Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка СУБД: Файл базы данных поврежден
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Платформа 8
anvar1
помогите пожалуйста восстановить базу данных - 1Сv8.1CD. Дело в том, что забыли про базу и форматнув системный диск переустановили винду. удалось восстановить этот файл 1Сv8.1CD. 1С загружается нормально, большая часть документов открывается без проблем, кроме одного главного контрагента. с помощью конфигуратора и chdbfl.exe не удалось исправить. просто выскакивает ошибка "Ошибка СУБД: Файл базы данных поврежден" и на этом все.


 ! 

Правила: 3, 5
 
logist
Цитата(anvar1 @ 12.11.13, 15:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
с помощью конфигуратора и chdbfl.exe не удалось исправить

А что вы тогда хотите, что у кого-то есть волшебное заклинание которое чинит все? smile.gif
Запускали именно тестирование И исправление? Выгрузить/загрузить базу в конфигураторе пробовали?
Ardi
С помощью конвертации данных выгрузить данные в пустую идентичную базу.
Домовик
перед "Выгрузить базу", нужно и "Сохранить базу". Вдруг не захочет потом открываться.. или в восьмерке все более благородно?



подскажите пожалуйста, что это за указанный .exe файл? ато пользователи знают, а я - нет.
Ardi
Цитата(Домовик @ 12.11.13, 18:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
что это за указанный .exe файл

Файл тестирования/исправления 1cd файлов. Лежит в bin папке.
mister-x
Цитата(Домовик @ 12.11.13, 17:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
подскажите пожалуйста, что это за указанный .exe файл? ато пользователи знают, а я - нет.

в папці bin де стоїть платформа є вказаний файл, запустіть його - зрозумієте що і до чого встигли швидше за мене
Цитата(Домовик @ 12.11.13, 17:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
перед "Выгрузить базу", нужно и "Сохранить базу".

хіба що скопіювати вручну 1Сv8.1CD в іншу папку, збереження бази як в 7.7 немає wink.gif
Vofka
Цитата(Домовик @ 12.11.13, 17:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
перед "Выгрузить базу", нужно и "Сохранить базу". Вдруг не захочет потом открываться.. или в восьмерке все более благородно?

Что-то не то. Выгрузить базу - это сделать копию. От этого "не захочет потом открываться" в теории произойти не может.

Цитата(Домовик @ 12.11.13, 17:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
подскажите пожалуйста, что это за указанный .exe файл? ато пользователи знают, а я - нет.

Бывают моменты в жизни... Когда базу нельзя открыть в конфигураторе. Так вот chdbfl.exe позволяет сделать "тестирование и исправление" без захода в конфигуратор. Я не знаю как точно расшифровывается название, но думаю, что около того: check database file. И да, это работает исключительно с файловыми базами данных 1С.
Ardi
Цитата(Домовик @ 12.11.13, 18:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
перед "Выгрузить базу", нужно и "Сохранить базу".

Не. У человека есть частично рабочая база. Она открывается. Соответственно большинство данных можно выгрузить в xml.
И загрузить xml в целый контейнер (пустая база).
Домовик
Цитата(Vofka @ 12.11.13, 13:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что-то не то. Выгрузить базу - это сделать копию. От этого "не захочет потом открываться" в теории произойти не может.


В семерке Выгрузить базу и сохранить - не одно и то же. потому и спрашиваю.




Цитата(Ardi @ 12.11.13, 13:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не. У человека есть частично рабочая база. Она открывается. Соответственно большинство данных можно выгрузить в xml.
И загрузить xml в целый контейнер (пустая база).


а данные по тому, нужному контрагенту? потеряться совсем не могут? потому и говорю - перед манипуляциями разными нужно сохраняться. хоть копированием, хоть по-другому..
mister-x
Цитата(Домовик @ 12.11.13, 18:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В семерке Выгрузить базу и сохранить - не одно и то же.

в 8-ці в файловому варіанті всі дані зберігаються в одному файлі 1Сv8.1CD (під час роботи створюються додаткові тимчасові файли в папці з базою, які після закриття 1С видаляються), в 7.7 (файловий варіант) - в багатьох дбф-файлах; збереження даних в 7.7 - це проста архівація в zip-архів необхідних файлів (цю операцію можна зробити і без засобів 1С 7.7)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.