Цитата(logist @ 25.12.13, 15:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вам надо итоги нужных колонок из таблицы сохранять в реквизит документа (перед записью документа), и да, это таки будет документ.

ну как бы да, в реквизит, можно было бы, но просто значений там теоретически может быть... 30-50 сотрудников * на 5 значений каждому... чет много реквизитов.
alex040269
Цитата(SanSay @ 25.12.13, 16:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ну как бы да, в реквизит, можно было бы, но просто значений там теоретически может быть... 30-50 сотрудников * на 5 значений каждому... чет много реквизитов.

Табличная часть сотрудник, имязначения , значение и хоть 10000 строк
SanSay
Цитата(Ardi @ 25.12.13, 15:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Слова "Регистр накопления" о чем вам говорят?

на сколько мне известно про него... что и следует из названия "накопления" он накапливает информацию в разрезе некоторых измерений
но мне этого не надо, мне надо тупо сохранить Фамилию в строковом формате и несколько сумм с привязкой к той фамилии.
Ardi
Добавить в документ кнопку "Переколбасить документ".
По кнопке документ удаляет старые данные и генерирует новые.
А отчет выборосить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.