Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бух 7.7: Кассовая книга - пересчет по месяцам. Как сделать?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Vladal
В отчете "Кассовая книга" необходимо сделать пересчет листов с началом нумерации по месяцам, начиная с 1 января 2010 года. Стандартный отчет рисует нумерацию с начала года.
Пробовал по-разному - не получается. Что-то намудрил со счетчиком ЛистовЗаГод и ЛистовЗаМесяц, теперь нумеруется с начала месяца, если задать период за месяц, но при "пересчете с начала года" - нмерация идет по-старому, сквозная.

В условии Если Пересчитывать=1 Тогда тоже менял пересчет с начала месяйца, но не помогло.

Кто подскажет как сделать или мжет у кого есть готовое?
MATEVI
Цитата(Vladal @ 16.04.10, 9:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В отчете "Кассовая книга" необходимо сделать пересчет листов с началом нумерации по месяцам, начиная с 1 января 2010 года. Стандартный отчет рисует нумерацию с начала года.
Пробовал по-разному - не получается. Что-то намудрил со счетчиком ЛистовЗаГод и ЛистовЗаМесяц, теперь нумеруется с начала месяца, если задать период за месяц, но при "пересчете с начала года" - нмерация идет по-старому, сквозная.

В условии Если Пересчитывать=1 Тогда тоже менял пересчет с начала месяйца, но не помогло.

Кто подскажет как сделать или мжет у кого есть готовое?

Если я правильно понял Вам надо январь 1,2,3 февраль 1,2,3,

Строка 186 попробуйте ЛистовЗаГод = 0;//П.Значение;
Vladal
Цитата(MATEVI @ 16.04.10, 15:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Строка 186 попробуйте ЛистовЗаГод = 0;//П.Значение;

Нет, не хочет - то же самое. Выбрал март - с марта 1,2,3... а январь и февраль сквозняком, но 1 января 1,2,3...

Пробовал и так:
НачалоГода = ?(НачДата < '01.01.2010', НачГода(Дата1), НачМесяца(Дата1));
...
Если ПересчитатьНомера = 1 Тогда
    П = СоздатьОбъект("Периодический");
    П.ИспользоватьОбъект("НомерЛистаКассовойКниги",Касса);
    П.ВыбратьЗначения(НачалоГода, КонГода(НачалоГода));
    Если П.ПолучитьЗначение() = 1 Тогда
        Если П.ДатаЗнач = НачалоГода Тогда
            ЛистовЗаГод = 0;//П.Значение;
        Иначе
            П.Удалить();
        КонецЕсли;
        Пока П.ПолучитьЗначение() = 1 Цикл
            П.Удалить();
        КонецЦикла;
    КонецЕсли;
            
...
MATEVI
Цитата(Vladal @ 16.04.10, 16:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нет, не хочет - то же самое. Выбрал март - с марта 1,2,3... а январь и февраль сквозняком, но 1 января 1,2,3...

Я ж не даром указал на строку 186. Не в той строке коментили.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Может я что неправильно понял???
Vladal
Цитата(MATEVI @ 16.04.10, 18:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я ж не даром указал на строку 186. Не в той строке коментили.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Может я что неправильно понял???

Спасибо, всё правильно понял, только ... не работат!

Менял так - не пересчитывает, только с начала указанного месяца.

В 325 строке есть такая строка НомерЛиста = ЛистовЗаГод;
Я поменял на НомерЛиста = ЛистовЗаМесяц;
и вроде всё заработало, но опять же, пересчет только с начала указанного месяца.

Считаем, проблема решена.
Vladal
Раскопал архив старый, вернее, MD-шник попался, открыл отчет КассоваКнига, там комментарий "разделение по месяцам - Владимир", Блин, приплыли... Забыл что и делал.
Pepe
Цитата(Vladal @ 27.04.10, 14:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Раскопал архив старый, вернее, MD-шник попался, открыл отчет КассоваКнига, там комментарий "разделение по месяцам - Владимир", Блин, приплыли... Забыл что и делал.

Дружба с головой не помешает. 19000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.