Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравнение данных
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
SanSay
Привет.
Есть Справочник.ФИО у которого есть реквизит "Команда" с типом "СправочникСсылка.Команда", т.е. данные подтягиваются из справочника "Команда"

и в определенном месте кода нужно сделать сравнение: Если Команда = "Команда1" Тогда

бла бла бла
Выборка = Справочники.ФИО.Выбрать();
Пока Выборка.Следующий() Цикл
    Наименование = Выборка.Наименование;
    Команда = Выборка.Команда;
    Если Команда = "Команда1" Тогда // вот нужное СРАВНЕНИЕ
        бла бла бла
    КонецЕсли;
бла бла бла


если же сделать реквизит "Команда" просто строкой, то проблем нет, сравнение срабатывает как часы.
Могу предположить что переменную "Команда = Выборка.Команда;" надо видимо как то конвертировать в строку.

Fynjy
Цитата(SanSay @ 16.11.13, 21:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
если же сделать реквизит "Команда" просто строкой, то проблем нет, сравнение срабатывает как часы.

Нельзя сравнивать примитивные типы и сложные ...
asd34
Если Команда = Справочники.Команда.НайтиПоНаименованию("Команда1") Тогда
SanSay
Цитата(asd34 @ 16.11.13, 23:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если Команда = Справочники.Команда.НайтиПоНаименованию("Команда1") Тогда

во, точно
хотя по мне так проще придумали бы конвертер какойнить )
в екселе же в VBA (макросах) конвертируются числа в строки и т.п. и тут бы небось могли бы замутить )

кстати я еще эти команды через "Перечисления" делал так с ними даже проще/симпотишнее по моему:
Если Команда = Перечисления.Команда.Команда1 Тогда
alex040269
Цитата(SanSay @ 16.11.13, 22:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в екселе же в VBA (макросах) конвертируются числа в строки и т.п. и тут бы небось могли бы замутить )

строки и числа и здесь конвертятся, а чтобы сравнить строку со справочником, уже нужен механизм с++ - operator=() ибо 1С не ведомо как искать по коду, наименованию или еще как smile.gif

Цитата(SanSay @ 16.11.13, 22:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
во, точно
хотя по мне так проще придумали бы конвертер какойнить )
в екселе же в VBA (макросах) конвертируются числа в строки и т.п. и тут бы небось могли бы замутить )

кстати я еще эти команды через "Перечисления" делал так с ними даже проще/симпотишнее по моему:
Если Команда = Перечисления.Команда.Команда1 Тогда


все зависит от типа данных, гламур здесь ни при чем. 1С - не блондинка.
SanSay
уже конечно не актуально, но всеже... случайно наткнулся:
Если Строка(Команда) = "Команда1" Тогда // и было бы мне счастье )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.